Главная / Форум об именах / Подскажите как назвать ноябрьскую девочку с отчеством
Сергеевна.

Подскажите как назвать ноябрьскую девочку с отчеством
Сергеевна.

Помогите, пожалуйста, назвать доченьку. Говорят осенних нужно называть мягкими именами. У нас есть варианты Алина, Милена, Кристина. Хотим составить список предполагаемых имен, чтобы когда увидим личико малышки было проще. Заранее спасибо.

Комментарии пользователей:

Биляна Велислава Елина Милана Сияна

Имя: NEVENA 30 июня 2009 #16215

Имена Алина и Кристина не подходят к вибрациям имени отца.
Вот еще подходящие варианты: Снежана, Белоцвета, Милослава, Вероника, Олеся,

Владелина, Веселина, Юлия, Светлана, Василина.

Имя: Дарина 30 июня 2009 #16216

Еще варианты:
Цветана, Цветина, Екатерина, Надежда, Ангелина, Бела, Белана, Белослава, Венчана, Венцена, Веяна, Веда, Цветия. Веяна — от старославянского вея — ветвь, прут. Дословно веточка. Веда — от старославянского ведать — знать. Венчана, Венцена — эти имена являются женскими формами славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени
Вячеслав. Бела, Белана, Белослава — славянские имена — белая.
На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Мирава 30 июня 2009 #16217

Вот еще варианты: Венимила, Венислава, Венеслава, Антонина, Василиса, Ясения, Нежана.
Венимила — женская форма славянского имени Венцемил, которое соответствует имени Вячемил.

Венислава, Венеслава — эти имена являются женскими формами славянского имени Венцеслав.
Ясения — славянское имя от ясень, ясная.
Нежана — нежная.

Имя: Дарена 30 июня 2009 #16218

Доченьку зовут Снежана, родилась она в декабре. Очень красивое имя!

Имя: Лена 30 июня 2009 #16219

Ждем вторую дочку. Давно решили назвать ее именем Цветана. А старшая — Снежана. Нам кажется, что очень женственные имена и редкие, что для девочки важно, т.к. привлекают внимание.

Имя: Ирина 30 июня 2009 #16220

Еще варианты: Ивелина, Невея, Валентина.
Ивелина — славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива.
Невея —
славянское от слова невен — по названии цветка в Болгарии, Сербии, Словении.

Имя: Милана 30 июня 2009 #16221

У двоюродного брата моего мужа дочку зовут Цветана. Ей около 3 лет. Очень хорошая девочка, светленькая, голубоглазая и имя ей подходит… Девочка очень общительная, хорошо разговаривает для своего возраста. Мне имя Цветана очень нравится…

Имя: звездиче 30 июня 2009 #16222

Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут советовать очень трудно.

Имя: Дарена 30 июня 2009 #16223

У нас растет-подрастает Сияночка! Зовем ее — Сиянушка, Сиянчик, Сияша! Такая лапочка! Старшее поколение было насторожено. Все в округе спрашивают, как вы такое ладное имя нашли… А имя нас само нашло… Сейчас нам исполнилось шесть лет… И куда б ни приехали, она — принцесса! Единственная! И детёнышь наш оправдывает свое имя — она улыбчивая, сияющая,
приносящая радость…

Имя: Дарья 30 июня 2009 #16224

Mою дочку зовут Снежана. Как назвала дочку так теперь частенько встречаю маленьких Снежан. А сокращенно зовем ее Снежка, Снежаночка, Снегурочка, Снежинка и т.д. связанное со снегом.

Имя: Милена 30 июня 2009 #16225

Мы Юлей назвали,папа у нас Сергей. Mы с мужем сразу решили что дочка будет Юлечка.

Имя: Танечка 30 июня 2009 #16226

У нас тоже Юлия Сергеевна. Мне очень нравится.

Имя: Юлина 30 июня 2009 #16227

Имя Юлия мне очень нравится (в переводе с греческого — пушистая, с латинского — блестящая), и Юль сейчас немного.

Имя: Татьяна 30 июня 2009 #16228

Цветана красивое имя. Моей дочке полтора годика и я очень счастлива, что назвала ее этим именем.

Имя: Ариша 30 июня 2009 #16229

Валентина — просто имя мне очень нравиться, сейчас оно редкое.

Имя: Галя 30 июня 2009 #16230

Мне понравились варианты: Снежана, Цветана, Милена, Валентина, Ангелина и Олеся.

Имя: Снежана 30 июня 2009 #16231

Василина — имя нежное и в переводе означает царственная.

Имя: Наталия 30 июня 2009 #16232

Мою дочку зовут Милена — очень красивое имя и переводится оно как милая, нежная. У нас именно такая дочка, ну очень нежная, очень миленькая,
oчень ласковая!

Имя: Настя 30 июня 2009 #16233

Мне в своё время (1999 г) очень понравилось имя Милена, и им никто не называл, а я назвала… У меня очень красивая, умная, добрая доча — мы поём, танцуем, плаваем… Очень любит детей маленьких… Учится хорошо… Имя чудесное!

Имя: Ивета 30 июня 2009 #16234

Снежана классное имя и очень красивое. Может назову так свою будущую дочьку…

Имя: Дарья 30 июня 2009 #16235

Ангелина. У меня дочку так зовут,все кто ни спросит говорят красивое имя.

Имя: Светочка 30 июня 2009 #16236

Я — Светлана, это имя мне очень нравится! Милена — тоже!

Имя: Света 30 июня 2009 #16237

Юлиана, Лилия, Наталья, София, Аксиния, Аксинья, Анисия, Анисья, Велина, Велена, Далина, Анастасия, Янита, Яна, Янина, Славена, Славия, Власта, Веста, Валерия, Алёна, Мирослава, Людмила, Всемила, Верослава, Зореслава, Зоряна, Белоснежа, Влада, Владлена.
Далина — славянское имя, от слова далее.
Велина и Велена — от славянского корня вел — великий.

Имя: Невея 01 июля 2009 #16238

Мне нравятся имена: Милена, Милана, Юлия, Анисия, Власта, Влада, Велена, Велислава, Биляна, Сияна, Юлиана, Бела, Белана…

Биляна — славянское имя от слова биле — лекарственная трава.

Имя: Милена 01 июля 2009 #16239

Мне понравились варианты: Снежана, Олеся, Милена, Юлиана, Юлия, Владелина, Ангелина, Светлана, Невея, Нежана, Бела, Белана, Валентина.

Имя: Марина 01 июля 2009 #16240

У меня подруга — Маргарита Сергеевна. Очень умная девушка, эрудит ,детский психолог. Маргариточка — так красиво… Ваши варианты прекрасны Алина, Милена.

Имя: Юлия 29 июля 2009 #16241

Милена.

Имя: Милена 29 июля 2009 #16242

Милена.

Имя: Невена 16 сентября 2010 #16243

с именем Снежана сразу представляю толстую девку с бубликом во рту, Ангелина — не красивое и сложное имя с претензией на оригинальность. Вот вы предлагаете имена типа Невея и тд, вот вы бы сами так назвали????? Хрень я не имена!

Имя: Аноним 12 февраля 2011 #16244

У меня сестра родная Кристина Сергеевна) Очень красиво)

Имя: Кристалина 18 февраля 2011 #16245

Имя Кристина не подходит.

Имя: Яна 24 апреля 2011 #16246

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…