Главная / Форум об именах / Помогите узнать что означает моя фамилия-Казмалы

Помогите узнать что означает моя фамилия-Казмалы

Комментарии пользователей:

Уважаемая Мария Андреевна! Я так думаю, что Ваша фамилия чисто арабского происхождения: КАЗИ — судья, Малы от МУЛЛА — учитель, наставник. Но я могу ошибаться.

Имя: София 06 июля 2009 #16211

Если переводить с татарского КАЗ — гусь, МАЛ — живность, возможно у Вас были тюрские предки…

Имя: Айдар 27 июля 2009 #16212

Здравствуйте! На самом деле никакая у вас не арабская фамилия. На юге Молдавии живут гагаузы! Так вот у меня пол села с такой фамилией. И происходит ваша фамилия от слова КАЗМА. т.е. сапа (с которой огород полоть). А казмалы, это человек у которого есть многих такий орудий, или который их делает. Если хотите узнать больше, пишите мне на email. Спасибо

Имя: Leonid 01 января 2010 #16213

Хотела бы узнать когда проишла моя Фамилия Зозуля.Спасибо

Имя: Зозуля 19 декабря 2010 #16214

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…