Главная / Форум об именах / имя для мальчика…..

имя для мальчика…..

Я татарка, муж русский….не можем придумать нейтральное имя для будущего мальчика….Может кто нибудь, что нибудь посоветует, папу зовут Павел. спассибо заранее

Комментарии пользователей:

Мне очень нравиться имя Малик.
Малик —
1. арабское имя «владыка, правитель, царь». 2 славянское имя от слова мал

Имя: Валя 02 июля 2009 #16080

Малик ему точно не понравится. скажет что имя татарское или что то в этом роде….

Имя: СОЛНЫШКО 02 июля 2009 #16081

Мне нравится имя Василь. Василь — 1.производное имя от греческого Василий и означает «царь» ; 2. от арабского — неразлучный друг; умеющий ждать; средство, путь, способ; достигающий цели; приблизившийся к Аллаху. Еще вариант — Василий.

Имя: София 02 июля 2009 #16082

Муж татарин (правда наполовину, и даже не мусульманин а православный, так получилось). У нас Антон. Антон Павлович красиво звучит…

Имя: Ирина 02 июля 2009 #16083

Здравствуйте! Сына назвали Родион, родственники мужа зовут его Радик! Да и много раз так называли русские услышав Родион — типа сокращенно Радик!

Имя: Инна 02 июля 2009 #16084

Мне нравится Радомир! Кстати, с нами в лесу гуляла семья: мама- татарка (ярковыраженная), папа- югослав, так они сына назвали: полное имя — Радомир (славянское), сокращенно называют Дамир, как бы от Радомир, говорят, специально так придумали, чтобы ни маму, ни папу не обидеть. Прекрасный мальчик.

Имя: Аля 02 июля 2009 #16085

Еще вариант — Ян. Ян — 1. славянский вариант имени Иоанн (ивр. милость Божия ) ; 2.(датск , шотл.) защитник ; 3. татарское имя Джан ( душа ); 4. тюркское имя «бок» в значении «поддержка» ; 5. В окончаниях армянск. фамилий означает принадлежность к отцу : Аветисян ( сын Аветиса ) .6. славянское имя от слова jana — река. 7. мужская энергия,сила .

Имя: Валя 02 июля 2009 #16086

Назар, Давид, Дамир, Далимир, Далемир, Данимир… Дамир тюрск. 1. «настойчивый»; 2. «совесть, честь»; 3.вариант имени — Далимир и Далемир. 4. Русское, новое имя, образованное путем сокращения лозунга Да здравствует мир или Даешь мировую революцию. 5.По мнению М.3.Закиева, имя Дамир, ВОЗМОЖНО, представляет собой вариант имени Тимер ~Димер2.«железо»;
Тимер., присущий южнотюркским (огузским) языкам. Далимир, Далемир, Данимир — славянские имена.

Имя: Таня 02 июля 2009 #16087

Илья, Даромир, Радомир, Радмир, Радимир, Радим, Ратимир, Ратмир … Даромир, Радомир, Радмир, Радимир, Ратимир, Ратмир — славянские имена. Радим — славянское имя, вариант имени Радимир.

Имя: Снежа 02 июля 2009 #16088

Мне нравятся имена: Даромир, Данимир, Радомир,
Радован, Радослав, Ратимир, Ратислав…

Имя: Веда 02 июля 2009 #16089

Маламир — славянское имя от слова мал. Ласкаво — Малик.

Имя: Валентина 02 июля 2009 #16090

Еще вариант — Маломир (славянское имя).

Имя: Веда 02 июля 2009 #16091

Еще варианты — Данил, Даниил, Янислав.

Имя: Яна 02 июля 2009 #16092

Вот еще варианты: Даниэль, Рафаэль, Рафаил.

Имя: Радмила 02 июля 2009 #16093

Еще варианты:
Радан, Радей, Радило, Радин, Радислав, Радимил, Радомил (славянские имена).

Имя: Дарина 02 июля 2009 #16094

Руслан или Артур

Имя: NEVENA 02 июля 2009 #16095

Имя Василь встречается в белорусских сказках, там богатырь такой был. Красивое имя.

Имя: Ирина 02 июля 2009 #16096

Даромир Павлович — звучит отлично, да и вообще, имя очень красивое. И Радомир мне очень нравиться!

Имя: Алена 02 июля 2009 #16097

Очень красивые имена: ЛАДОМИР (ладит миром,миротворец, политик); ВЛАДОМИР (владеет миром, всё ему по плечу, всё подвластно)…

Имя: Леонид 05 июля 2009 #16098

Имя Даромир по-моему замечательное! Дарик, Даренчик…

Имя: Влада 06 июля 2009 #16099

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…