Главная / Форум об именах / Похихикали!

Похихикали!

Парень родится в ноябре, листали в инете мужские имена и ничего не приглянулось, только похихикали с Аникея. А потом шутки-шутками имя понравилось. Теперь вообще ни к какому другому душа не лежит. Что вы об этом думаете? Аникей Антонович… ну не знаю. А внук будет вообще Аникеевич. Выручайте!

Комментарии пользователей:

Аникей мне не нравиться…
Аникий (греч.) — победитель.
Я думаю — мама всегда подсознательно чувствует то, нужное имя…

Имя: Дарена 06 июля 2009 #15919

Мне нравиться имя Аникита…
Именины:
Аникита Мелитинский, мч. Ноябрь 7
Аникита Никомидийский, мч. Август 12
Аникита Никопольский см.:
Ианикит (Аникита) Никопольский (Армянский), мч. Июль 10 (pravoslavie.ru)

Имя: Дарья 07 июля 2009 #15920

Антонин красивое имя…
Антонин Антонович — созвучно.
Именины:
Антонин Анкирский, мч. Ноябрь 7.
Антонин Ефесский Август 4, Октябрь 22.
Антонин (Антоний) Кесарийский (Палестинский), сщмч., пресвитер Ноябрь 13.
Антонин Маккавей, мч. Август 1.
Антонин Никомидийский, мч. Апрель 19.
Антонин Римский, мч. Июнь 7.
Антонин Сиракузский, мч. Сентябрь
23.
Антонин Сирийский, пустынник Февраль 23.

Имя: Валя 07 июля 2009 #15921

Еще подойдут
имена тоже начинающееся на А, или Я — Андрей, Ярослав, Яромир, Ян, Янислав, Яномир, Адриан, Андриан, Анисим…

Имя: Таня 07 июля 2009 #15922

Мне не нравятся имена Аникей и Аникий…
Еще варианты: Станислав, Доброслав, Милан, Никита, Николай, Олег, Славий, Василий, Владислав, Владимир, Вячеслав, Святослав, Святозар…

Имя: Мила 07 июля 2009 #15923

И мне не нравятся…
Ярослав, Яромир, Владислав, Николай, Ян, Янислав, Милан, Василий, Святослав, Вячеслав — отличные имена!

Имя: Светлана 07 июля 2009 #15924

Мне нравятся славянские имена: Владай, Цветай, Добрей, Владимир, Владислав, Станислав, Святослав, Ростислав, Мечислав, Мстислав, Велислав, Велеслав, Светозар, Венко, Венеслав, Венислав, Мирослав…

Имя: Милана 07 июля 2009 #15925

Мне нравятся: Ярослав, Цветай, Владай, Владимир, Владислав, Влад, Венко, Венеслав, Венислав, Тихомир…
Венко, Венеслав и Венислав — варианты славянского имени Вячеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от Вяче — больше и слав — слава.

Имя: Валя 07 июля 2009 #15926

Аникей… Интересное имя.

Имя: Оксанка 07 июля 2009 #15927

Юлия! Чудесное имя! Называйте, не раздумывая.

Имя: Владимила 07 июля 2009 #15928

Простите…опечатка.. Мне нравится Ярослав Антонович.

Имя: Владимила 07 июля 2009 #15929

Аникей — мне не нравится :HET:…

Имя: Светлана 07 июля 2009 #15930

И мне не нравится… вообще впервые слышу такое имя странноватое… Мне нравятся: Ярослав, Яромир, Вячеслав…

Имя: Христина 07 июля 2009 #15931

Mne кажется, что на ребенка сначала посмотреть нужно, подойдет ему имя или нет, так что лучше иметь несколько имен в запасе… Mне нравятся Яромир и Ярослав…

Имя: Яромира 07 июля 2009 #15932

Аникей Антонович — я не думаю что это хорошее сочетание… Мне нравятся имена: Ярослав, Доброслав, Цветай, Владислав, Влад, Владай, Яромир, Венеслав, Венислав, Янислав…

Имя: Яночка 07 июля 2009 #15933

Мне нравятся имена: Ярослав, Святослав, Доброслав, Владислав, Вячеслав, Влад, Владай, Яромир…

Имя: Снежа 07 июля 2009 #15934

Я обожаю старославянские имена!
Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Читала, что в древности имена типа Владислав, Владимир, Мирослав и т.п. разрешалось называть только княжеских детей…

Имя: Милена 07 июля 2009 #15935

Ярослав — очень красивое и как то по хорошему могучее имя и не знаю как сказть русское, исконное что ли… Яромир тоже мне нравится…

Имя: Ярослава 07 июля 2009 #15936

Антон, никого не слушай! Сейчас Сашек, Лёшек, Димок, Андрюшек, Максимок — пруд пруди!!! АНИКЕЙ — прекрасное имя! Мальчика можно будет звать просто НИК. Парень вырастет — оценит!

Имя: София 09 июля 2009 #15937

Все-таки, прежде всего это должно быть имя для ребенка, а уж потом для родителей (попробуйте спросить знакомых детей, как они относятся к этому имени, хотели бы, чтобы их так звали?).
И думать нужно прежде всего о нем, маленьком. Каково ему будет носить это имя, не пострадает ли его психика от нападок других детей.
Советую мамочке еще раз хорошенько
подумать над этим, взвесить все.

Имя: Екатерина 09 июля 2009 #15938

Вообще странное имя, не очень благозвучное…

Имя: Маргарита 09 июля 2009 #15939

Сейчас очень много родители называют детей старославянскими именами. Выбор огромен. Вы попробуйте произнести имя Аникей вместе с фамилией и отчеством, ему с этим жить. Подумайте. Как вы будете называть уменьшительно -ласкательно малыша? Думаю ребенку будет трудновато с таким именем. Разумного и удачног вам выбора, чтобы потом ребенок не сказал вамспасибо!

Имя: Милена 09 июля 2009 #15940

Аникей — для слуха непривычно… Мне нравятся имена: Ярослав, Яромир, Василий, Владимир, Владислав, Влад, Доброслав, Святослав…

Имя: Оксана 09 июля 2009 #15941

Ну и как назвали?По-моему,красивое мужское имя.Звучит нисколько не хуже,чем привычный всем Никита.Значение имени Аникей-НЕПОБЕДИМЫЙ.

Имя: Лилия 22 июня 2010 #15942

И у меня первая ситуация с Any key (press any key). И мне не нравится.

Имя: Инна 29 января 2011 #15943

А второго назвать Гамовер (game over)

Имя: Алексей 29 января 2011 #15944

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…