Главная / Форум об именах / как назвать русскую девочку с фамилией Алексеевна.

как назвать русскую девочку с фамилией Алексеевна.

Прошу с обьяснением.

Комментарии пользователей:

Тема: Доченька в начале мая с отчеством Алексеевна, автор Алексей — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=8475 (стр. 4, тема 1).

Имя: Дарья 13 июля 2009 #15804

И тема: Имя с отчеством Алексеевич или Алексеевна, автор Елена — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7886 (стр. 4, тема 36).

Имя: Дарья 13 июля 2009 #15805

И тема: Ждем дочку в июне Алексеевна, какие имена подойдут, автор Натка -http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7728 (стр.4, тема 40 ).

Имя: Дарья 13 июля 2009 #15806

Юлия, Ангелина, Антонина, Дарья, Дарина, Василина, Василиса, Влада, Владислава, Валентина, Галина, Арина, Ирина, Наталия, Светлана, Снежана, Мария, Марина, Милана, Милена, Яна, Янина, Олеся, Анастасия, Анисия, Аксиния, Станислава, Мирослава, Ярослава, Яна, Дарёна, Алёна, Юлиана…

Известные российские психологи Надежда и Дмитрий Зима пишут:
Имя, совпадающее по энергетике со знаком зодиака малыша, подчеркнет и усилит присущие этому знаку черты в егохарактере. Для того чтобы сделать развитие ребенка более разносторонним и сгладить влияние даты рождения, можно дать ему имя любого другого понравившегося знака. Главное — решить для себя, какие качества вы хотите в него заложить.

Имя: Валентина 13 июля 2009 #15807

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством …

Имя: Юлия 13 июля 2009 #15808

Юлия! Среди малышек это редкое имя… Лично маленьких девочек с именем Юлия ещё не встречала.

Имя: Олеся 13 июля 2009 #15809

Милана — ласковое имя, как море. (Почему-то сразу о море вспомнила, когда солнышко садится и море все розово-фиолетовое от горизонта до середины и вокруг горы и облака. И тихо-тихо.)

Имя: Надя 13 июля 2009 #15810

Алёна — красиво звучит…
Кстати и имя не частое, я например и в садике, и в школе одна такая была. Имя мне очень нравится, и мужу моему тоже!

Имя: Алёна 13 июля 2009 #15811

У нас доченька Юлия 2-х лет. Очень мне это имя нравится! Но вот больше мы нигде маленьких Юль не встречали! Я тоже очень хотела, чтобы имя было редким!

Имя: Света 13 июля 2009 #15812

Мне очень нравится имя Ангелина. Оно доброе такое…

Имя: Вета 13 июля 2009 #15813

Юлия. Среди моих знакомых Юль все очень целеустремленные и настойчивые, а потом я и в книжке какой-то про имена вычитала , что это имя довольно-таки сильное!

Имя: Влада 13 июля 2009 #15814

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 13 июля 2009 #15815

У нас Валентина. Просто вспомнили,что существует такое красивое имя.

Имя: Галина 13 июля 2009 #15816

Алёна прекрасное имя!
Очень хочу назвать дочу Алёнкой…

Имя: Ира 13 июля 2009 #15817

Мою дочку зовут Юлия — очень красивое, нежное и ласковое имя… У нас именно такая дочка, ну очень нежная и очень миленькая. И очень ласковая!

Имя: Светлана 13 июля 2009 #15818

Имя Юлия и мне очень нравится (в переводе с греческого — пушистая; с латинского — блестящая), и Юль сейчас немного.

Имя: Татьяна 13 июля 2009 #15819

Юлия чудесное имя. Юла, Юльчик, Юлча, Юленька, Юленок, Юльсик, Юлюся… Красиво.

Имя: Таня 13 июля 2009 #15820

У меня дочку Машенькой зовут! Очень хорошее имя! А сколько лакательных! И полное красивое — Мария!

Имя: Валюшка 13 июля 2009 #15821

Олеся Алексеевна — мне кажется красиво и нежно…

Имя: Яна 13 июля 2009 #15822

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…