Виталина

Расскажите пожалуйста про имя Виталина.

Комментарии пользователей:

Виталина с латинского — жизненная.

Имя: Милена 22 июля 2009 #15542

Мне 18 лет. Я очень рада что меня так назвали. Виталина очень хороше имя. Я одна в группе с таким именим. Я благодарна своим родителям за имя!

Имя: Виталина 22 июля 2009 #15543

Женское имя Виталина обычно называют формой мужского имени Виталий, но общий у них только латинский корень имени vitа, означающий “жизнь”, а женской формой имени Виталий правильнее будет назвать женское имя Виталия, встречающееся в нашей стране так же редко, как и Виталина.

О характере Виталины можно сказать просто: это решительная, энергичная,
самостоятельная и немного самолюбивая женщина, которая очень любит внимание мужчин. В детстве обладательницы этого имени создают впечатление по-взрослому умных и рассудительных девочек, но учиться не любят. Родителям бывает трудно уследить за своей дочерью, а особенно тяжело это происходит, когда Виталины переживают переходной возраст, у них просыпается
влюбчивость, и все их мысли заняты девичьими сплетнями, флиртом с мальчиками и первыми дискотеками. Взрослая Виталина — тоже не самый простой человек. Она очень самостоятельная, активная, всегда знает, чего хочет, но не любит добиваться этого своими силами. Виталина предпочитает построить свою жизнь так, чтобы о ней постоянно заботились, и она всегда
чувствовала стабильность.

Это имя подойдёт девочке, родившейся под зодиакальным знаком Близнецов или Льва. Близнецы (21 мая-21 июня) похожи на Виталину своей немного нервной энергией. Под покровительством этого знака она будет любить веселье, но при этом отличаться эгоистичностью, непоследовательностью, дерзостью и нелюбовью к рутине. Лев (23 июля-23
августа) — знак энергичных и целеустремлённых людей, он сделает из Виталины сильную, независимую личность, полную желания править, но при этом очень неосторожную с деньгами и любящую пожаловаться женщину.

Какие же плюсы и минусы можно отметить в имени Виталина? С одной стороны, это красивое, нежное имя, довольно редко встречающееся в нашей стране.
Плюсы его также в том, что оно очень хорошо сочетается с русскими фамилиями и отчествами, а также имеет несколько благозвучных сокращений и уменьшительно-ласкательных форм, таких как Вита, Лина, Виточка, Линочка, Витуся, Линуся. Что касается минусов, то их некоторые родители могут усмотреть в довольно непростом и непредсказуемом характере
Виталины.

Следует сказать, что здоровье у обладательниц этого имени вполне хорошее, но они часто болеют простудными заболеваниями, а также страдают от плохого пищеварения.

В брак Виталины обычно вступают рано, выбрав себе в спутники жизни наиболее респектабельного и “удобного” мужчину из всех её поклонников. Семейные отношения даются Виталине
легко. Если она уважает своего мужа и получает от него всё, что ей нужно для жизни, то она готова играть роль заботливой хозяйки дома. Со “слабыми” мужчинами Виталина не уживается или же делает из мужа домохозяйку и няньку для детей. С детьми Виталина справляется легко. Благодаря весёлости и беспечности, воспитание её малышей проходит без мотания
нервов, а дети очень любят её манеру быть мамой-другом.

В профессиональной сфере Виталина может хорошо проявить себя в работе юриста, парикмахера, воспитателя, личного помощника или секретарши, проводницы, официанта, менеджера, работника касс.

Именины Виталины не отмечают, так как этого имени нет в церковных календарях.

Имя: Яна 13 июня 2012 #15544

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…