Главная / Форум об именах / Значение имени Малена

Значение имени Малена

Хочу дочь назвать Малена — не могу нигде найти значения. Подскажите, что означает это дивное имя.

Комментарии пользователей:

Малена — 1. славянское имя от слова мал;

2. шведская и испанская форма имени Магдалена. Что дословно можно перевести как из Магдалы, где Magdala — деревня на Галилейском море, название которой означает башня на иврите.

Имя: Юлия 24 июля 2009 #13098

лучше назови Малика -оно не уступает имени Малена и очень красивое и переводится просто восхитительно

Имя: карина 28 июля 2009 #13099

А я назвала свою дочку Малена!!!!! И значения не знала, просто назвала и все!!! Моей дочке уже 2 годика. Она уже хорошо говорит свое имя. Знает много стихов, песенки поет. Очень послушная проблем у меня с ней никогда небыло…С самого рождения спокойная, хорошо спала и так далее. Все удивляются, она сильно опережает своих сверстников…Так что с именем
я угадала и очень рада!!! А еще не люблю, когда всех зовут одинаково-это ужасно!!!

Имя: Аноним 19 ноября 2009 #13100

Моей дочери уже 8. Хорошая, умная девченка.
Не знаю насколько важно значение имени, но когда говоришь:Малена, как-то красиво.

Имя: Артур 24 ноября 2009 #13101

Красивое имя…

Имя: Валентина 06 декабря 2009 #13102

А я уже с 10-11 лет мечтала,что то если у меня родится дочка,то назову ее Маленой. Моей красавице уже 1 год и 8 месяцев. Такая чудная!!! В нашем небольшом городке она одна с таким именем.

Имя: Надежда 07 декабря 2009 #13103

И мою дочь зовут Малена, ей уже семь лет. Имя очень красивое, и означает оно вдохновенная со скандинавского наречия. Девочка растет добрая, светлая, нежная, чуткая, очень музыкальная — с шести лет в музыкальной школе, учителя нахваливают. Я сама нарадоваться на неё не могу. В нашем городе-миллионнике она такая одна. Сейчас все мои подруги мечтают так
назвать дочь; а ведь поначалу даже старушки регистрировать в ЗАГСе это имя не хотели…

Здоровья всем Малешкам и их замечательным мамам! 🙂

…А сына у меня зовут Эрик))

Имя: Дана 15 февраля 2010 #13104

Малена (Магдалена, Магдалина)– башня

Производные: Малеша, Маленка, Маленочка, Малёнка, Маня, Маняша.

Именины: 23 июля.

Малена — шведская краткая форма имени Магдалена, из Магдалы, это название деревни на берегу моря, в переводе с еврейского дословно башня.
В переводе с древнееврейского — жительница города Магдалы (в Палестине).

Очень
часто растет единственным ребенком в интеллигентной семье, всеми избалованным и заласканным. Она привыкла, что всеми ее действиями руководят взрослые, и лишена всякой самостоятельности. Такой же инфантильной остается Малена и в школьные годы; друзья заботливо опекают ее. Став взрослой, к счастью, она утрачивает это качество.

Зимние Малены обладают
сложным и противоречивым характером, они упрямы, любят навязывать свое мнение, ревнивы и требуют к себе повышенного внимания. Летние проявляют завидную терпимость в семейной жизни, многое прощают мужьям. Очень гостеприимны, хотя далеко не образцовые хозяйки.

По темпераменту Малена холерик, чрезмерная возбудимость нередко лишает её здравого смысла.
Моральные принципы не очень устойчивые, но это только придает ей очарование. Обладает аналитическим типом мышления, развитой памятью и интуицией. Однако, погрязая в мелочах, иногда не видит проблемы в целом и становится необъективной и несправедливой.

Малена желает любить и быть любимой. Очень привязана к семье, особенно к матери. Девочка талантлива,
в юности может добиться очень многого. Общительна, коммуникабельна, находит подход к каждому. Малена любознательна и имеет врожденное чувство прекрасного. С большим рвением стремится к успеху и достигает его в живописи, скульптуре, дизайне, медицине, в области моделирования и демонстрации одежды. Работа для неё — поле сражения, где можно выйти за рамки
дозволенного, она не выносит кропотливой регламентированной работы.

Это чувственная, очень нежная и сексуальная женщина. Любит комфорт, красивые утонченные вещи. В любви мечтает овладеть не только душой и телом мужчины, но и его состоянием. Сердце у неё доброе, а вот воля не очень сильна и Магдалину можно почти всегда переубедить. Домашним хозяйством
занимается изредка, однако любит готовить что-нибудь изысканное. До брака предпочитает богемный образ жизни, веселые и шумные компании, где она всегда в центре внимания. Это профессиональный игрок, способный идти на самый рискованный блеф. Однако с созданием семьи Малена меняется, с радостью погружается в домашние хлопоты и воспитание детей, которых у
нее рождается несколько, обычно — мальчики.

Имя: Юлия 15 февраля 2010 #13105

Мы тоже назвали свою дочь Малена,хотя изначально не знали значение этого имени,просто смотрели фильм и случайно услышали это имя-очень понравилось его звучание.Многие друзья и знакомые не понимали нас,сами даже не зная о существовании этого имени,а потом стали обращать внимание на то,что это имя стало уже довольно таки распространенным.У нас прекрасная
дочурка-умная, весёлая,нежная,ласковая,просто прелесть….мы её обажаем!!!

Имя: Валерия 04 июля 2010 #13106

Значение имени

Имя: Малена 27 августа 2010 #13107

Я так приятно удивлена,что случайно наткнулась на эту страничку!!! Мою дочку тоже зовут Малена,ей уже почти 10 лет.Все были в шоке от выбранного мной имени!А я тогда не задумывалась о значении или чем-то другом,мне всего 18 было,сама еще дитя))) В нашем городе она тоже единственная с таким именем.Правда ей это не нравится,не понимает еще,что это так
здорово!!!

Имя: Ленчик 14 декабря 2010 #13108

Мою дочку тоже зовут Малена!!!!мы живем в большом городе, но за 7.5 лет не встретили не одной Малены!!! случайно попала на этот сайт и прочитав про это имя нашла много общего с моим ребенком!! когда мы называем наше имя все переспрашивают как ее зовут? дочка имя произносит по слогам, как для слабоумных..хотя на мой взгляд имя просто
произносится..пытаются называть Миленой, но моя Малена сразу поправляет, она с характером, очень любознательна, контактна, но своевольна и не идет ни у кого на поводу, она по жизни лидер и всегда добивается своего!!! Моя Малена очень сильно привязана к маме.. Мы с дочкой желаем удачи всем Маленам!!!!

Имя: Iren 01 февраля 2011 #13109

а у меня фамилия Малёна. Все меня называют Малёнка, Малёночка, Малён, и все думают что это моё имя)))а Малена очень красивое имя! и была в шоке когда случайно наткнулась на это имя и фильм…

Имя: Татьяна 19 февраля 2011 #13110

У меня дочу тоже зовут Малена. Я всегда знала, что она у меня будет и когда с мужем познакомились сразу хотели дочку о сыне речь и не шла. Зато мои и его родители не сразу привыкли к имени, сказали, что это издевательство над ребенком. Сейчас нашей малышке годик. Она очень развитая, хорошо разговаривает для своего возраста, рано стала самостоятельно
ходить, спокойная, уравновешенная, может сосредоточенно сидеть и собирать пирамидку пока у нее все не получится, некогда не нервничает и не психует если у нее что-то не получается. Обожает папу и маму, но к чужим относится плохо, на консультацию к врачу сводит это целая проблема, даже тех людей которые часто бывают у нас дома к себе не подпускает, думаю
что это особенность характера такая. Я очень люблю свою доченьку!!!!!!

Имя: Анна 16 марта 2011 #13111

Имя Малена понравилось как только услышала о нем, а после и фильм посмотрела. С удовольствием бы назвала и свою дочурку (если будет доч :)) )но Малена думаю слишком созвучно с моим именем Милана :))Пока выбираю имена 🙂 Удачи всем!

Имя: Милана 23 июня 2011 #13112

Мужа зовут Максим, меня Лена, а дочуру назвали Малена. Просто сложили два наших имени. По моему красиво получилось — мать Елена, дочь Малена)))

Имя: Елена 30 августа 2011 #13113

Имя очень красивое !!! Маленькая Лена вот понятие этого имени … Но мне кажется что это сокрощение моего имени !!!

Имя: Маленита 20 марта 2012 #13114

ioioioioioi

Имя: vfktyf 14 апреля 2012 #13115

А у меня сестрёнку зовут Малена, я как сестра могу сказать что она самая лучшая сестрёнка на свете, умная, добрая, оооочень красивая, просто чудо, я горжусь ей и не жалею, что когда-то предложила родителям назвать её Маленой)

Имя: Настя 14 мая 2012 #13116

Милана, очень красивое имя)

Имя: Марианна 04 июня 2012 #13117

Мою будущюю жену зовут Малена! Прекраснейшая женщина, со своим взглядом на жизнь! Имя умиляет!

Имя: Тема кулема 14 марта 2013 #13118

У нас доченька родилась 24 февраля 2013г. Назвали Малена. Считаю что очень красивое имя, нежное))

Имя: Малика 04 апреля 2013 #13119

разные имена красивые по своему

Имя: малена 16 декабря 2013 #13120

22 ноября 2013 года у меня родилась доченька я назвала ее Малена. Знакомые и родственники не слышали об этом имени и все высказывали свое мнение как можно жить с таким странным именем. Мне очень понравилось имя и дочь младшая в семье. Муж тоже был не против и очень нравится что никого поблизости нет с таким именем! Очень красивое имя и редкое!

Имя: Мария 01 февраля 2014 #13121

14.07.2013 родилась доченька ,назвала Малена:) знакомые тоже, не все поняли,а я мечтала так назвать будущую дочь,после того как посмотрела фильм одноименный,очень рада! Ждем второго,хотим мальчика,наверное,назовем Эрик

Имя: наталья 02 февраля 2014 #13122

Это очень красивое имя.
Но очень редкое.
Мамы с этим именем очень хорошие домохозяйки и отличные мамы.
В дестве егозы и непоседы.
В школьные годы математика у них хороша
Природа не обделила Малег разными талантами.
Ну, впрочем это очень красивое имя и обладательницы этого имени очень красивые и трудолюбивые

Имя: Малена 13 августа 2016 #13123

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…