Главная / Форум об именах / Имя будущему племяннику с отчеством Артурович

Имя будущему племяннику с отчеством Артурович

На днях я должна стать тетей.Будет мальчик.Но с именем пока не определились.Мама русская,а папа татарин.Голова кругом,уже спорим до слез.Может форумчане подскажут?Заранее благодарна.

Комментарии пользователей:

Есть такая тема Помогите подобрать имя мальчику, почитайте, может там подберете: http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=10104 (стр.2, тема 29).

Имя: Светлана 26 июля 2009 #15436

Радомир! Кстати, с нами в лесу гуляла семья: мама — татарка, папа- югослав, так они сына назвали: полное имя — Радомир (славянское), сокращенно называют Дамир, как бы от Радомир, говорят, специально так придумали, чтобы ни маму, ни папу не обидеть. Прекрасный мальчик.

Имя: Аля 26 июля 2009 #15437

Даромир, Малик, Радомир, Дамир, Илья, Данимир, Далимир, Далемир, Василь, Васил, Васик, Ян, Ратмир…
Далемир и Далимир — славянские имена — пожелания: достигающий дали.
Ян —
1. славянский вариант имени Иоанн (ивр. милость Божия ) ; 2. (датск , шотл.) защитник ; 3. татарск. Джан ( душа ); 4. тюрк. «бок» в значении «поддержка» ; 5. В
окончаниях армянск. фамилий означает принадлежность к отцу : Аветисян ( сын Аветиса ) .6. славянское имя от слова jana — река.

Имя: Мира 26 июля 2009 #15438

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…