Главная / Форум об именах / Даяна и Дарина что означают эти имена?????

Даяна и Дарина что означают эти имена?????

Даяна (Дайана) и Дарина что означают эти имена???? напишите кто знает. заранее благодарю.

Комментарии пользователей:

Дарина —
1. Славянскoe имя — дар (Божий); 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — перс., как женская форма имени Дарий, в значении повелительница.

Даяна — вариант имени Диана.
Диана —
в римской мифологии богиня природы и охоты, считалась олицетворением луны, как ее брат Аполлон в период позднеримской античности
отождествлялся с солнцем. Диане еще сопутствовал эпитет богиня трех дорог, толковавшийся как знак тройной власти Дианы: на небе, на земле и под землей. Богиня также слыла покровительницей плененных Римом латинян, плебеев и рабов. Годовщина основания храма Дианы на Авентине, одном из семи римских холмов, считалась их праздником, что обеспечило богине
популярность среди низших классов. С этим храмом связано предание о необыкновенной корове: было предсказано, что тот, кто принесет ее в жертву богине в святилище на Авентине, обеспечит своему городу власть над всей Италией. Когда царь Сервий Туллий узнал о предсказании, он хитростью завладел коровой, принес животное в жертву Диане и украсил храм его
рогами. Диана отождествлялась с греческими Артемидой и богиней мрака и чародейств Гекатой. С Дианой связан миф о несчастном охотнике Актеоне. Юношу, увидевшего купающуюся прекрасную богиню, Артемида — Диана в гневе превратила в оленя, которого растерзали собственные псы.

Имя: Милена 27 июля 2009 #15387

ДАРИНА

Значение и происхождение имени: (от болгарского) подаренная Богом. Женская форма имени Дарен.

Милая, но беспокойная девочка, доставляющая родителям массу хлопот и волнений своими бесконечными простудами и плохим аппетитом. В школе учится неважно, за уроками долго не засиживается — быстро утомляется. Однако когда дело касается развлечений —
тут Дарина не знает удержу. Повзрослев, начинает заниматься спортом — теннисом, плаванием, и проблем со здоровьем у нее нет.

К восемнадцати годам она превращается в очаровательную девушку с превосходной фигурой, которая является предметом ее собственной гордости, умненькую и хитроватую. Знает себе цену, требовательна и капризна. Дарина ревнива,
способна злиться по пустякам, и когда у этой женщины плохое настроение, лучше ее не трогать. Быть ее близким другом довольно непросто, в отношениях с ней лучше всегда сохранять некоторую дистанцию. С возрастом начинает проявляться свойственное Дарине и раньше упрямство: сбить ее с пути — дело безнадежное.

Дарина умеет великолепно начать дело, но
довести его до конца не всегда хватает ее способностей. Однако при благоприятном стечении обстоятельств эта женщина может весьма преуспеть в жизни — благодаря своему обаянию и умению использовать людей, особенно мужчин, в своих целях.

Дарины экстраверты, живо откликаются на все события и любят делиться новостями с коллегами. Они искренне хотят помочь
другим, особенно заботливы по отношению к старым людям. Коммуникабельны, в обществе приветливы и просты, но лишить их душевного равновесия ничего не стоит.

Имя: Аноним 05 января 2011 #15388

Даян(Дайан)означает мечта

Имя: Вика 14 сентября 2011 #15389

дар (божий) ? а я думала просто (дар)но так ещо лутше ! у меня призвище Кузьменко поетому Кузя !№;%:?*90

Имя: дарина 16 октября 2011 #15390

Вариант имени Дарья. Милая, но беспокойная девочка, доставляющая родителям массу хлопот и волнений своими бесконечными простудами и плохим аппетитом.Что означает имя Дарина или значение имени Дарина. Вариант имени Дарья. Милая, но беспокойная девочка, доставляющая родителям массу хлопот и волнений своими бесконечными простудами и плохим аппетитом. Мой
характер не совпадает с тем, что пишут в описания. И вообще имя Дарина очень красивое. Мне Дарина больше нравится, чем Дарья.

Имя: дарина 16 октября 2011 #15391

Имя Дарина самостоятельное имя, не производное от имени Дарья. Перевод имени — повелительница. Очень обаятельный, непоседливый, упрямый ребенок с хитринкой. Легко адаптируется в незнакомой обстановке. У Дарины очень хороший аппетит и крепкое здоровье. Я написала о своей принцессе Дарине. И не надо путать два абсолютно разных имени!

Имя: Диана. 03 декабря 2011 #15392

Я свою дочь назвала Дарина.И по характеру нет ничего общего с Дарьей.Изначально я хотела назвать ребенка Дарина,ни как не Дарья.Нас даже регистрирование в ЗАГСе не хотели,ссылаясь на то что нет такого имени .))) И она не любит когда ее называют Даша..и всегда поправляет..-Я не Даша,я Дарина…имя очень красивое.. 🙂

Имя: Светлана 30 декабря 2011 #15393

ДАЯНА
Древнееврейское имя — «отомщённая».

Эмоциональные, импульсивные особы. Действуют по внезапному побуждению и нередко совершают ошибки. Тем не менее, благодаря трудолюбию и упорству доводят начатое дело до конца. Вспыльчивы, в пылу гнева могут наговорить обидных вещей, но быстро отходят. Прекрасные хозяйки. Отменно готовят, консервируют. Как
правило, у них несколько детей, которых они обожают. Фантазёрки. Видят необычные сны, обожают рассказывать забавные интересные истории и сказки. Часто неплохо продвигаются по служебной лестнице благодаря усердию и настойчивости. Оптимистки, неудачи их не смущают, возможно поэтому они в конце концов добиваются желаемого.

Имя: Даяна 15 февраля 2012 #15394

1.др-евр. ( Бог судья );2. славянск. данная Богом .ДАЯНА — английское звучание имени Диана (западное имя от латинского) — богиня охоты, чистоты и луны.

Имя: Даяна 20 августа 2012 #15395

Я свою доченьку Дарина назвала — по мне очень красивое и редкое имя!

Имя: ника 26 августа 2012 #15396

Дарина и Даша это то же самое что Марина и Маша — совершенно разные имена. Маша это еврейское имя, Марина — греческое. Дарья — персидское, Дарина — древнеславянское, от слов ДАР, дарить, подарок и означает имя Дарина — подаренная.
Дарины это НЕ Даши, а Даши это НЕ Дарины.

Имя: Дарина 17 января 2013 #15397

Дарина — дар, дарованная.
Даяна — форма имени Диана, произошедшая от того, что имя Diana на западе произносят либо как Даяна (Даяна Росс), либо как Диана (принцесса Диана). Означает — богиня луны.

Имя: Марина 03 июня 2013 #15398

В смысле пишут в двух случаях Diana, а читают либо как даяна, либо Диана. Для английского языка это уже норма, что пишется одно, а читается другое.

Имя: Марина 03 июня 2013 #15399

моё имя Даяна классное

Имя: Даяна 20 августа 2014 #15400

Моё имя Даяна классное

Имя: Даяна 20 августа 2014 #15401

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…