Главная / Форум об именах / Что значит имя Алена

Что значит имя Алена

Мне очень интересно, что означает мое имя — Алена

Комментарии пользователей:

Алена — форма греческого имени Елена свет, светлая.

Имя: Милена 31 июля 2009 #15340

1.Имя Алена — славянского происхождения. Так назывались древние племена, жившие на европейской части России — алены. Алены были очень воинственными, их символом были меч и огонь.И слово Алена означает — алый, огненный. Имя героини русских сказок Аленушка — именно славянских корней, древнего происхождения.
2.Имя Алёна в переводе с греческого значит
факел.
3.Алена — древнерусское, языческое имя. Так звали богиню утреней зари — Алена. Означает алая, красивая.
4.С еврейского Алёна (Алона) переводиться как дуб.
5. имя Алёна имеет сибирские корни. Так например коренные якуты называют реку Лена — Алёной. А само имя толкуют как дождь, шумящий на реке.

Имя: Алёна 27 сентября 2009 #15341

1.Имя Алена — славянского происхождения. Так назывались древние племена, жившие на европейской части России — алены. Алены были очень воинственными, их символом были меч и огонь.И слово Алена означает — алый, огненный. Имя героини русских сказок Аленушка — именно славянских корней, древнего происхождения. 2.Имя Алёна в переводе с греческого значитфакел.
3.Алена — древнерусское, языческое имя. Так звали богиню утреней зари — Алена. Означает алая, красивая. 4.С еврейского Алёна (Алона) переводиться как дуб. 5. имя Алёна имеет сибирские корни. Так например коренные якуты называют реку Лена — Алёной. А само имя толкуют как дождь, шумящий на реке.

Имя: Аноним 12 мая 2010 #15342

АЛЁНА
В детстве от родителей к ней прилипает Солнышко. Взрослые мысли еще с детства и та сила с которой она переносит трудности поражает всех, но в душе Алена скрывает ранимость, боль и переживания. В доме Алена завоевывает лидерство с пеленок, но только дома.
Взрослея Алена набирает эксцентричности и дерзости. Довольно часто ей говорят о ее
резкости и грубоватости, но несмотря на это Алена верный друг и поддержка для всех. Она любит животных и искренне помогает друзьям.
Те, кто проникается ее дружбой знают о ней все, а те, кто знает ее лишь поверхностно, считают Алену легкомысленным взбалмошным дитём.
Нельзя забывать о том, что перейдя ей дорогу, Алена проявит коварство и умение мстить
(делает она это, безусловно, красиво). Она любит интриги, но делает это так, что выходит чистой из воды.
Алена всесторонний человек, ей присуще заниматься ВСЕМ (и шить и машину чинить и с парашютом сигануть), но очень редко она доводит начатое с тем же запалом до конца. Она умна и ей не приходится зубрить или много учить для того, что б легко
разбираться в той или иной теме.
Алена, на подсознании, знает, что и как нужно делать и выстраивает правильную цепочку действий.
Алена уверена, что разбирается в людях (это корень ее оптимизма) и зачастую это правда, но внутреннее требование все приукрасить, часто вводит ее в заблуждение.
Алена — плачет только тогда, когда ей хочется, она вполне
легко контролирует чувства (она способна заставить себя влюбиться или разлюбить), она любит смеяться и находиться в компании близких друзей.
Кем может быть Алена? — Лучший вариант Актрисой (по жизни она всегда находится в образе том или ином), писателем (если наберется усидчивости), художником (если заставит взять урок другой у мастера), механиком
(гордо выполнять мужскую работу, делая это лучше них), директор креативного направления (100% — быстро, постоянно новое, творчески, не рутина, деньги и руководство) и т.д.
У Алены должно быть все не как у людей — и она этим гордится.
Любовь у Алены своеобразна… Влюбляется часто и ненадолго (бывают исключения), а муж выбирается по принципу — Он
должен уметь стукнуть кулаком по столу, но не дай Бог ему это сделать!. Но в конце-концов выходит замуж и становится хорошей женой (с годами).
Алена требует к себе внимания, любит, когда ее благодарят, хвалят и превозносят на трон, но за это она отплатит еще большей помощью.
Кроме всего Алена часто обладает даром ясновидения, толкования снов,
гадания, и получая знания свыше чаще всего не верит в Бога, как в него принято верить.
Во взрослой жизни она не перестает мечтать и остается азарной девочкой.
Алена, как никто другой любит свое имя и причиной этому является долгое сравнение этого имени к Елена, а то есть отрицание имени Алена. Алена воспринимает такие слова, как отрицание ее
существования, а поскольку она любит жить — услышав такое высказывание реакция будет незамедлительной. По сей же причине Алены не любят имя Елена, но если Елена становится ее подругой — это будет крепкой долгой дружбой.
Если у Алены родится дочь то выбирать имя будут созвучное звукам ЛЯ, ЛЮ, ЛЕ или просто очень редкое имя связаное с легендами или
мифами.
Вкратце — Родилась Алена — солнышко, вроде б умная, но как дитя малое, весь мир театр, а она режиссер. Но она счастлива и сделает все возможное, что б все в театре жили также счастливо.

Имя: Алена 24 июля 2010 #15343

не одна в деревне бабка алёна не записывалась в синодик этим именем, Егоры, Алёны,Алеси, суть Георгии, Елены,Александры. Научил Задорнов мыслями блудить, вот каждый и изощряется в личных слвесных изысканиях

Имя: фома сомневающийся 04 сентября 2010 #15344

Имя Алёна образовано от имени славянской демоницы и озночает алый. Многие считают что имя Алёна нецерковное Елена. Но это глубокое заблуждение. Имя Алёна вычеркнуто с церковных синодик из-за Олёны Эрзамасоль. Сподвижницы Степана Разина.

Имя: Алёна 20 октября 2010 #15345

Насчет того что Якуты называю Лену — Алёной -БРЕД ЧИСТОЙ ФАНТАЗИИ.

ПО Якутски Река Лена — Илин — что переводиться как восточная.

И хватит тут придумывать — читаем Геродота и находим Алёну в 1200 году ДО НАШЕЙ ЭРЫ в Греции.

Имя: М.Д. 27 января 2011 #15346

что означает алёна на башкирском языке

Имя: Аноним 23 марта 2011 #15347

Мне кажется, что толкование попало в точку…..такое впечатлении что написано обо мне!!!!

Имя: Алена 27 июня 2011 #15348

как будто обо мне написано!!!)))

Имя: Алёна 14 сентября 2011 #15349

чистая правда, это высказывание 100% про меня

Имя: Алена 18 сентября 2011 #15350

да это точно проктически всё про меня

Имя: алёна 24 ноября 2011 #15351

Реально обо мне!!!!

Имя: Алёна 30 ноября 2011 #15352

да это точно всё про меня

Имя: алёна 08 декабря 2011 #15353

100 процентов попадание!!!! каждое выражение про меня — как будто с меня списывали!!!

Имя: Aлёна 13 декабря 2011 #15354

будто мою жизнь описывали : как сейчас и как будет потом

Имя: Алёна 05 января 2012 #15355

все алены на самом деле жаркие, как огонь и красивые, как алый закат…))

Имя: алена 05 февраля 2012 #15356

Чистая правда 100% прям обо мне писала:DD

Имя: Алёночка (Алая*) 14 февраля 2012 #15357

дорогие алены , это про нас )))))

Имя: Алёночка(огненная*) 24 февраля 2012 #15358

всё про меня!;)

Имя: Алёнка 15 апреля 2012 #15359

Да, это точно всё про меня!

Имя: Алёночка 01 мая 2012 #15360

тайна имени Алёна???))))))))))

Имя: Алёнка)) 02 мая 2012 #15361

Спасибо кто написал)

Имя: Алена 13 июня 2012 #15362

Это означает дуб
Друзья Алены |1000 друзей?

Имя: Дуб) 13 июня 2012 #15363

ребята добовляйтесь в группу алён http://vk.com/club40354109

Имя: алёна 26 июня 2012 #15364

спасибо!!!!!!!!!

Имя: алёнчик 31 октября 2012 #15365

это про меня…у нас самое классное имя)))

Имя: лёлик)) 10 ноября 2012 #15366

Я удивлена все в точку сказано:):)

Имя: Алена 20 января 2013 #15367

точно в цель все про меня

Имя: алёна 16 марта 2013 #15368

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…