Главная / Форум об именах / как назвать девочку и мальчика с отчеством Серверович

как назвать девочку и мальчика с отчеством Серверович

Помогите выбрать красивое крымско татарское имя ребенку.

Комментарии пользователей:

Есть такая тема Татарское мужское имя,почитайте, может там подберете — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=9143 (стр.3, тема 18).

Имя: Светлана 01 августа 2009 #15325

Энвер.
Энвер —
от арабск. Анвар — самый светлый.

Энвер Серверович Измайлов (12 июня 1955, п. Киргили, Фергана, Узбекистан) — украинский музыкант, виртуозный гитарист, известный пропагандист гитарной техники «тэппинг».

Имя: Ира 01 августа 2009 #15326

Малик, Василь, Энвер…

Измайлов Энвер Серверович —

гитарист, руководитель ансамбля, один из виртуозных исполнителей (тэп-гитаристов), добившихся успеха на европейской джазовой сцене благодаря использованию восточного и южнославянского фольклора в соединении с джаз-роковыми ритмоформулами.

Окончил Ферганское училище искусств по классу
фагота, гитару освоил самостоятельно, сначала увлекся рок-музыкой, но с середины 70-х годов обратил внимание на джаз и в 80-е годы играл в джаз-рок-группе Сато Леонида Атабекова, выступал на фестивалях в Ташкенте, Фергане и Москве. В начале 90-х годов переехал в Крым на историческую родину и стал популярен как исполнитель сольных этноджазовых программ
(на основе фольклора народов Средней Азии, Кавказа, Болгарии, Крыма). Освоил тактильный метод игры на гитаре, который применяет наряду с традиционным щипковым, выступал на зарубежных фестивалях, иногда с зарубежными партнерами (с турецким барабанщиком Бурханом Очалом, французским исполнителем на клавишных инструментах Ксавье Гарсиа, английским
саксофонистом Джоффом Уорреном и другими). Знаменитые Пако де Люсиа, Джон МакЛафлин смогут позавидовать ему в изобретательности, оригинальности мышления, — писала норвежская пресса. В 1995 собрал трио (флейтист Наркет Рамазанов, перкуссионист Рустем Бари).

Напишите потом как назвали.

Имя: Марина 01 августа 2009 #15327

Лилия, Далия, Малика, Ясмина, Ясина, Яния, Диана, Карина, Анита…
Яния (арабское имя) — добрая и любимая.

Имя: Ира 01 августа 2009 #15328

Лилия. А у нас на озере, лилии цветут И мою любимую, Лилией зовут. Как пойду на озеро, лилии сорву И тебе любимая, я их подарю. По-моему красивое имя. У нас очень редкое. За всю жизнь встречала только трех Лиль.

Имя: Ольга 01 августа 2009 #15329

Лилия — очень красивое имя…

Имя: Лилия 01 августа 2009 #15330

а мне нравится имя Софие для девочки а для мальчика Марлен.

Имя: аня 28 июня 2011 #15331

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…