Главная / Форум об именах / Когда именины у Миланы?

Когда именины у Миланы?

Комментарии пользователей:

Есть такая тема Милана (и когда у нее день ангела) —
http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=4030 (стр.6, тема 46).

Имя: Светлана 03 августа 2009 #15310

Кажется по святкам есть только Милица, Мелана, Мелания. Мелитина. Мелана, мц. Декабрь 3. Мелания, мц. Мелания Римляныня, Вифлеемская, Палестинская, прп. Декабрь 31, Мелания Старшая, прп. Июнь 8. Мелитина, мц. Октябрь 29, Мелитина Маркианопольская, мц. Сентябрь 16. Милица (Кувшинова), мц. Январь 26 (Новомуч.) Январь 23, Милица (вкрещении Евфросиния, в
иночестве Евгения, в схиме Евфросиния) Сербская, княгиня Август 30 (Серб.) Июль 19.

Имя: Милена 03 августа 2009 #15311

У подруги Милана, крестили именем Мстислава.Именины 26 января и 25 февраля. Мстислава (Фокина), прмц. Январь 26 (Новомуч.) Февраль 25
( http://days.pravoslavie.ru/ ).

Имя: Юлия 03 августа 2009 #15312

Имя может быть вообще другое при крещении, либо выбираете созвучное — например Милица, либо по дате — какое ближе.

Имя: Анютка 03 августа 2009 #15313

Мы хотим взять имя Милица т.к. значение имени как и у Миланы…

Имя: Валентина 03 августа 2009 #15314

Милана красивое и нежное имя… Мы крестили доченьку именем Меланa, именины 3 декабря. Мелана, мц. Декабрь 3.

Имя: Света 03 августа 2009 #15315

Святая Милица, княжна Сербская,
дни памяти: Июль 19, Август 30 (Серб.).

Святая Милица была женой святого князя Лазаря, погибшего во время великой Косовской битвы (1389 г.), защищая Святую Церковь от мусульман. Она управляла народом, пока не подрос ее сын, Стефан (Высокий). В 1393 году поступила в Жупаневачский монастырь около Крушевака с именем
Евгении. Когда ее сын, в 1402 году, на время покинул страну, она, несмотря на монашеский чин, правила государством. Святая Милица заботилась о вдовах, принимая в монастырь многих жен, чьи мужья-воины пали на поле брани; помо-гала строить и поддерживала многие монастыри и церкви. В конце жизни приняла великую схиму с именем Евфросинии. После своей
кончины совершила множество чудес. Ее мироточивые мощи исцелили много больных. Вместе со своим мужем она подает силу свыше и утешение страждущей ныне Сербии.

Имя: Валентина 03 августа 2009 #15316

Мы тоже крестили доченьку именем Милица.

Именины: 1 августа — новый стиль ( 19 июля — старый стиль) —

Прав. Стефана Высокого, деспота Сербского (1427) и матери его Милицы (1405).

Имя: Наталия 03 августа 2009 #15317

Я думаю — покрестить можно любым именем… У нас батюшка спрашивает, какое хотят родители. Можно даже и не очень близкое выбрать…

Имя: Татьяна 03 августа 2009 #15318

именины 13января, честь святой Меланьи Римлянки

Имя: Альфия 28 июля 2010 #15319

Смотрите Римо–Католический Календарь Именин http://www.pozdravlenye.com/kalendarrurimo.php?cat1

Имя: Валера 18 апреля 2011 #15320

А у нас доча Миланочка,крестить будем именем Меланья!В честь святой Меланьи Римлянки.

Имя: Ариша 20 апреля 2011 #15321

привет всем! меня зовут Милана.. крестили меня как Фотиния (Светлана) и у меня день ангела 26 февраля

Имя: Милана 28 апреля 2011 #15322

Когда у Миланы именины?

Имя: Татьяна 12 января 2012 #15323

Мы назвали доченьку Милана, а крестить Меланией не стали, не нравится, что в переводе темная…
Покрестили в честь Святой Блаженной Матроны Московской и теперь у нас именины 21 мая))

Имя: Светлана 14 января 2012 #15324

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…