Главная / Форум об именах / Первую зовут Софья, как назвать вторую?

Первую зовут Софья, как назвать вторую?

У меня в конце августа родится вторая дочка и хотела бы, чтоб второе имя подходило к имени Софья (так зовут первую). А отчество Алексеевна. Заранее СПАСИБО!!!

Комментарии пользователей:

Есть темы: Имя с отчеством Алексеевич или Алексеевна — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7886 (стр.4, тема 29),
Ждем дочку в июне Алексеевна, какие имена подойдут — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7728 ( стр.4, тема 33), Ждем дочу в марте, Алексеевна — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=4449 (стр 6, тема 27)

Почитайте, может там подберете.

Имя: Светлана 04 августа 2009 #15262

Имя Олеся очень хорошо подходит.

Имя: Янита 04 августа 2009 #15263

Юлия, Олеся, Леся, Дарья, Алёна, Яна, Мария, Есия, Лада, Влада, Мила, Мира, Доля…

Есия — краткая форма имени Евсевия.
Доля — от имени славянской богини судьбы.

Имя: Ира 04 августа 2009 #15264

Ольга, Галина, Светлана, Инна, Ива, Злата, Зоя, Власта, Бела, Веда…
Ива — славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива.
Бела — славянское имя — белая.
Веда — от старославянского ведать — знать.
Напишите потом как назвали.

Имя: Милена 04 августа 2009 #15265

Юлия чудесное имя. Юла, Юльчик, Юлча, Юленька, Юленок, Юльсик, Юлюся…
Юлия и Софья — красиво.

Имя: Таня 04 августа 2009 #15266

У нас доченька Юлия 2-х лет. Очень мне это имя нравится! Но вот больше мы нигде маленьких Юль не встречали…

Имя: Света 04 августа 2009 #15267

Юлия. Среди малышек это редкое имя… Лично маленьких девочек с именем Юлия ещё не встречала.

Имя: Сияна 04 августа 2009 #15268

Юлия и мне нравиться! Юлия и Софья — очень красиво!

Имя: Яночка 04 августа 2009 #15269

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством…

Имя: Юля 04 августа 2009 #15270

Красивое имя Юлия. Да и Олеся тоже хорошее.
А еще мне нравится Яна…

Имя: Тоня 04 августа 2009 #15271

Снежа, Снежана, Антонина, Валентина, Майя, Янина, Янита…

Имя: Снежа 05 августа 2009 #15272

Назови НАСТЯ! Анастасия!!! Никаких Юль! Их теперь как собак нерезанных, этих Юлек.

Имя: София 06 августа 2009 #15273

У нас доченька Юлия 2-х лет. Очень мне это имя нравится! Но вот больше мы нигде маленьких Юль не встречали! Я тоже очень хотела, чтобы имя было редким! И если честно, то имя Анастасия мне не нравится!

А еще просмотрев статистику с 2005 до 2009 года — имя Анастасия везде на первом месте. В нашем городе особенно…

Имя: Светлана 07 августа 2009 #15274

Понятие красоты у каждого своё… Деликатнее надо быть в своих высказываниях.
Моя доченька — Юлия, читает с 3 лет, упряма, но очень мягкий в общении человечек. Красавица! Ей сейчас 11 лет… Все мальчики её замечают…

Имя: Надежда 07 августа 2009 #15275

Имя Юлия нередкое, но среди детишек действительно мало встречающееся… Юлия и Софья — чудесное сочетание!

Имя: Светочка 07 августа 2009 #15276

Юлия-имя красивое и сейчас очень редкое… Очень много Насть,Софий,Сонь (у нас в палате из 4 девочек было 3 Сони и мой Вероник),еще много Полин,Алис,Алин…

Имя: Валентина 07 августа 2009 #15277

Я автор этого сообщения. Предложение назвать Юлия или Анастасия мне и мужу не нравится, т.к. в нашем окружении их очень много.Может быть еще какие нибудь будут предложения пишите, мы их все будем рассматривать.Просто уже времени совсем мало осталось (наверно неделя до рождения дочери). Спасибо.

Имя: Марина 10 августа 2009 #15278

Мне нравятся славянские имена:
Светана, Светослава, Светислава, Станислава, Славяна…
Славяна — Слава, Яна, Славуша, Славуня, Славуся, Славка…

Ясения, Яселина, Лилия…
Ясения и Яселина — женские формы славянского имени Ясен — светлый, ясный.

Имя: Милена 11 августа 2009 #15279

Мне нравятся имена: Мария, Богдана, Ангелина, Инна, Людмила, Влада, Олеся, Яна, Дарина, Любовь, Светлана, Юлия, Владислава, Дарья,
Вера, Надежда…

Имя: Мария 11 августа 2009 #15280

У меня дочку Машенькой зовут! Очень хорошее имя! А сколько лакательных! И полное красивое — Мария!

Имя: Валя 11 августа 2009 #15281

У меня дочку Машенькой зовут! Очень хорошее имя! А сколько лакательных! И полное красивое — Мария!

Имя: Валя 11 августа 2009 #15282

Назовите Алина Алексеевна.

Имя: Леля 20 августа 2009 #15283

Олеся.

Имя: Марина 22 августа 2009 #15284

Мне кажется, Олеся — самое красивое и нежное имя! В детстве мне не очень нравилось, но со временем я начала понимать, что оно прекрасное и к счастью редкое!

Имя: Олеся 22 августа 2009 #15285

Здравствуйте, я автор и у меня 16 августа родилась девочка, мы с мужем назвали ее Вероника!Всем большое спасибо за сообщения которые Вы писали!

Имя: Марина 29 августа 2009 #15286

Марина, я за вас очень рада! Поздравляю с доченькой!

Имя: Валентина 30 августа 2009 #15287

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…