Главная / Форум об именах / Что означает имя Энола?

Что означает имя Энола?

Подскажите, что означает имя Энола? Красивое, мне очень нравится. Был такой бомбардировщик Б-29, кинул ядерную бомбу на Хиросиму, но так же звали мать полковника, который управлял этим самолетом.
Также так звали маленькую девочку из фильма Водный мир.

Можете что-то написать об этом имени?

Комментарии пользователей:

Да, это имя встречается в западных странах, но считается, что его значение неизвестно. Имя Энола впервые стало использоваться в 20 веке.

Имя: Таня 05 августа 2009 #15210

Я свою дочь назвала Энола, ей уже 2 года, все спрашивают что же оно означает, а я не знаю… Просто очень понравилось, вот я и назвала. Никто не знает, что это имя означает???

Имя: Юля 28 апреля 2010 #15211

мне тоже очень это имя нравится… уже решила что так дочь назову )

Имя: Оля 08 июля 2010 #15212

Это англо-американское имя, значение которого: одна, одинокая. Так что подумайте прежде чем называть так девочку.

Имя: Рита 08 июля 2010 #15213

мне это имя тоже очень понравилось.только когда в загсе записывала дочь,спросили как правильно писать имя мне казалось ,что надо первую букву и.по-этому она инола.

Имя: саша 17 сентября 2010 #15214

Моей доченьке Эноле (Эноланьке), так мы её лаского называем — уже 9 лет. Назвала её после того как посмотрела первый раз фильм Водный мир 1995 г. Тогда мне было 17 лет, я уже тогда знала как назову свою дочь если будет девочка. С загсом была целая история. Но всё равно как бы не были против записали ЭНОЛА как я и хотела.
Так что дерзайте имя
класс!!!!!! А дочка копия той, из Водного мира. г.Казань

Имя: Нинэль 01 октября 2010 #15215

Enola

Alone , Прилагательное
один(а)
только
единственный(ая)

Имя: Pual 07 февраля 2011 #15216

Вы правы ЕДИНСТВЕННАЯ!

Имя: Нинэль 25 марта 2011 #15217

у меня в водном мире звучало как Инола — со значением — иная..

Имя: laulu 11 июня 2011 #15218

Menya zovut enola

Имя: enola 23 июня 2012 #15219

Энола на языке северо-американских индейцев означает Магнолия.

Имя: Иван 25 ноября 2012 #15220

а вы знаете что обозначает это имя

Имя: галина 03 февраля 2013 #15221

Энола — одна единственная,неповторимая…и это так!!!а кто будет удивляться и отговаривать — они просто завидуют и смелости им не хватает и фантазии…дочь Вас потом только поблагодарит…все женихи ее…)))

Имя: владимир 28 апреля 2013 #15222

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…