Главная / Форум об именах / подскажите имя для второго ребенка

подскажите имя для второго ребенка

Здравствуйте меня зовут Дана, мою старшую дочь зовут Даяна, я в положений на второго ребенка, подскажите красивое имя для девочки. Заранее благодарю.

Комментарии пользователей:

Дея, Деяна…
Дея и Деяна старославянские имена, от старинного глагола деять — работать. В значении трудолюбивая.

Имя: Дея 14 августа 2009 #15069

Миряна, Миляна, Сияна, Веяна, Смеяна, Чаяна, Доляна, Зоряна, Беляна, Далина, Дарина…
Веяна — от старославянского вея — ветвь, прут. Дословно веточка.

Доляна, форма имени Доля, от имени славянской языческой богини судьбы.

Чаяна — долгожданная, от славянского корня чаять — ждать.
Далина — имя пожелание та которая достигнет многово,
достигающая дали.
Миряна — от слова мир.
Миляна — отслова милая.
Сияна — славянское имя — сияющая.
Беляна — славянское имя — белая.
Напишите потом как назвали, заранее благодарна.

Имя: Милена 14 августа 2009 #15070

Марьяна, Далия…
Далия — 1. латинское — цветок георгини;
2.еврейское — цветок ; 3. арабское — цветок георгини.

Имя: Ира 14 августа 2009 #15071

Можно также на букву Д Диана, а можно Эвелина или Кристина

Имя: Мария 14 августа 2009 #15072

Имя Марьяна мне нравится, если когда-нибудь рожу вторую дочку, назову Марьяной…

Имя: Маша 14 августа 2009 #15073

Здравствуйте!
Мне очень нравятся имена Зоряна и Заряна!
Наша дочь родилась 09 июня 2008 года. Я очень хотела записать ее как Зоряна, папа записал Заряной (укр.вариант — Зоряна). Очень красивые имена!

Имя: Оксана 14 августа 2009 #15074

Мне нравится мое имя. Очень необычное, всегда вызывало интерес у окружающих. Значение имени представленное в инете совсем несоответствует действительности, можете не читать. Муж говорит, что характер у меня отличный. С детства всегда была окружена любовью и сама люблю людей, легко схожусь с людьми. При этом есть воля и целеустремленность. Советую.

Имя: Лада 18 августа 2009 #15075

дана Даяна и данийя очень сочетается

Имя: саида 20 августа 2009 #15076

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…