Главная / Форум об именах / имя для мальчика

имя для мальчика

как назвать мальчика с отчеством Андреевич?

Комментарии пользователей:

Ярослав, Мирослав, Милан, Владимир, Владислав, Василий, Цветай, Антон, Станислав, Святослав, Светозар, Ростислав, Велислав, Велеслав, Доброслав, Никита, Николай, Иван, Роман, Борислав, Горислав, Велизар…

Имя: Ира 19 августа 2009 #14907

Олег, Влад, Владай, Венцеслав, Вячеслав, Венеслав, Венислав, Томислав, Яромир, Янислав…
Венеслав и Венислав — варианты славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Юлия 19 августа 2009 #14908

У меня сын Ярослав. Маленькое Ярушка с ударением на Я.Еще зовем Яроша. Отец иногда смешливо называет Ярося. А так и в садике и в школе будет Яриком, Ясиком.

Имя: Надежда 19 августа 2009 #14909

Ярослав — славящий Ярилу или яркая слава (древнеславянское). Воистину княжеское имя, в настоящее время не очень разпространенное. Красивое имя.

Имя: Юля 19 августа 2009 #14910

Юрий, Егор, Всеволод, Велимир, Мечислав, Милан, Мстислав…

Имя: Светлана 19 августа 2009 #14911

Я обожаю старославянские имена! У меня Ярослав.

Имя: Катя 19 августа 2009 #14912

Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Кстати, читала, что в древности имена типа Мирослав, Владимир, Всеволод и т.п. разрешалось называть только княжеских детей, а простолюдинам нет.

Имя: Ирина 19 августа 2009 #14913

У нас Вячеслав.
С детства нравится это имя…

Имя: Милена 19 августа 2009 #14914

мне нравится имя Георгий, но как в сокращении назвать я не знаю — подскажите

Имя: Наталья 20 августа 2009 #14915

Наталья: Георгий — красивое имя. Ласкаво — Гоша, Жора, Гошенька…

Имя: Ира 20 августа 2009 #14916

Наталья:
Я назвала сына Георгий.А уменьшительно зову Герой — мне так нравится.

Имя: Lenka 20 августа 2009 #14917

Наталья:
Как ни странно, но имя Георгий сокращается до Юра (это не я придумала ) Со всеми соответствующими уменьшительно-ласкательными…

Заинтересовалась и вот что нашла в инете (ответ священника): Имя Георгий трансформировалось и в разных языках звучит по-разному, на Украине и в России мы слышим это изменение, как Юрий. Это одно и то же
имя.

Имя: Оксана 20 августа 2009 #14918

Наталья:
Я знаю трех Георгиев. Всех называют Гошкой или Жорой.
А помните,как в Москва слезам не верит : Георгий Иванович, он же Гоша, он же Жора, Гога….

Имя: Аня 20 августа 2009 #14919

привет всем! у нас сынок Всеволод Вячеславович. пока маленький — Севка, а потом может и Владом себя величать.

Имя: НастЯ 24 августа 2009 #14920

Всем привет! У меня 31 июля 2009 года родился сын. Василий!

Имя: Марина 24 августа 2009 #14921

У нас папа Андрей. Если бы родился сын, то назвали бы Михаилом. Все знакомые Миши сильные, мужественные, но миролюбивые и юморные. А Ярослав сейчас очень распространенное имя, по крайней мере у нас в городе каждого 3-го мальчика зовут Ярослав. Но решать вам.

Имя: Лада 24 августа 2009 #14922

Ярослав — чудесное имя!
У нас Ярослав —
хотелось чтобы имя было редкое и помогло ребёнку своим значением.

Имя: Света 25 августа 2009 #14923

Ярослав — само по себе звучание имени — красивое, на мой взгляд, и кроме того не сильно распространенное.

Имя: Галя 25 августа 2009 #14924

Ярослав — славящий Ярилу или яркая слава (древнеславянское). Воистину княжеское имя, в настоящее время не очень разпространенное. Красивое имя.

Имя: Юлия 25 августа 2009 #14925

ЕГОР или ГЕОРГИЙ! ЕГОР дословно рабочий, крестьянин, помощник по хозяйству! Ну ГЕОРГИЙ победоносец и защитник! На московском гербе именно он! У подруги сын Егор так с малого по хозяйству помогает! Мама давай воды принесу, мама давай я посуду помою, мама давай я пол помою!!! Помощник у мамы и бабушки!

Имя: Надежда 05 октября 2009 #14926

Ярослав — красивое имя!

Имя: Невена 05 сентября 2010 #14927

Ярослав.

Имя: Владимир 05 сентября 2010 #14928

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…