Ильяна

Что означает имя Ильяна? Не могли бы подсказать.

Комментарии пользователей:

болгарское имя- Илияна-от св Илия

Имя: невена 24 августа 2009 #13423

Иляна — молдавский вариант имени Елена.

Илиана и Илияна —
1. женские формы имени Илия (евр. мой Бог — моя крепость, или Бог есть Господь) 2. 1.(греч.). имя одной из жительниц древнегреческого города Троя.

Имя: Ира 25 августа 2009 #13424

Иляна —
1. молдавский вариант имени Елена ( светлая ) ; 2.калмыц. радость; 3. тюрк. Ил+Яна новая страна .
Ильяна — женская форма имен Илья и Иль ( Илья -1.др.евр. [eliahu] — мой Бог истинны, форма имени Илия ; 2. русский вариант арабского имени Иль — патриот).

Имя: Элина 25 августа 2009 #13425

Ильян это и мужское имя, есть такой Ильян Владимиров (светский Лев) или Ильян Вариж писатель

Имя: Stas 28 ноября 2009 #13426

Мне нравятся имена Илиана и Иляна.

Имя: Юлия 05 декабря 2009 #13427

Иляна красивое имя…

Имя: Валя 05 декабря 2009 #13428

это скорее псевдоним этого красавчика с непонятным возростом из Казахстана. Если это имя то произошло оно от Ильяса…

Имя: Наталья 23 января 2010 #13429

А Ильяна это Арабское имя да?

Имя: Ильяна 21 июня 2010 #13430

А меня вот зовут Иляна,и я очень рада что мама назвала меня таким именем ведь оно такое редкое)))

Имя: Илянка 04 октября 2010 #13431

Я тоже рада, что я Иляна! Спасибо моему папе-это он захотел для своей любимой дочери такое имя!!!

Имя: иляна 13 февраля 2011 #13432

mena toje zovut Ilyanoy.i mne ochen nravitsa moe imya!ya toje dumala 4to nas malo, no kak okazalos 4to net)no nesmotra ni na4to ya ochen rada 4to mena tak nazvali, tak kak imya u nas klassnoe, devchonki!!!:)

Имя: Ilyana 26 января 2014 #13433

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…