Марина

Что вы думаете об имени Марина? И как звать сокращенно?

Комментарии пользователей:

Мы назвали свою дочку Мариной. Странно, сейчас это имя не очень популярно. Мы так и хотели. Чтобы не совсем заезженное и не особо редкое. С мужем сошлись только на этом варианте и сейчас вполне довольны! Еще хотели, чтобы звучало красиво, чтобы был звук р, потому что отчество и фамилия звучат мягко. И здесь звук р не грубый, а смягченный. И значение
понравилось — морская. Ездили с мужем в первое совместное путешествие на море и влюбились в него. Можно много придумать ласкательных имен — мы называем Маринчик, Маринусик, Маришка. В общем, называйте девчонок Мариночками!

Имя: Ольга 03 сентября 2009 #13354

Если будет дочка, обязательно назову Мариной. Очень мне нравится это имя, и действительно — сейчас оно редко встречается. У меня лучшая подруга — Марина, прекрасный человек. Яркая, умная, обаятельная, душа компании, в общем, могу ее долго восхвалять, и все комплименты будут заслуженными.Будет в ее честь Маринка-малинка.

Имя: Алена 03 сентября 2009 #13355

И мне моё имя очень нравится!

Имя: Марина 03 сентября 2009 #13356

У меня есть подружки Марины, однозначно яркие личности! Им интересно буквально все, а еще это очень творческие девушки. Хороший выбор!

Имя: Мария 03 сентября 2009 #13357

У меня есть подруга Марина. Очень интересная и яркая личность, от поклонников всегда отбоя не было, просто красавица и имя очень красивое!

Имя: Наталья 03 сентября 2009 #13358

Красивое имя!
Я лично море обожаю.

Недаром же Марина это морская.

Имя: Марина 03 сентября 2009 #13359

У нас в округе знаю только одну девочку Марину, сейчас вот одноклассница родила, тоже Мариной назвали, а больше маленьких не знаю и не слышала… Редкое имя сейчас…

Имя: Наталия 03 сентября 2009 #13360

Имя было редким, и сейчас не особо распространённое. И вообще судить по имени о человеке и его будущем — это для прикола больше, от нечего делать. Как воспитаете, то и получите. Муж, кстати, крайне редко меня по имени зовёт, всё больше дорогая или ещё как выдумает. Когда я ещё не в курсе была, кто у нас ожидается, мечтала дочку Машей назвать…

Имя: Марина 03 сентября 2009 #13361

Мне в жизни много Марин встречалось, и все они были позитивные, симпатичные, легкие в общении люди. Наверное, благодаря этим ассоциациям, я назвала Мариной младшую дочь. А вообще, мне просто очень нравится это имя, именно как оно звучит — как песня… Оказалось, что имя редкое… Я фотограф, в т.ч. в детских садах, так вот на 10 садов всего 2 Марины,
одна из них моя.

Имя: Ольга 03 сентября 2009 #13362

Самое прекрасное имя! В юности я мечтала, чтобы меня звали Мариной, часто представлялась Мариной при знакомстве с противоположным полом.
У меня есть подруга Марина, очень красивая и обаятельная девушка…
А вообще имя — это просто имя, и на характер повлиять вряд ли может.

Имя: Света 03 сентября 2009 #13363

Мою любимую бабушку звали Марина Алексеевна. Она была прекрасным человеком! С дедушкой прожили в полной гармонии и отпраздновали бриллиантовую свадьбу. Двое детей, трое внуков и двое правнуков. По дому не было работы, которую бы бабушка не умела делать: отменно готовила, пекла, вязала, шила и вообще прекрасно вела хозяйство (частный дом с участком). Про
характер ничего плохого не помню. Мама говорила, что дедушка и бабушка были воспитаны в строгости и характеры свои не выпирали, приучены были жить в согласии. Так что от воспитания очень много зависит в человеке с любыми именем…

Имя: Евгения 03 сентября 2009 #13364

Красивое имя…

Имя: Юлия 06 декабря 2009 #13365

Мне мое имя очень нравиться. Сейчас мало кто так называет дочек, а имя очень красивое. Может еще будет бум на это имя оно того заслуживает.
Если бы у меня было другое имя то дочку бы обязательно так назвала.

Имя: Марина 26 октября 2010 #13366

Меня зовут Марина,и я не хотела никакого другого имени кроме этого. Спасибо моему папочке,что он меня так назвал.

Имя: Марина Н. 19 апреля 2011 #13367

фигня

Имя: ронор 25 января 2013 #13368

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…