Главная / Форум об именах / Поменять имя

Поменять имя

Хочу поменять имя. Меня зовут Александра, но мне это жутко не нравится. Сейчас мне нравятся 2 имени- Софья и Валерия, но по характеристике я больше похожа на Валерию. В общем, мой вопрос глупый-но какое имя выбрать?

Комментарии пользователей:

Выбери то, которое тебе приятнее по звучанию, или которое лучше сочетается с отчеством.
Мой пример: меня по паспорту зовут Алина, и я тоже собираюсь поменять имя. Есть два варианта — Лина (просто убрать одну букву) и Мелания. Второе само по себе нравится больше, но Мелания Александровна выговаривается с трудом, так что остановилась на Лине.
Я тоже
раньше задавала подобные вопросы на форумах, ответы были неоднозначные, и окончательное решение все равно за тобой:)

Имя: Lina-Melania 09 сентября 2009 #14702

Пo поводу имени лучше спрашивать у астрологa —
http://imechko.my1.ru/gb/1 , мне нравятся имена София и Валерия…

Имя: Дарья 09 сентября 2009 #14703

Для смены имени должна быть очень веская причина, ведь меняется не только имя — меняется судьба, как бы громко это не звучало.

Имя: Таня 09 сентября 2009 #14704

Тем, кто говорит о связи имени и судьбы всегда отвечаю одно и тоже: не думаю, что судьба как-то таинственно связана с бумажкой (в данном случае паспортом) 😉 поддерживаю разве что теорию о вибрациях имени которые могут влиять на человека.
а если имя действительно не нравится и неприятно по звучанию — то лучше его изменить, чем всю жизнь мучиться,
каким бы идеальным оно ни было по астрологическим меркам %)

Имя: Lina-Melania 10 сентября 2009 #14705

Зачем менять имя? Не понимаю!? Вспомните фильм Москва слезам не верит и песню про Александру! Александра, Александра этот город наш с тобою!!! А про те имена песни не слагают! Вот!

Имя: Надежда 05 октября 2009 #14706

Даже не знаю, что Вам ответить… Много желающих стать Валериями! Певица Валерия узаконила псевдоним… Так что, Вам для разнообразия, может, Софьей?
А я вообще мечтаю стать Дианой, я так окрещусь в католической церкви.

Имя: Руся 22 октября 2009 #14707

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…