Главная / Форум об именах / имя Снежана

имя Снежана

скажите, как воспринимается имя Снежана? когда у Снежаны именины? какие есть неполные формы этого имени?

Комментарии пользователей:

Мне очень нравится.Можно сокращенно называть Снежа,Снежка.

Имя: Линда 14 сентября 2009 #14527

Мою доченьку зовут Снежана, а еще ее мы, друзья, одноклассники называем Снежок, Снежинка, Снеговичок, Снежка, Снежинок, Снежоночек, Снегурочка, Снег, Снежа, Снежик, Снежуля, Снегопадик … Называйте своих девочек этим именем потому, что оно очень замечательное и необычное.

Имя: Марина 15 сентября 2009 #14528

Меня зовут Снежана и это имя мне очень нравиться — это самое чистое,светлое и нежное имя… Красиво.

Имя: Снежик 15 сентября 2009 #14529

Самое красивое имя в мире — Снежана! Назвала свою дочурку, сейчас ей 6 лет.
Тема Снежана — http://www.tvoybaby.org/names/show/198.html Удачи всем!

Имя: Анастасия 15 сентября 2009 #14530

Меня зовут Снежана, но полным именем меня редко называют, в основном Снежа, Снежка и Снежуля.
Имя довольно редкое. Кузина у меня есть, Снежана, назвали ее уже после меня. В лагере встречала двух Снежан. Уже после школы узнала, что мальчишка с параллельного класса так дочку назвал, бывший парень мой близкой подруги тоже выбрал это имя для своей дочи и
сестричка моя крестная у девочки Снежки.
Имя имеет славянские корни, на Балканах это имя довольно распространенное.
Именем своим очень довольна, хотя в детстве хотелось быть как все-просила переименовать меня в Таню. А всю прелесть неизбитости и необычности имени в полный рост осознала в подростковом возрасте…

Имя: Снежа 15 сентября 2009 #14531

И мне нравится это имя, у меня дочка Снежана — такая же загадочная как и имя. Мы крестили, выбрали имя святой которая была рядом с днем рождения.

Имя: Мария 15 сентября 2009 #14532

Ждем вторую дочку. Давно решили назвать ее именем Цветана. А старшая — Снежана. Нам кажется, что очень женственные имена и редкие, что для девочки важно, т.к. привлекают внимание.

Имя: Ирина 15 сентября 2009 #14533

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 15 сентября 2009 #14534

У нас уже 6 мес. растет самое прекрасное создание в мире — доченька, Снежана. Очень ласковая, общительная, добрая … Описать все невозможно… Другого имени и не придумаешь! Лаского зовем — Снежа, Снежик, Снежичка.

Имя: Илья 15 сентября 2009 #14535

Мне очень нравится имя Снежана. У моей подруги дочка Снежана — кареглазая, но светловолосая — так мило и очень красиво…

Имя: Василина 15 сентября 2009 #14536

Снежана очень красивое имя, когда я училась в школе, была такая девочка — очень не обычно. На фоне разных Кать, Маш, Ирин, Оль звучит как-то сказочно!

Имя: Елена 15 сентября 2009 #14537

Снежана! Это саме прекрасное имя! Когда я с кем-то знакомлюсь и называю своё имя, то все им восхищаются! Говорят какое имя красивое! Я маленькая была не понимала своего имени, оно мне не нравилось, думала странное. А потом подросла (мне 15 лет) и поняла,что это имя настощее золото, оно редкое, ну возможно теперь нет. Вобщем спасибо нашим родитеям за это
прекрасное имя! Всем Снежинкам искренне желаю настоящей любви, крепкого здоровья, бесконечного счастья!

Имя: Снежаночка 15 сентября 2009 #14538

Я знаю девочку Снежана, ей сейчас примерно 1 год, красивая девочка такая! Имя очень нежное и мелодичное!

Имя: Светочка 15 сентября 2009 #14539

Снежана — Снежка, Снежанка, Нежка… И мне очень нравиться…

Имя: Юлия 15 сентября 2009 #14540

Мне очень-очень нравится имя Снежана! Возможно, я бы назвала тоже свою дочурку Снежей, но сначала будет Злата. Я встречала один раз в жизни Снежану, жена друга моего друга. Очень хорошая девчонка-муж её ласково Снежей называл и Снежинкой… Редкое имя, красивое!

Имя: Оксана 15 сентября 2009 #14541

Я преподавала в садике, в группе была Снежана. Необыкновенно красивая белокурая девочка с голубыми глазами! Наше отношение к имени — это ассоциации с людьми, их носящими. Мне имя Снежана очень нравиться!

Имя: Белана 15 сентября 2009 #14542

Снежана — красивое имя! Такое снежное и нежное. Одно из моих любимых…

Имя: Маргарита 15 сентября 2009 #14543

У меня младшую сестрёнку зовут Снежана! Ей 11 лет. Снежана — чудесное имя!

Имя: Богдана 15 сентября 2009 #14544

Снежана — очень хочу назвать так дочку. Снежана — светлая, снежная. Ласк.: Снежаночка, Снежик, Снежка…

Имя: Снежочек 18 сентября 2009 #14545

И мне нравиться Снежана. Имя очень красивое, светлое и нежное…

Имя: Светлена 18 сентября 2009 #14546

моей снежуле 2 года.у неё белые волосы,голубые глаза.очень подходит ей это имя.я даже не ожидала,что она будет именно такая.я обажаю её имя.называю её-снежка,снежа,снежинка,снежечка,снежепатулечка,снежочек.

Имя: наталья 05 апреля 2010 #14547

Со всем согласна! Мою доченьку тоже зовут Снежаной. Сомнений не было, как назвать. Человек хоть в чем-то должен быть индивидуален. Надоели Даши и Маши. Все избито давно. Все мои знакомые Снежаны-яркие личности. И я надеюсь, как корабль назовешь, так он и поплывет. А не будет по жизни Ванюшей или Марусей.

Имя: Ирина 01 сентября 2010 #14548

Я из Украины. У меня родственница Снежана. Её многие называют СнЁжка, очень красиво.

Имя: Олеся 04 октября 2010 #14549

У нас Снежана. Родилась в первый день нового года под белоснежную метель. Прерасное романтичное имя!

Имя: Инна 11 октября 2010 #14550

Меня зовут Снежана, часто сокращают имя: Нежа, Нежка, Снежа, Снежик, Снежка некоторые даже придумали называть Ледяна :)))
Так как имя корнями болгарское, именин нету потому что оно от скандинавских начал, у славян таких имен не было вот и остались мы без дня ангела 🙂

Имя: Нежа 13 октября 2010 #14551

имя Снежана, извините-колхозное какое то ….

Имя: лала 20 октября 2010 #14552

Что-то в нашем колхозе ни одной Снежаны никогда не было.

Имя: Лилия 23 октября 2010 #14553

мою доченьку завут Снежана! Я ее называю Снежа,Снежок,Снежуня. Когда я ее первый раз увидела сразу поняла,что она Снежана! И теперь смотрю и понимаю -она Снежа! Замечательное и очень красивое имя. Родные сначала ругали меня за это имя,а теперь нарадоваться немогут! Означает оно-чистая,белая как снег!

Имя: Мария 07 ноября 2010 #14554

Меня зовут Снежана. Мне моё имя очень нравится и я горжусь им! Я считаю что сокращённого имени Снежана нет. Я всегда прошу называть меня исключительно Снежаной..
Действительно,моё имя привлекает ещё больше внимания к моей персоне. Красивое внешнее сочетание букв и благозвучное произношение имени.Редкое,модное и загадочное. Кстати я не согласна,что
именем Снежана должна обладать девочка со светлыми глазами и белыми волосами. Я брюнетка с зелёными глазами,считаю что моё имя Снежана изящно подчёркивает мою индивидуальность.

Имя: Снежана 02 февраля 2011 #14555

У меня тоже самое снежное имя, когда я родилась 26 января, шел снег белыми хлопьями… И мама назвала меня так. А еще меня друзья и родные называют Снежок, Снега, Снег, Снежуля, Снежуся, Снежка, Снежа и Снежик…

Имя: Снежана 04 февраля 2011 #14556

Бред. Никогда не любила когда называли какой-нибудь Снежулей,Снегом и т.п. Имя и красивое зачем его каверкать

Имя: Снежана 11 сентября 2011 #14557

Меня Снежана тоже зовут. Мне нравится мое имя, хотя в детстве оно мне не нравилось. Сейчас мне 14, и я его очень люблю:) Меня обычно называют Снежа, Снежка, Снежок:)

Имя: Снежана 15 сентября 2011 #14558

Для меня моё имя не милое и нежное, а как раз наоборот- чёткое и где-то жёсткое(помогает буква ж). Подстать моему характеру. В детстве друзья звали Снежкой( якобы короче). Сейчас они же зовут меня Снегой, говорят, что выросла:).Но это позволительно только малому узкому кругу людей. А так, вообще, живу Снежаной 4-й десяток. Восхищаются именем все и
всегда, только многие не могут сразу запомнить. Помнят, что что-то загадочное на С, и ты иногда превращаешься в Сюзанну, Стеллу, Серафиму и т.д. Это не самое страшное, я их понимаю. А вот когда сталкивалась с другими Снежанами, было дурацкое ощущение. Ведь привыкаешь, что ты в песочнице всегда одна звезда. А тут клон!!!!!!!

Имя: Снежана 29 ноября 2011 #14559

Снежана- красивое, необычное имя.

Имя: Снежок 07 января 2012 #14560

Меня часто зовут Нежка, Нежик, Нежа, Снега, Снежок, Снежуля ) в школе очень злилась, а потом как то привыкла, на работе как то даже забавно когда тебя постоянно называют уменьшительно ласкательно, имя удивительное, так как я зимняя и когда родилась пошел первый снег меня назвали как принято в Болгарии Снежаной, обычно именины Снежки справляют именно
тогда когда идет первый снег так как это и есть основная ассоциация с именем. В принципе сейчас заметила что имя очень подходит, у меня очень белая кожа и я дико люблю зиму с самого рождения ) совпадения делают нашу жизнь краше. Всем Снежанкам добра, любви и хорошего настроения по чаще!

Имя: Снежана 06 апреля 2012 #14561

Привет.меня тоже зовут Снежана. Моя подруга Маша коверкает мое имя. На самом деле мне надоели Маши, Даши и т. д. Я не любила свое имя когда мне было с 5 до 8 лет. Теперь я это имя люблю потому что оно очень красивое и милое. Но моя подруга вредная она говорит мое имя гадость но я знаю что это не так

Имя: Снежка 19 мая 2012 #14562

Мечтаю родить девочек-близняшек и назвать их прекраснейшими славянскими именами — Снежана и Цветана.

Имя: Марина 04 сентября 2012 #14563

Меня зовут Снежана и мне моё имя очень нравится я родилась 26 января зимой и меня так назвали.Это очень красивое и милое имя для девочки!!!

Имя: Снежанака 05 марта 2013 #14564

Моей доченьке 31 марта будет 4 годика и ей очень нравится ее имя!!))) Она одна такая на детской площадке, в детском садике, в поликлинике и мне это безумно нравится. Снежка, Снеженька, Снежечка, Снежуля, Снежочек, можно конечно и Жанна (но мы так не зовем). Нет прекрасней и оригинальней имени!!))))

Имя: Юлия 13 марта 2013 #14565

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…