Главная / Форум об именах / Всем Юлиям! Ответте пожалуйста!

Всем Юлиям! Ответте пожалуйста!

На рвзных сайтах нашла разные значения имени Юля. Даже противоречивые: любознательна-нелюбознательна,осторожна-доверчива, упряма-послушна, уравновешена-капризна, рассудительна-безответственна… Так какие же вы Юлии на самом деле!? Ответте пожалуйста!

Комментарии пользователей:

Красивое имя. Я конечно с уважением отношусь к исследованиям Хигира, но… Когда я читала описание своего имени, совпадений было процентов 5-7, максимум…

Имя: Ярослава 14 сентября 2009 #14569

Все эти описания имён — ерунда! Каким будет ребёнок, зависит только от его генетической предрасположенности, воспитания… Да и вообще, у каждого своя судьба, и имя тут не при чём! :HET:…

Имя: Валя 14 сентября 2009 #14570

У меня подруги Юли — только положительные эмоции обо всех, нет ни одной, чтобы не нравилась. Мне нравится имя Юля, если у нас с мужем будет еще ребеночек и девочка — то назовем, наверное, Юлечка. Папа мой называет Юльчат: Юля — девочка июля.

Имя: Наталия 14 сентября 2009 #14571

У моей подруги дочка Юлия — очень сообразительная девочка, милая, красивая… Юлия — очень красивое ласковое имя. Мне оно нравилось всегда.

Имя: Светик 14 сентября 2009 #14572

Среди моих знакомых Юль все очень целеустремленные и настойчивые, а потом я и в книжке какой-то про имена вычитала , что это имя довольно-таки сильное!

Имя: Влада 14 сентября 2009 #14573

Я Юлия и мне очень нравится мое имя! Приятно, что девочек все-таки продолжают называть Юлиями. А уж в мое детство в каждом классе было по 2-3 Юлии, потом мода прошла…

Имя: Юлия 14 сентября 2009 #14574

Имя Юлия и мне очень нравится (в переводе с греческого — пушистая; с латинского — блестящая), и Юль сейчас немного.

Имя: Татьяна 14 сентября 2009 #14575

Юлия! Они удачливые в жизни! Можно сказать — хваткие!

Имя: Владка 14 сентября 2009 #14576

Называйте дочь Юлией — это очень красивое имя! И редкое в наше время!

Имя: Света 14 сентября 2009 #14577

Среди моих знакомых Юль — все целеустремленные, амбициозные натуры, с сильным характером!

Имя: Арина 14 сентября 2009 #14578

Красивое имя, даже не раздумывайте,называйте Юлией. Мою дочь тоже зовут Юлей. И характер у Юль-не кому себя в обиду не даст!

Имя: Яна 14 сентября 2009 #14579

Мою дочку зовут Юлия — очень красивое, нежное и ласковое имя… У нас именно такая дочка, ну очень нежная и очень миленькая. И очень ласковая!

Имя: Светлана 14 сентября 2009 #14580

Спасибо моей маме за то, что назвала меня так, мне моё имя нравится! У меня и имя и фамилия на букву Ю начинаются, жаль только, что отчество не Юрьевна… На самом деле читать очень люблю, детей просто обожаю, очень хочу своих… Абсолютно не завистлива, вобще очень неконфликтный человек. Очень люблю готовить, люблю уют в доме, люблю гостей принимать…
Я и лев по гороскопу, лидерские качества присутствуют. Ещё я очень творческий человек, хорошо пою, люблю танцевать. И вобще все мои знакомые Юлечки — девушки с творческим началом. Сейчас заканчиваю институт, я журналист, вобще слог у меня очень хороший, я думаю это благодаря моей фантазии, говорят, что имя моё тоже на это повлияло, у всех Юлек фантазия
ого-го какая…

Имя: Юлия 14 сентября 2009 #14581

У меня дочь Юляша ей 5 лет, развита не по годам и речь идет не о алфавит, а о мировоззрении… И вообще очень ласковая, веселая, добрая, всех животних обожает! У нас кошка и рыбки. Юля хочет лошадь, но она понимает что лошади нужен дом, а не квартира…

Имя: Марина 14 сентября 2009 #14582

У меня много знакомых Юль и все они замечательные девчонки! И дай Бог им счастья и крепкого здоровья!

Имя: Екатерина 14 сентября 2009 #14583

Все Юлии, которых я знаю интересные — очень яркие личности!
Сама я не особо упряма, демократична, счастлива в браке, никода не имела проблем с родителями или коллективом. Читать люблю… Если назовете дочь Юлей — будете самыми любимыми родителями. Я своих боготворю!
Удачи всем!

Имя: Юля 14 сентября 2009 #14584

У моего мужа сестру Юлия зовут. Очень талантливая девушка, играет на гитаре, поет, пишет песни сама… Да и просто человек хороший!

Имя: Олеся 15 сентября 2009 #14585

У меня дочка Юлия (15 лет), не нарадуюсь на нее — очень легкая в общении, жизнерадостная , отличница…

Имя: Яна 15 сентября 2009 #14586

у меня было три знакомых Юлии, и все, если честно, не порядочные. я ничего не имею против самого имени, но эти три Юли кровь мне попортили основательно… одна — сестра двоюродная, вторая — одноклассница, третья — из универа. везде досталось!

Имя: злая ведьма Юта 17 сентября 2009 #14587

Юлия — чудесное имя! Мою младшую дочку зовут Юлия, мы её зовем Юленька, Юлча, Юлка и т.д. Подвижная, ласковая, мягкая — имя дочке очень идет…

Имя: Мария 18 сентября 2009 #14588

Мне нравится мое имя! Хотя все Юли тоже разные и не похожи под одно краткое описание..ведь многое зависит и от того где воспитывали и как воспитывали.. правильно???

Имя: julia 26 сентября 2009 #14589

Мне мое имя всегда не нравилось, лишь потому, что было очень распространенное на момент моего рождения (1988 год), таким образом в классе нас было 4, а в институте аж 6.Никакой индивидуальности, и всегда к имени приходилось прилагать фамилию.Рада, что сейчас девочек все еще называют этим именем, оно действительно красивое, и на данный момент, наверное
не настолько часто встречается.Ну а на самом деле владельцам имени Юлия по моим наблюдениям присуща некоторая упрямость , но также они не лишены целеустремленности, стремятся к идеалу во всем, а также подвержены частой смене настроения, но уж если они чем-то действительно увлечены то их не остановить.

Имя: Юлька 02 октября 2009 #14590

Юлия — очень красиво! Среди малышек это редкое имя… Лично маленьких девочек с именем Юлия ещё не встречала.

Имя: Олеся 03 октября 2009 #14591

ЮЛЯ от слова юла!

Имя: Надежда 05 октября 2009 #14592

Я люблю свое имя, дочку бы так назвала, если бы меня так не звали…
Сейчас самое время этим именем называть. Очень редкое и очень красивое!
Если говорить о характере, то я обидчивая, но при этом быстро забываю все обиды… С мамой — отличные отношения, как подруги. Творческая жилка есть, но до сих пор не определилась кем хочу стать и чем хочу
заниматься…

Имя: Юлия 10 октября 2009 #14593

Моему Юльчонку 9 лет. Когда я её родила и сказала, что назову Юлей, то мама сразу сказала, что будет юлой. И совершенно правда! Мы по сию пору такие непоседы, она у нас как колокольчик. Очень общительная, легко ранимая, обидчивая, но быстро отходит. И, что не мало важно — не злопамятная, всё плохое никогда не вспоминает. По жизни — оптимист!

Имя: Алёна 10 октября 2009 #14594

Имя мне мое очень нравится. Я врач.Заканчиваю аспирантуру. В школе была отличницей(золотая медаль). Закончила художественную школу,много увлечений. Целеустремленная,спокойная,общительная,у меня много друзей,порой ранимая,но не обидчивая,часты смены настроения.Я счастлива в браке. Люблю детей.Вот такая Я — ЮЛИЯ!Мягкая и пушистая))

Имя: Юлия 01 ноября 2009 #14595

Спасибо всем! Дочу назвали Юлюшкой!

Имя: Аноним 08 ноября 2009 #14596

Юлия прекрасное имя, но не всегда в интерете можно найти истинную информацию по данному имени.
Очень хорошо трактует имена Станислав Жаров и его Студия Имени.
От себя же как носительница этого имени добавлю, что имя красивое, задорное.
Да, Юлии хватки по жизни, многое достигают. У них больше мужских черт характера, чем женских (они мужественны по
натуре, а не женственны), очень завязаны на мать и в большенстве случаев живут с ней или возвращаются жить к ней, не удачны в союзе с мужчиной, либо матери одиночки, либо ищут мужей подкаблучников.
Помимо пушистой и кудрявой, хоть чуть-чуть обращайте внимание на смысловую застройку слова и фоносемантику этого имени, Юлия означает перерождающая, и чтобы
состояться в жизни ей первое, что необходимо — оторваться от матери (выйти из под её подола) и обязательно родить. Кстати, имя не русское и не славянское…

Имя: юлия 18 января 2010 #14597

Ya Ula i mne 14 let. Ya ochen energicha i roditeli dolzhi znat, chto enegiu Uli nuzno napravit v nyzhoe ruslo i oha obazatelno dobyotsya uspexa!!! Ya risyu.

Имя: Юлия 16 мая 2010 #14598

Я и Юля , и Юличка и Юлианка)))) короче всего до кучи у меня))) Очень люблю вокруг окужающих людей ну и себя тоже не обделяю))))

Имя: Юлианка 08 февраля 2011 #14599

я родилась в июле и очень люблю свое имя-красивое,но характер тяжёлый и дочь бы я так не назвала,у меня свое мировозрение и люди часто не понимают меня,а это тяжело,я ранимая,обидчивая,эгоистична немного,очень легко испортить мне настроение,не терплю критику,советы,но я общительная ,веселая,собственница,очень ревнивая…

Имя: юлия 23 сентября 2012 #14600

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…