Главная / Форум об именах / Помогите узнать чьё это имя!!!

Помогите узнать чьё это имя!!!

Идармач.
Перерыла весь интернет, нашла лишь одну ссылочку на дагенстанскую газету, но там — ничего. Искала в дагестанских именах — нету, поиск по именам других народов тоже ничего не дал. Возможно, я пропустила в имени букву, но это не точно. Просто слышала имя, тогда значения не придала, а теперь это важно!!! Пожалуйста, если знаете, подскажите
какому народу принадлежит это имя и какое имеет значение!!!

Комментарии пользователей:

Доченьку назвала Марьяна.Помогите узнать значение имени и есть ли у нас именины. Спасибо.

Имя: Леночка 16 сентября 2009 #14656

Леночка: Марьяна —
форма имени Марианна — Мария и Анна «отвергнутая благодать , печальная грация»;(исп.) спокойная девочка Мариан; древнееврейск. печальная красавица ; женская форма мужского имени Мариан (Марьян) — лат. «морской», в значении морская (http://vseimena.com/name/10728).

Имя: Дарья 20 сентября 2009 #14657

Леночка: Очень красивое имя! Я думаю — покрестить можно любым именем… У нас батюшка спрашивает, какое хотят родители. Можно даже и не очень близкое выбрать…

Имя: Татьяна 20 сентября 2009 #14658

Идармач это аварец. Живут в Чечне, Калмыкии, Дагестане и т.д.

Имя: Николай 02 марта 2010 #14659

пожалуйста,подскажите значение имени,родился внук 8 мая,его родители хотят назвать его Рамзан

Имя: Альфинур 14 мая 2013 #14660

пожалуйста,подскажите значение имени,родился внук 8 мая,его родители хотят назвать его Рамзан

Имя: Альфинур 14 мая 2013 #14661

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…