Главная / Форум об именах / Помогите выбрать имя для девочки с отчеством Фидановна

Помогите выбрать имя для девочки с отчеством Фидановна

Помогите выбрать имя для девочки с отчеством Фидановна. Хочеться подобрать редкое имя, но что бы сочеталось с отчеством, желательно татарское или башкирское

Комментарии пользователей:

Мне нравятся имена Далия, Ясмина, Есения, Амина, Тамина, Малика, Карина, Лилия, Ясина, Анита, Юлия…
Есть такая тема: Мусульманско-европейское имя для девочки — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess7343 (стр.5, тема 65). Почитайте, может там подберете…

Имя: Светлана 16 сентября 2009 #14517

Васия —
араб. «воспитательница, наставница».

Васила —
араб. 1. «средство, метод, путь»; 2. «место в раю, обещанное Пророку Мухаммаду».

Имя: Василина 16 сентября 2009 #14518

Сафина, Василя, Васика…
Василя — араб.
неразлучная подруга.
Васика —
араб. верящая, уверенная.
Напишите потом как назвали.

Имя: Ира 16 сентября 2009 #14519

Лина, Зарина, Элина.

Имя: Элина 16 сентября 2009 #14520

Мне нравится имя Есения. Нежно…

Имя: Юля 16 сентября 2009 #14521

Ясмина! Мне очень нравится это имя! Очень красивое!

Имя: Ядвига 16 сентября 2009 #14522

Дина.

Имя: Алия 16 сентября 2009 #14523

Ясмина.

Имя: Сияна 17 сентября 2009 #14524

Мне очень нравятся имена Иннара и Наргиз. Но мужа не могу уговорить.

Имя: Лейла 18 сентября 2009 #14525

Самина, Мирра, Дарина…
Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая; 2. от славянского слова
самота — одиночество.

Имя: Валентина 20 сентября 2009 #14526

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…