Имя Роман

Расскажите про имя Роман.Какой по характеру?Подходит ли он Дарье?

Комментарии пользователей:

Я думаю, что дело не только в имени, просто наличие общих согласных облегчает понимание между партнерами, позволяет найти что-то близкое и понятное обоим. Но любовь-то всегда на первом месте…

Имя: Элина 19 сентября 2009 #13342

Моего мужа зовут Роман, он самый лучший муж на свете, любящий отец.
Когда родилась наша дочь, он полностью взял на себя ответственность в воспитании, я только кормила, а все остальное делал он.
Дочке уже 5 лет, она с ним ходит повусюду, как маленький хвостик. Сейчас ждем второго ребенка, он уже дождаться не может.
К своим родителям он относится
с уважением и с любовью, очень любит маму, скучает по ней. Но что касается своего собственного мнения, у него свое, мама может ему и не советовать, он все равно сделает по своему.
Обожаю это имя и своего мужа!
(Школу окончил с серебренной медалью, а институт с красным дипломом.)

Имя: Анастасия 19 сентября 2009 #13343

Все известные мне Романы красивые и самовлюбленные (в хорошем смысле этого слова) молодые люди. Сама бы так назвала сына, но у меня дочки.

Имя: Катя 19 сентября 2009 #13344

У меня знакомый Роман — очень самодостаточный и спокойный — всмысле никогда не будет бегать и суетится — относится ко всему очень философски, можно даже это и ленью назвать в какой-то мере.

Хотела сына Роман назвать, но муж категорически против.

Имя: Саша 20 сентября 2009 #13345

У меня муж Роман.

Трудоголик из трудоголиков: и на работе, и дома и в деревне старикам всегда поможет… Работа — стержень его жизни. В доме все гвозди забиты, все розетки прикручены… Нет такой работы, с которой бы он не справился, такое ощущение, что он все умеет. Технарь. В основном спокойный, вывести его из равновесия постараться надо…
Очень семейный и домашний. Больше всего ценит свою самостоятельность и независимость.

Имя: Женя 20 сентября 2009 #13346

У меня тоже муж Роман.
В юности был романтик, сейчас этого поубавилось….
Абсолютно всё в доме может сделать, починить своими руками. Правда, ему для этого часто необходимо вдохновение…
Не может сидеть на одном месте. Обожает активный отдых. Без гор и рыбалки себя не мыслит. Собственно, с гор привозит море грибов, а с рыбалки — полную ванну
рыбы.
Шустрый, в офисе работать никогда не будет. Стремится зарабатывать деньги, общительный и искренний.
Очень добрый и терпеливый, услужливый…

Имя: Ирина 20 сентября 2009 #13347

РОМАН! Гордо звучит! А уменьшительно ласкательных вариантов ещё больше Рома, Ромуля, Ромашка( когда совсем маленький )! У нашей знакомой двойня 1998 гр и зовут Роман и Антон! Мне больше Ромка нравиться!

Имя: Надежда 05 октября 2009 #13348

Все знакомые Романы красивые.

Имя: Валентина 06 декабря 2009 #13349

Роман отличное имя!

Имя: Роман 14 сентября 2010 #13350

мне тоже очень нравится это имя, я девушка и зовут меня РОМАНА-необычно,правда?

Имя: романа 03 декабря 2013 #13351

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…