Главная / Форум об именах / Как коротко Альберт???

Как коротко Альберт???

Уважаемые друзья! Помогите мне, пожалуйста! Моего любимого мужчину зовут Альберт. Все его друзья, знакомые и родственники называют Алик. Я с этим категорическине согласна!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Комментарии пользователей:

У меня знакомые недавно сына Альберт назвали,
так именно Аликом и называют. ))))

Имя: Yana 23 сентября 2009 #14415

Я бы называла Бертик, если он не против.

Имя: Лада 23 сентября 2009 #14416

Ой, я прошу прощения. Я наоборот категорически не согласна, что Альберт — это Алик! Мне кажется, что Алик — это сокращенно Альфред. Или нет?!

Имя: Екатерина 24 сентября 2009 #14417

Ой, я прошу прощение! Я наоборот категопрически не согласна, что Альберт — это Алик! Мне кажется, что Алик — это Альфред. Или как??!

Имя: Екатерина 24 сентября 2009 #14418

Моего сынульку зовут Альберт — Альбертик, Алик…

Имя: Евгения 24 сентября 2009 #14419

Дело в том, что подобные имена — Альберт, Альфред, Артур — англо-германского происхождения. Поэтому никаких чётких правил, как их сокращать нет и быть не может. Впрочем, как и русские — если у вас сына зовут Дмитрий, вы же не будете спрашивать а как мне его называть Дима или Митя?. А если у вас девочку зовут Алевтина, но вам категорически не нравится
сокращение Аля, кто может запретить вам называть её Тина, например. Не заморачивайтесь, называйте ребёночка так, как вам нравится и может быть у вас появятся какие-то свои варианты.

Имя: Наталия 29 сентября 2009 #14420

В Осетии много Альбертов, и сокращенно их называют Абе, с ударением на 2-й слог.

Имя: Marat 03 октября 2009 #14421

Алик и Альберт это ваще два разных имени!!!!!!!!!!!

Имя: Аноним 10 октября 2009 #14422

Альба!

Имя: Анастасия 23 октября 2009 #14423

я знаю,что уменьшительно ласкательно Альбертов называют Бета

Имя: Карина 06 ноября 2009 #14424

Меня мама называет коротко Бет но моё имя Альберт

Имя: Альберт 03 августа 2010 #14425

Альберт — это Алик, абсолютно точно!

Имя: Евгения 09 октября 2010 #14426

Меня Зовут Альберт.Это звучит очень пафосно.Всю жизнь меня называют Алик,если говорить о сокращении.

Альберт-это германское имя.На западе сокращение от Альберт,Альфред и Альфонс-звучит Аль(AL)Например:Альфонс Габриэль «Аль» Капоне.

Имя: альберт 22 марта 2011 #14427

Меня Зовут Альберт.Это звучит очень пафосно.Всю жизнь меня называют Алик,если говорить о сокращении.

Альберт-это германское имя.На западе сокращение от Альберт,Альфред и Альфонс-звучит Аль(AL)Например:Альфонс Габриэль «Аль» Капоне.

Имя: альберт 22 марта 2011 #14428

По поводу имени Алик,как сокращения от Альберт.
Действително Алик -это имя самостоятельное.Скорее всего происходит от арабск. Али с обавлением к.В Закавказье есть такая особенность добавлять в конце имени буквук Например:Тофик.Талик.Славик.Стасик.Жорик.Сержик и т.д.
Также есть Алек(арм.) и Алико(груз.)Еще имеются сокращения от Александр и
Алексей-Алекс/Алек.

Альберт можно сокащать до -Аль,меня так друзья называют,когда имеет место-личное обращение.

Берт-слух режит.Однажды девушка меня назвала Бертик.Как кота какого-то.Сделал ей выговор)))))))))))).

Имя: альберт 22 марта 2011 #14429

На самом деле Алик есть и самостоятельное имя, но чаще это сокращение от Альберт, Александр или Олег. У меня дедушку звали Альберт и все его называли Алик.

Имя: Марина 01 апреля 2011 #14430

Алик это совсем другое имя Альберт это Альберт а Алик это Алик!помню в школьные времена меня моя учительница называла Алик меня это так бесило!!!Альберт у разных наций по разному сокращаеться у нас у Армян Альберт сокр. какАБО ударение на О

Имя: Альберт 18 августа 2011 #14431

Меня назвали Альбертом
Сокращеное от Альберт или Берт(но если често у подружки так собаку зовут)
или Эл — обьясню почему — так как Альберт — имя иностранное то пишется Albert сокрощенно AL — произносится в английском как Эл меня так всю жизнь все называют)

Имя: Альберт 21 февраля 2012 #14432

помогите пожалуста

Имя: Ильзира 01 мая 2012 #14433

бред какой то!! Альберт и Алик — совершенно разные имена! Никогда не любил когда меня Аликом называли. а насчет сокращения, то Берт, Бертик, Али вполне устраивает, в шутку называют Алибастер, Алиби:)

Имя: Аноним 16 июля 2012 #14434

Алик это Алик, Альберт это Альберт..не люблю когда мое имя сокращают, не хочешь обращаться по имени полностью, не обращайся вообще!

Имя: Альберт 31 марта 2013 #14435

моего парня зовут Альберт,он армян, все его Ара называют, не знаю почему, но мне не комфортно так к нему обращаться)

Имя: Викта 09 июля 2013 #14436

Альберт это точно не Алик, многим не нравится это сокращение, мой знакомый просто бесится если его Аликом назвать, я сокращаю как Альт

Имя: Эка 21 октября 2013 #14437

Моего сына зовут Альберт. Сокращенно Алик. Я считаю это правильно!

Имя: Любовь 23 января 2014 #14438

меня по паспорту зовут Альберт если ласково Альбертик нормально Аликом пресекаю (где тут Алика нашел ) имя досталось в честь дяди погибшего в армии и нести его буду без всяких выпендронов …Альберт звучит достойно

Имя: Альберт 28 сентября 2015 #14439

моего парня зовут Альберт, все его Альбой называют , не представляю как можно называть Аликом:)

Имя: Настя 24 октября 2015 #14440

Можно называть Абулик

Имя: Саша 09 мая 2016 #14441

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…