Главная / Форум об именах / Помогите подобрать имя ))))))

Помогите подобрать имя ))))))

Пока не знаем, кого ждём мальчика или девочку, но с именем очень хочется определиться. Очество Сюлемановна или Сюлейманович )))) да уж, задачка. Чисто русским именем не назовёшь, хотелось бы что-то универсальное между мусульманским и русским. Что бы для меня, русской мамы, имя бы звучало адекватно ))).
Хочется послушать ваши предложения.

Комментарии пользователей:

Самина, Самир.
Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая; 2. от славянского слова самота — одиночество.

Имя: Валентина 23 сентября 2009 #14409

Сафира (араб.) — ангел, очищающий душу людей. Садрия (араб.) — частичка сердца, души. Сагдана (араб.) — звезда счастья. Сария (араб.) — родник, нечто очень ценное. Сафина
(араб.)- большая лодка, корабль, Тамина (араб.) — здоровая. Асия —
(араб.)- утешение.

Имя: Элина 23 сентября 2009 #14410

Алина, Алия, Амина, Самира, Дамира…
Дамир…

Алина — (араб.) благородная,
Алия — (араб.) возвышенная или высокая.
Действительно, задачка… Пo поводу имени лучше спрашивать на сайте http://imechko.my1.ru/gb/1

Имя: Дарья 23 сентября 2009 #14411

Мальчика СИМУР, а девочку Самира! Как в нашумевшем в своё время сериале КЛОН!

Имя: Надежда 05 октября 2009 #14412

Как насчет Самир, Рустам, Самира, Руслана!? Мусульманские или нет без малейшего понятия! Но звучит красиво и ясно, отчество с трудом выговаривается!!!

Имя: Надежда 05 октября 2009 #14413

Сабина, Амина
Рустам, Марат, Давид

Имя: Лада 14 октября 2009 #14414

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…