Главная / Форум об именах / помогите подобрать Сердотецков … Антонович

помогите подобрать Сердотецков … Антонович

Уже скоро рожу мальчика, хочу очень подобрать имя. И чтобы оно русским было и чтобы индивидуально, не сильно распространенное) И конечно с наше фамилией звучало)

Комментарии пользователей:

Святослав, Мирослав, Василий, Владимир, Владислав, Ростислав, Доброслав, Юрий, Мирон, Тихон, Изяслав, Милан, Казимир, Георгий, Егор, Игорь, Ярослав, Яромир…

Имя: Милена 24 сентября 2009 #14389

Вячеслав, Станислав, Милослав, Борис, Борислав, Болеслав, Ян, Янислав…

Имя: Яна 24 сентября 2009 #14390

Олег, Ставрий, Венцеслав, Нестор, Богдан, Влад, Велемир, Велимир, Велеслав, Велислав, Станимир, Славомир…

Имя: Ирина 24 сентября 2009 #14391

Я обожаю старославянские имена! Нашего сына зовут Святослав.

Имя: Марина 24 сентября 2009 #14392

Янислав — имя очень нравиться… Красивое, наше старославянское…

Имя: Валентина 24 сентября 2009 #14393

И мне нравятся славянские имена…
Доброслав, Станислав, Святослав, Ярослав, Яромир, Тихомир, Милан, Мирослав, Ян, Янислав, Ростислав —
на сайте http://imeni.net/ по голосованию лидируют…

Имя: Мирослава 24 сентября 2009 #14394

Василий — само имя мне очень нравится, певучее, красивое и вариантов ласковых много. Из знакомых был один Вася — дружили мы с ним одно время. Добрый парень, очень добрый, девушки за ним табунами ходили, а он при этом простой был, не избалованный, не высокомерный… Если будет еще сынок, недавно думала — назову Василием.

Имя: Светочка 24 сентября 2009 #14395

Василий — просто красивое имя.

Имя: Василина 24 сентября 2009 #14396

У нас Святослав — Святик, Славик… Еще можно Свят — очень мужественно!

Имя: Анастасия 24 сентября 2009 #14397

Мне нравятся имена: Святослав, Станислав, Василий, Ярослав, Яромир, Мирослав, Доброслав, Юрий…
Есть такая тема: Помогите с отчеством Антонович для 2х мальчиков — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7501( стр.5, тема 67). Почитайте, может там подберете…

Имя: Светлана 24 сентября 2009 #14398

Ставрий красивое имя! Мой 5-летний Ставрий занимается музыкой с удовольствием. Наказание, если не пущу на музыкальные или спортивные занятия. Музыкален от природы! Ставрий Антонович красиво звучит!

Имя: Юлия 24 сентября 2009 #14399

У нас Доброслав зовут. Я когда беременная была на пузо с мужем клали словарь русских имен и выбирали, выбирали… Вот выбрали. Многие спрашивают как кратно, мы зовем Добря, Добрый … Так что рекомендую, это красивое старое славянское имя.

Имя: Валентина 24 сентября 2009 #14400

Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Кстати, читала, что в древности имена типа Мирослав, Владимир, Святослав и т.п. разрешалось называть только княжеских детей, а простолюдинам нет.

Имя: Ирина 24 сентября 2009 #14401

Моего сына зовут Василий! Ему 7 лет. Очень ласковый и добрый ребенок. Имя красивое и довольно редкое…

Имя: Юлия 24 сентября 2009 #14402

Мне очень нравиться имя Юрий! В Москве Юрами редко называют…

Имя: Юлия 24 сентября 2009 #14403

Мне очень нравится имя Василий — редкое и очень красивое. Все Васи очень хорошие люди…

Имя: Яна 24 сентября 2009 #14404

Святослав. Красивое имя. И сочетание звучит красиво.

Имя: Влада 24 сентября 2009 #14405

АНДРЕЙ! Классное имя! Только не Вася и ФЕДЯ!!! Ну или из старославянских! И с буквой А !

Имя: Надежда 05 октября 2009 #14406

Святослав, Станислав, Доброслав,Владимир, Владислав, Мирослав, Милан, Ярослав… Дети России должны носить и славянские имена, не стоит забывать об истории Руси! И Василий чудесное имя!

Имя: Мира 05 октября 2009 #14407

Станислав.

Имя: Инна 05 сентября 2010 #14408

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…