Главная / Форум об именах / Как назвать мальчика и девочку, если нашего папу зовут
Кирилл???

Как назвать мальчика и девочку, если нашего папу зовут
Кирилл???

Давно спорим с мужем как же назовём наших детей,мальчика и девочку, ему нравятся старославянские, а мне наши- современные, красивые, созвучные с отчеством.

Комментарии пользователей:

Есть такие темы: Каким редким именем назвать мальчика с
отчеством Кириллович — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=9754 ( стр.4, тема 28) и Девичье имечко с отчеством Кирилловна — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=6935 (стр.6, тема 33).

Почитайте, может там подберете. И мне очень нравятся славянские имена: Милана, Милена, Светлана,
Дарина, Станислава, Мирослава, Владислав, Милан, Мирослав, Игорь, Юрий, Станислав…

Имя: Светлана 02 октября 2009 #14313

Милана, Милена, Станислава, Дарьяна, Дарина, Десислава, Данислава, Добромила, Янина, Янислава, Светислава, Светомира, Златоцвета, Сияна, Милослава, Мирослава/ Доброслав, Станислав, Святослав, Владимир, Владислав, Ярослав, Яромир, Янислав, Юрий, Тихомир, Милан, Мирослав, Ростислав — на сайте http://imeni.net/ по голосованию лидируют славянские
имена…

Имя: Мирослава 02 октября 2009 #14314

И мне нравятся славянские имена… Славянские имена: http://svevlad.org.rs/imenoslov.html Напишите потом как назвали.

Имя: Марина 02 октября 2009 #14315

Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Кстати, читала, что в Древности имена типа Мирослав, Владимир, Владислав и т.п. разрешалось называть только княжеских детей, а простолюдинам нет.

Имя: Ирина 02 октября 2009 #14316

И мне нравятся славянские имена:
Украинские (славянские) женские имена: Белослава, Беляна, Биляна, Богдана, Богомила, Богомира, Богумила, Богумира, Божена, Болеслава, Борислава, Веда, Ведана,Велена, Велина, Велимира, Вербава, Вербана, Вербина, Веселина, Весна (Веснянка), Венелина, Венеслава, Венислава, Венчана, Венцена, Веяна, Вишена,
Вишеслава, Витана, Влада (Владана), Владина, Владимила, Владислава, Власта, Властимила, Всемила, Всемира, Вячеслава, Горислава, Далина, Дарина, Добрина, Добринка, Добролюба, Добромила, Добромира, Доброслава, Долина, Доля, Доляна, Житомира, Звенигора, Звенислава, Златомира, Золотодана, Зореслава, Зорина, Зоря(Зоряна), Ива, Ивелина, Калина,
Красимира, Купава, Лада, Ладислава, Ладомила, Ладомира, Леся, Лілея, Любава, Любина, Любислава, Любомила, Любомира, Люборада, Людмила, Милана, Милована, Милодара, Милослава, Миляна, Мирана, Мирина, Мирослава, Миряна, Мстислава, Надежда, Немира, Олеся, Радомира, Радослава, Росава, Росина, Ростислава, Светана, Светлана, Светодара, Светозара,
Светолика, Светослава, Святослава, Синеока, Славина, Славомила, Снежана, Снежина, Станислава, Цветава, Цветана, Цветая, Цветина, Цветия, Цветимила, Цветимира, Цветислава, Цветомила , Цветомира, Цветослава, Ярина, Ярмила, Яромила, Яромира, Ярослава, Ясна, Яснолика, Яснослава…
Богдан, Богумир, Богуслав, Божан, Божемир, Божен, Болеслав,
Боримир, Борис, Борислав, Бойко, Ведан, Велемир, Велеслав, Велимир, Велислав, Венеслав, Венислав, Венко, Вербан, Вербин, Витомир, Витослав, Вишеслав, Владай, Владан, Владимир, Владислав, Всеволод, Вячеслав, Горислав, Даромир, Добрин, Добриян, Добромил, Добромир, Доброслав, Добрыня, Добрын, Житомир, Звенимир, Звенислав, Зоремир, Зореслав,
Изяслав, Истислав, Ладимир, Ладислав, Ладомир, Любомир, Любослав, Милан, Милослав, Мирослав, Мирян, Мстислав, Радомир, Радослав, Светослав, Святополк, Святослав, Славомир, Станимир, Станислав, Тихомир, Толислав, Томислав, Цветай, Цветан, Цветимир, Цветислав, Цветомир, Цветослав, Юрий…

Имя: Веда 02 октября 2009 #14317

У нас Дарина есть, а вот если будет вторая дочка, то будет Милана. Мне нравятся и имена Святослав, Станислав, Владислав…

Имя: Валентина 02 октября 2009 #14318

Славянские имена красивые!
Дарина, Далина, Милана, Станислав, Доброслав Тихомир — так романтично!

Имя: Любовь 02 октября 2009 #14319

Мне нравятся имена: Светлана, Милена, Дарина; Владимир, Владислав, Станислав…

Имя: Ира 02 октября 2009 #14320

Ой , спасибо Девочки!))))))) У нас с мужем теперь другой спор! хохма вообщее !!)))Милана или Дарина и Яромир или Мирослав !))) аааа, я с ума сойду!!!!!

Имя: Катрина 03 октября 2009 #14321

Какие красивые имена! Я просто в восторге! Яромир и Мирослав — так романтично! А Милана и Дарина — так нежно и мило!
Напишите потом как назвали,заранее благодарна и рада!

Имя: Любовь 03 октября 2009 #14322

Мне очень нравятся имена Дарина, Милана, Яромир и Мирослав. Тихонько произносите разные варианты, прислушайтесь…

Имя: Ирка 03 октября 2009 #14323

Трудно выбирать… Чудесные имена!
Я думаю — мама всегда подсознательно чувствует то, нужное имя…

Имя: Дарина 03 октября 2009 #14324

Мне больше нравятся Милана и Яромир.
И Дарина и Мирослав крсивые имена…
На сайте http://imeni.net/vote/about.html можно создать и голосование.

Имя: Валя 03 октября 2009 #14325

Красивые имена! И мне нравятся.

Имя: Марина 03 октября 2009 #14326

Мне больше нравятся Милана и Мирослав…

Имя: Милана 03 октября 2009 #14327

Милана и Яромир. Милана — ласковое имя, как море. (Почему-то сразу о море вспомнила, когда солнышко садится и море все розово-фиолетовое от горизонта до середины и вокруг горы и облака. И тихо-тихо.)

Имя: Надя 04 октября 2009 #14328

Милана и Яромир. Для Вашего второго малыша -Дарина и Мирослав. Красивые имена!

Имя: Сияна 04 октября 2009 #14329

Я в восторге от вашего выбора! Имена очень благозвучные! Милана — очень нежное, а Яромир — сильное!

Имя: Юлия 04 октября 2009 #14330

Катрина, Милана — такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству. И Яромир — красиво звучит!

Имя: Настя 04 октября 2009 #14331

Милана и Яромир и мне очень понравились! Милана — красиво! Напишите потом как назвали, заранее благодарю. Всего хорошего!

Имя: Милана 04 октября 2009 #14332

спасибо ещё раз огромное!:) только вот теперь я сама себя в очередной раз озадачила, как же эти имена будут звучать в уменьшительно-ласкательном варианте?:):):)Вот девушки Дарина и Милана как вас называют друзья, близкие люди? ведь с этим именем ребёнку всю жизнь жить, хочется учесть все моменты:)

Имя: Катрина 04 октября 2009 #14333

Пишет мама Миланы. Имя нравится всем… Нравится, что ни у кого из друзей, из знакомых, даже дальних, нет дочек с таким именем.
Мягкое, ласковое имя с множеством домашних вариантов — чаще всего Мила, а также Милашка, Мильчёнок, Милочка, Милашкина, Милёныш и так далее. Медсестра в больнице называет Миланочкой.
Мне очень нравится имя, надеюсь, оно
принесет моей дочке счастливую судьбу и любовь окружающих.

Имя: Светлана 04 октября 2009 #14334

У подруги Дарина — Дариша, Даринка, Дариночка, Дарюша, Дарюсик, Дарёна, Даришечка, Даришка, Даришенька, Даринуся…

Имя: Надежда 04 октября 2009 #14335

Я назвала своего сына Мирослав. Это имя я выбрала задолго до его рождения. Мирославов много в Чехии…
Только сокращенно это имя должно быть Мирка, Мирош, Миро, Мико, Мика, Мирек. Там мне чехи объясняли. Можно еще и Славиком называть.

И имя Яромир красивое. А вот о уменьшительной форме сказать точно не могу, т.к имя достаточно редкое. Можно
называть Миркой, Яриком.

Имя: Лена 04 октября 2009 #14336

Яромир — Ярик, Ярек, Ярушка, Яроша, Ярошка, Мироша, Мирошка, Мирек, Мирик, Мирка, Мира, Миро, Мирко…
Мирослав — Мирек, Мирик, Мирка, Мирошка, Мироша, Мира, Мир, Мирчик, Миросик, Славик, Слава…
Миро и Мирко — короче от Мирослав на Балканах.

Имя: Валентина 04 октября 2009 #14337

Катрина, у Вас двойняшки?
Милана и Мирослав — красивое, стильное сочетание!

Имя: Валя 04 октября 2009 #14338

Милана и Мирослав — чудесное сочетание!
У подруги Милана. Называем по-разному — Милашкой, Милашей, Милёнком, Милочкой и просто Милой…

Имя: Светочка 04 октября 2009 #14339

Мирослав очень хорошее имя и если правильно перевести (не дословно) то будет
Мир славит . Я так сына хочу назвать сына!
А если дочка то Милана!

Имя: Евгения 04 октября 2009 #14340

Милана — звучит так романтично…
А Мирослав — самое красивое мужское имя
для меня…

Имя: Иринка 04 октября 2009 #14341

Моего сына зовут Мирослав — сокращенно Мирек, Марик… 4 месяца уже.
Кстати всегда считала что Мирослав — На весь мир славный, а не Славящий мир.
И Милана прекрасное имя. Мирослав и Милана.

Имя: Велена 04 октября 2009 #14342

Милана и Мирослав — и мне сочетание понравилось…

Имя: Весна 04 октября 2009 #14343

Милана и Мирослав — чудесно!

Имя: Вера 04 октября 2009 #14344

ТОЖЕ ЧТО НИБУДЬ С БУКВОЙ К!

Имя: Надежда 05 октября 2009 #14345

Милана и Мирослав — оригинально…

Имя: Мария 06 октября 2009 #14346

Милана и Мирослав — действительно стильное сочетание! Очень красиво!

Имя: Ирина 06 октября 2009 #14347

И мне нравятся имена Милана и Мирослав.

Имя: Яся 06 октября 2009 #14348

Милана и Мирослав! Очень красиво!

Имя: Яночка 06 октября 2009 #14349

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…