Главная / Форум об именах / Помогите подобрать имя к фамилии Брель

Помогите подобрать имя к фамилии Брель

Добрый день!
Пол ребёнка точно не знаем, но с женскими именами как-то проще, будем наверно выбирать между Ариной и Софией, а может кто ещё что-то подходящее подскажет… А вот с мужскими — совсем беда, не нравится ни одно! Более менее — Александр и Иван — но что-то не совсем то(( Папу зовут Дмитрий. Помогите, пожалуйста!))

Комментарии пользователей:

Иван, Юрий, Владислав, Владимир, Вячеслав, Святослав, Станислав, Ярослав, Василий, Мирослав, Мирон, Тихон, Игорь…

Имя: Ира 15 октября 2009 #14102

Мне нравятся имена: Василий, Владислав, Вячеслав, Владимир, Игорь, Юрий, Тихон, Станислав, Ярослав…

Имя: Милена 15 октября 2009 #14103

Игорь — прекрасное имя! У подруги Игорь — очень добрый, спокойный, просто — радость…

Имя: Яна 15 октября 2009 #14104

Иван, Игорь, Станислав…

Есть такая тема: Как назвать внучку — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess9747 ( стр. 4, тема 31). Почитайте…

Имя: Светлана 15 октября 2009 #14105

Иван — мне очень нравится это имя. У меня так дедушку звали.
И у хорошей подруги сынок Ванюшка — прелестное существо…

Имя: Наталия 15 октября 2009 #14106

Игорь — чудесное княжеское имя! Игорь — так романтично!

Имя: Надежда 15 октября 2009 #14107

София Брель Александър Брель-мне очень нравится

Имя: Невена 15 октября 2009 #14108

Большое всем спасибо за отклики!)) Иван, в принципе, нравится, но мне кажется, к фамилии Брель вообще не подходит… Так же как и София/Софья — красивое имя, но с фамилией, по-моему, не сочетается, должно быть Р в имени к такой фамилии, по-моему… Вот Арина Брель и Александр Брель вроде не плохо… Но Александр нравится, а Саша — нет, ну вот не могу
представить, что называю сына Сашей — совсем!(( Над Игорем подумаем, спасибо, но оно какое-то… суровое что ли слишком))) И хотелось бы такое имя, чтоб и европейское было, а славянские — Святослав, Станислав — не нравятся вообще! Ещё и к Отчеству чтоб подходило…))) Может кто ещё что подскажет, в т.ч. женские имена, пожалуйста?))

Имя: Антонина 15 октября 2009 #14109

Юлия, Юлиана, Валентина, Ирина, Марина, Наталия, Наталья, Яна, Янина, Арина, Ангелина, Василина, Лилия, София, Светлана, Иванна…

Данил, Богдан, Антон…

Имя: Иванна 15 октября 2009 #14110

Вера, Виктория, Ирина, Кристина, Маргарита, Полина — по-моему, хорошо сочетаются с фамилией Брель… А Александра можно звать не только Саша, но и Шура, Саня, Алекс. Иван не походит совсем… Может быть, Виктор, Владимир, Юрий?

Имя: Юлия 16 октября 2009 #14111

Наталия, Наталья, Светлана, Кира, Инна, Антония, Антонина, Анита, Мария, Юлия, Юлиана…
Владимир, Юрий, Кирилл, Павел, Николай, Борис, Вячеслав…

Имя: Юлиана 18 октября 2009 #14112

Мне нравятся имена Юлия и Юрий. В Москве Юрами редко называют… И маленьких девочек с именем Юлия ещё не встречала…

Имя: Олеся 18 октября 2009 #14113

Юлия и Юрий и мне нравятся. Сейчас редкие имена…

Имя: Марина 18 октября 2009 #14114

Юлия и Юрий — имена, которые находятся вне моды и времени, классика…

Имя: Татьяна 18 октября 2009 #14115

Мне нравятся имена: Юлия, Наталия, Светлана, Яна, Марина, Мария, Иванна, Лилия, Юлиана, Валентина… Юрий, Вячеслав, Владимир, Иван, Игорь, Антон…

Имя: Валентина 18 октября 2009 #14116

Антонина,вы правы,надо чтоб ФИО ребёнка были с некоторыми одинаковыми буквами.))В вашем случае это буква-Р- Брель Арина Дмитриевна, слышится просто великолепно, можно так же Екатерина Дмитриевна Брель)) А вот мальчик… Может Кирилл? )) или МАРК Дмитриевич Брель, тож вроде здорово!!))

Имя: Ектаерина 18 октября 2009 #14117

Спасибо всем, вы немного помогли) Теперь нами рассматриваются варианты Марк Брель, Антон Брель и Артём Брель) Девочку наверно всё-таки Арина, Соня Брель — как-то не очень звучит))

Имя: Аноним 19 октября 2009 #14118

Арина и Антон — чудесные имена!

Имя: Валя 19 октября 2009 #14119

Имена Арина и Антон и мне очень нравятся…

Имя: Снежана 19 октября 2009 #14120

сам Бог велел Жаком назвать, чего выдумывать? 🙂

Имя: Лика 18 ноября 2009 #14121

Мне тоже кажется, что к фамилии Брель идеально подходят европейские имена — Виктор и Виктория, Валентин и Валентина и т.п. Антон — тоже неплохой вариант, а вот сочетание Арина Брель — на мой взгляд, очень неудачное. Имя с фамилией не сочетаются совсем + достаточно короткое имя с буквой Р и короткая фамилия с очень активным началом БР. Уж очень
агрессивно получается для женского имени. Имена типа Юлия, Наталия, Валентина, Лилия (возможны варианты) — заметно смягчат и облагородят сочетание.

Имя: Наталия 24 ноября 2009 #14122

Мария, Владимир.

Имя: Владимир 05 сентября 2010 #14123

И имя Жак не подходит.

Имя: Яна 24 апреля 2011 #14124

У меня мужа зовут Олег, мне кажется неплохо звучит, отец у него был Николай, мне так кажется хорошо подходит. Женские имена с окончанием -на очень хорошо с этой фамилией сочетаются — Светлана, Милана, Татьяна, Диана, Марьяна (так нашу дочь зовут)

Имя: Екатерина Брель 03 августа 2011 #14125

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…