Главная / Форум об именах / имя сильное начало….

имя сильное начало….

В семье принято детей называть на букву Д
т.е. Диана Дима Данила

Дочь Диана Юрьевна если родит сына
отец Ермак Александр
вправе ли я просить назвать внука на Д
а если это не принципиально есть ли современные или модные имена на Д предложите буду блогодарен Ледков Юрий

Комментарии пользователей:

Есть более мягкий вариант имени Дарья — Дарина . Дарина — менее эмоциональный и более спокойный, по сравнению с Дарьей. Но в целом они похожи.

Кроме того, есть вариант Дара.

Имя: Дарина 23 октября 2009 #14053

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например
Далина, Дарёна, Дарина, Даролюба, Даромила, Десислава, Добрава, Добринa, Добринка, Добромила, Добродея, Добромира, Доброслава, Доля, Доляна, Драгомира…
Далина — имя пожелание та которая достигнет многово, достигающая дали.
Доляна, форма имени Доля, от имени
славянской языческой богини судьбы.

Имя: Сияна 23 октября 2009 #14054

Далина, Добринa, Добринка, Дарина, Дарьяна, Добромила, Добромира…

Имя: Милана 23 октября 2009 #14055

Я обожаю славянские имена — Далина, Добринa, Добромила…

Славянские имена: http://svevlad.org.rs/imenoslov.html

Имя: Kaтя 23 октября 2009 #14056

Славянские имена и мне очень нравятся. http://imeni.net/ — и по голосованию лидируют.

Имя: Надежда 23 октября 2009 #14057

Данимир, Данислав, Дарослав, Даромир, Десислав, Десимир, Добран, Добрей, Добри, Добрило, Добровест, Добровлад, Добродан, Добродей, Добромил, Добромир, Доброслав, Добрын, Добрыня, Добря, Дончо, Драгомир, Драгослав…

Имя: Сияна 23 октября 2009 #14058

У нас Доброслав зовут. Я когда беременная была на пузо с мужем клали словарь русских имен и выбирали, выбирали… Вот выбрали. Многие спрашивают как кратно, мы зовем Добрый, Добря… Так что рекомендую, это красивое старое славянское имя.

Имя: Валентина 23 октября 2009 #14059

Доброцветa — дословно добрый цветок, очень красивое славянское имя! Добромила, Добринa, Дарина, Добромира, Доброслава, Далина, Доляна…

Доброцвет, Добрей, Добретин, Добран, Добрин, Доброслав, Добрын, Добрыня…

Имя: Снежa 23 октября 2009 #14060

Доброслав и мне нравиться, имя наверно очень, очень редкое… Имя очень доброе! И Добринa, Добромила — красиво…

Имя: Юлия 23 октября 2009 #14061

Моего сына зовут Добриян. Ему сейчас три с половиной года. Он очень любит разговаривать со мной, очень впечатлительный! Имя красивое и редкое!

Имя: Диана 23 октября 2009 #14062

Мне понравилсь варианты: Добринa, Добринка, Далина, Дарина, Дарьяна, Добромила, Добромира, Доброславa…

Доброслав, Добромир, Добрин…
На сайте imeni. net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Ирка 23 октября 2009 #14063

Добриян — очень интересное имя. Яном звать можно. И Добромила, Добринa, Дарина, Далина, Доброславa, Доброслав, Добромир — красиво…

Имя: Яна 23 октября 2009 #14064

Мою любимую доченьку зовут Добрина. Это имя лучшее (так считает вся наша семья).

Имя: Наталья 23 октября 2009 #14065

У меня Дарина. Вот скоро годик. Имя приятное и нежное.

Имя: Анастасия 23 октября 2009 #14066

Славянские имена красивые! Далина, Добромила, Добрина, Дарина, Добромир, Доброслав, — так романтично!

Имя: Любовь 23 октября 2009 #14067

Добромила, Добрина, Доброслав — oчень красиво!

Имя: Яночка 23 октября 2009 #14068

Добромила мне очень нравится и по голосованию лидирует. И еще Добрина.
( http://imeni.net/vote/ar/525/vote.html )

Имя: Любава 23 октября 2009 #14069

Добромила и мне понравилось… Так нежно… Так мило звучит…

Имя: Наталия 23 октября 2009 #14070

Мне нравятся украинские (слвянские) имена:
Далина, Дарина, Дея, Деяна, Добринa, Добринка, Добровеста, Добролюба, Добромила, Добромира, Доброслава, Долина, Доля…

Далемир, Далибор, Данил, Данило, Данко, Даромир, Дарoслав, Держислав, Добрей, Добрик, Добрило, Добрин, Добриня, Добровeст, Добромил, Добромир, Доброслав, Доморад, Домослав,
Дорогомир…

Имя: Олеся 24 октября 2009 #14071

Добромила — мне очень нравится! Звучит даже как-то волшебно! И Доброслав — очень красиво!

Имя: Валентина 24 октября 2009 #14072

Нет,Вы не в праве просить,как назвать ребенка решают только родители!!!Какое же будет отчество?Ермаковна?Бедный ребенок…

Имя: Алла 25 октября 2009 #14073

Дарина, Далина, Добромила, Данил, Добромир, Доброслав…

Нашей Даринке 8 месяцев! Это чудо! Очень красивое имя! Многим, кому говоришь, как дочу зовут, говорят, что очень красиво!

Имя: Валя 25 октября 2009 #14074

Далина, Добринa, Добромила, Дарина, Добромир, Доброслав — чудесные имена!
Напишите потом как назвали… Заранее спасибо!

Имя: Владимила 25 октября 2009 #14075

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…