Главная / Форум об именах / Имя для доченьки

Имя для доченьки

Мне очень нравятся иностранные,редко встречающиеся у нас имена.Хочу назвать доченьку Стефанией или Дайаной,но многие против.А я считаю,что лучше быть в детском саду или школе,а затем и на работе первой Стефанией или Дайаной,чем сотой Машей или Дашей!!!Что вы думаете об этих именах в частности? И какое из них лучше?

Комментарии пользователей:

Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русскои семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш. Лучше старинное русское имя.

Имя: Настя 26 октября 2009 #14006

Насколько я понимаю ваша семья из России, а имя вы выбираете чужое. Это конечно дело родителей, но вот малышке придется не слишком легко с таким именем.

Имя: Елена 26 октября 2009 #14007

Имена для Европы или Америки… А вы представьте на просторах России какую-нибудь Стефанию Петровну или Дайану Алексеевну… Смешно….

Имя: Алёна 26 октября 2009 #14008

Русскую девочку лучше назвать по-русски. У нас же столько красивых имён!

Имя: Яна 26 октября 2009 #14009

Ну зачем же так над ребёнком издеваться? Есть же огромное количество прекрасных русских (или интернациональных) имён…

Имя: Валентина 26 октября 2009 #14010

И мне не нравятся. :HET:…

Имя: Светлана 26 октября 2009 #14011

Психологи советуют родителям попросить незнакомого человека произнести приглянувшееся имя — ведь именно из чужих уст ребёнок чаще всего слышит то, как его зовут. Чужим не нравится — лучше не называть. А если уж очень хочется, чтобы в семье была Дайанa, когда малышка немного подрастёт, можно купить собаку и назвать её тем самым необычным именем.

Имя: Валерия 26 октября 2009 #14012

И мне не нравятся…
Есть такая тема: Необычное имя для девочки -http://nazovite.ru/forum/&idmess=132 (стр.15, тема 40), почитайте…

Имя: Ирa 26 октября 2009 #14013

Пожалейте ребенка! Если хочется необычного имени, назовите Снежана, Янина, Дарина в конце концов… Но не так уж точно!

Имя: Ольга 26 октября 2009 #14014

Не нужно Дайяной, Это американезированное Диана. Богиня-Охотница Не хорошее имя по энергетике. А Стефания, звучит как-то старинно. Ведь у русских много же заимствованных имен. Например Лариса греческое имя, Поищите, может найдете более привычное имя но вто же время редкое.

Имя: dinka 26 октября 2009 #14015

Ещё в школе нам учитель по основам права на часах сем.права сказала не называть детей не свойственными для нашей территории, тк дети будут часто болеть. Ребёнок гражданин России и имя должно быть российское(руссое). Киньте пищу для размышлений близким родственникам, а потом можно будет тянуть бумажку. Какое выпало так и назвать. Папы дают красивые имена
своим малеьким принцессам.

Имя: Надежда 27 октября 2009 #14016

Нужно не забывать, что эти иностранные имена изначально не подрозумевают отчетсва, да и фамилии, которые популярны в Европе очень отличаются от российских. Так что тут, с одной стороны, имя, а с другой нужно учитывать как это имя сочетается с фамилией и отчеством и где ребенок с иностранным именем будет проживать.

Имя: Марина 30 октября 2009 #14017

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…