Главная / Форум об именах / Карина-Оксана

Карина-Оксана

Как вам двойное имя для девочки Карина-Оксана? Понимаю, не очень сочетается с русской фамилией Федорова,но муж говорит,что этот вопрос уже решён.
Заранее спасибо за совет.

Комментарии пользователей:

Мне нравитсья…

Имя: Марина 31 октября 2009 #13944

И мне нравится.

Имя: Валя 31 октября 2009 #13945

Лучше к имени Карина ничего не ставить. Имя Карина отдельно красивое, а второго ребенка назовите именем Оксана.

Имя: Наталия 01 ноября 2009 #13946

Нормально, если вы живете в соответсвующей культурной среде
на Западе, например, или в Лат. Америке, там вообще может быть хоть десять имен, не считая фамилии…

Имя: Анна 01 ноября 2009 #13947

Отношусь никак если честно. Но вот бывший муж думал иначе… Он хотел записать новорожденную дочку как Анастасия Мария. Слава богу, отговорили его когда было можно.

Имя: Надя 01 ноября 2009 #13948

В нашей жизни (в России) как-то ни к селу, ни к городу. С отчеством трудно сочетать, в быту будет использоваться только одно имя скорее всего…

Имя: Елена 01 ноября 2009 #13949

Слышала что если назвать ребенка двойным именем, будет раздвоение судьбы.

Имя: Наталия 01 ноября 2009 #13950

Лучше — просто
Карина.

Имя: Элина 01 ноября 2009 #13951

Читала, что двойными именами называть нельзя — а то у ребёнка будет раздвоение личности. Но мне, например, некоторые нравятся. У знакомых девочку зовут Анна Магдалена. Но там папа германец и фамилия колоритная. Я считаю, всё должно быть в меру — если фамилия Федорова то нечего придумывать велосипед.

Имя: Марина 01 ноября 2009 #13952

Никогда не думала про это…да и мне не нравится…

Имя: Ангелина 01 ноября 2009 #13953

Зачем же так над ребёнком издеваться? Дайте одно имя , а то это перебор!

Имя: Дарья 01 ноября 2009 #13954

Издевательства будут, т.к. дети бывают порой очень жестоки и то, что вам (родителям) кажется красивым они будут воспринимать как лишний повод для насмешек…

Имя: Taтьяна 01 ноября 2009 #13955

Честно говоря, я не понимаю, смысл двойного имени. Если уж безумно хочется, можно же просто придумать домашнее имя (хотя, опять-таки не понимаю зачем)
Потом с документами, с заполнением различных анкет будут проблемы…

Имя: Евгения 01 ноября 2009 #13956

Делать вам нечего, или ничего делать не приходилось. Еще можно понять такие проблемы, когда ребенок первый, у мамы опыта житейского нет,хлопот — не особо много. Фактически собирается человек не мамой быть, а в куклы играть. Потетёшкать и — бабулькам-мамулькам на обихаживание.Нарядить-то мы ее нарядим, а вот как назвать куклу, чоб красиво и особенно…
Гораздо разумнее найти в родословии -своем или супруга — такого человека, на которого хотелось бы равнять дочку. Характером, способностями, нравом. И — повторить имя. И девочке, как придет пора, рассказать, какая у нее прабабушка была. Милое дело, если были и есть еще в роду двоюродные бабки-деды, т.е. не из микросемей. Это будет родовая
преемственность, а не как в кине. Прикиньте прежде, будете ли вы на дите орать. Оглянитесь на юных мамаш, непонятно зачем рожавших. Куклы кончились,начался труд — на полжизни — а они не готовы. Имя не заменит любви, иначе давно бы все образовалось. И уж конечно имя — не фантик (платьице). Только глупый ориентируется на обертку. РОЗА ПАХНЕТ РОЗОЙ, ХОТЬ
РОЗОЙ НАЗОВИ ЕЕ, ХОТЬ НЕТ (W.Shakespeare).

Имя: самед 04 ноября 2009 #13957

У нас в России двойные имена не приняты. И мне не нравятся.

Имя: Ольга 04 ноября 2009 #13958

Значения этих имен настолько противоположны, что в будущем у вашей девочки могут быть проблемы, связанные с ее характером, так как он, скорее всего, будет очень сложным, противоречивым. Я бы не стала называть так своего ребенка. А чтобы не ошибиться в выборе имени, можно обратиться к любому Словарю русских личных имен. Там можно найти значение имени и
узнать его происхождение.

Имя: Нина 04 ноября 2009 #13959

Все-таки, который раз убеждаюсь, какой у нашего народа бульон в голове вместо мозгов. Извините за резкость, но вы сами произнесите громко вслух: Фёдорова Карина-Оксана + отчество. Самим то не смешно? А представьте, что её так будут вызывать в школе к доске, объявлять на собраниях, конкурсах. Нелепость этого имени еще в том, что эти два имени совершенно
не не сочетаются между собой, они просто из разных опер: католическое, латинского происхождения имя КАРИНА и украинский народный вариант имени Ксения — ОКСАНА. Они абсолютно разные по энергетике, смысловой нагрузке. Вы готовите своему ребёнку очень непростую судьбу и характер. Совершенно согласна с автором Самед: такое впечатление, что вы собираетесь
называть новую куклу. Но вы же взрослые люди и пора бы уже наиграться и подумать о том, что ребёнок — это не кукла и не породистая болонка, которую вы принесёте всю в бантиках на выставку и будете козырять необычным, длинным и заковыристым именем. Вы подумайте о том, как её будут звать подружки, кавалеры, я уже не говорю о шуточках, которые будут
отпускать одноклассники и усмехаться учителя: Карина-Оксана, садись — два (обеим). И еще раз скажу о том, что нельзя ни в коем случае доверять выбор имени ребёнка мужу. Посмотрите на своего ребёнка, прислушайтесь к нему — вы же его носите 9 месяцев, а не муж, не свекровь и не ваша тётя Элла из Тамбова! Я думаю, что у вас, как у матери, должен
возобладать вкус и здравый смысл.

Имя: Наталия 08 ноября 2009 #13960

Как бы не назвали, всё-равно ваш ребёнок будет представляться так с возрастом, как ему удобнее и больше нравится. НЕ СТОИТ ТАК ХИМИЧЕТЬ. Это же не фамилия.

Имя: ЮЛЯ 14 ноября 2009 #13961

Это не подходящие имена для удвоения. Карина Федорова не звучит, Оксана Федорова-хорошо.

Имя: Лада 03 декабря 2009 #13962

Лада, это Вы по ассоциации с известной Оксаной Фёдоровой, что ли? А почему в Рссии двойные имена не приняты? Я своё хочу поменять на Диана-Руся.

Имя: Руся 22 декабря 2009 #13963

А я считаю замечательная идея…..если бы наши предки не отходили от традиций, тогда не было бы ничего в этой жизни…..Да у нас не принято так называть детей…какие то поверья….в тех же европейских странах не у всех раздвоение личностей, а только у тех кто к этому предраспложен генетически.А в будущем не обязательно всем представлять двойным именем,
пока маленькая называете одним именем,а вырастит и решит как лучше себя величать…

Имя: Ирина 28 марта 2010 #13964

о это такой бред два имени , что не знаете как выделиться из толпы! себя переименуйте
не думайте о чебе, а о вошем ребенке ,которому с этим жить ! и не надо думать о том, какое звучит лучше имя с фамилией , а какое ребенку подходит по характеру по внешности

Имя: карина 01 июля 2010 #13965

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…