Имя Дарья

Какие по характеру девочки с именем Дарья?

Комментарии пользователей:

Все эти значения имён — ерунда! Каким будет ребёнок, зависит только от его генетической предрасположенности, воспитания… Да и вообще, у каждого своя судьба, и имя тут не при чём! :HET:…

Имя: Светлана 09 ноября 2009 #12576

У меня прабабушку так звали.Любимая бабулька для всеx внучат была.Прожила до 95 лет,до последнего моталась,прикольная такая была.И добрая…

Имя: Маргарита 09 ноября 2009 #12577

Хотела дочу так свою назвать, к сожалению, муж воспротивился…
Мне кажется, Дарьюшка — улыбчивый подвижный ребенок…

Имя: Ольгa 09 ноября 2009 #12578

У нас 29 марта родилась любимая доченька Дарьяна. Oно очень подходит нашей сладкой зайке…

Имя: Ирина 09 ноября 2009 #12579

У меня сестра Дарья. Очень добрая , милая и общительная.

Имя: Екатерина 09 ноября 2009 #12580

Наша Даша — просто чудо! Нежная, ласковая, всегда подойдет поцелует, пожалеет…
Очень самостоятельный ребенок, всегда добивается своего, но в то же время с ней можно договориться Так что она и на уступки идет, но и своего не упустит ))) Мне кажется, такие качества очень пригодятся в жизни!
В общении всегда выбирает ребят постарше, с мелюзгой не
водиться. И вообще, очень чувствует людей — по ней всегда видно хороший искренний человек с нами общается или нет.

Имя: Катерина 05 декабря 2009 #12581

Я знаю маленькую Дашу, два годика, к сожалению, по словам ее родственников, растет агрессивным ребенком…но я считаю, это уже не от имени, а именно от родителей переняла не лучшие свои качества! Вообще сейчас по подсчетом Даша — одно из самых распространенных имен…
но если вы очень хотите назвать малявочку Дашей, называйте, все зависит от того, как
будет воспитан ребенок! Удачки! А имя симпатичное.

Имя: Ольга 05 декабря 2009 #12582

Мне категорически не нравится! Не знаю почему. На мой взгляд какое-то простоватое колхозное имя, особенно полный вариант Дарья (как Марья прям). Простите за резкость, это только мое мнение (у меня очень своеобразный вкус, надо сказать).
Нравится Дарина! Гораздо благо звучнее.

Имя: Евгения 07 декабря 2009 #12583

Мне нравится Дария, ну это больше восточное имя, а коротко Дара. Хочу так дочку назвать, когда будет)))

Имя: Aridan 02 февраля 2010 #12584

Дарья
Женское
Повелительница (перс.)

Женский вариант имени персидского царя Дария. И с древнеперсидского переводится приблизительно как обладательница, владеющая.

Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в играх. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества,
любительница шумных, веселых игр; где все дети — там обычно и Даша.

Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже присущее Дарье стремление к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе у Даши обычно порядок, ей не приходится часами искать потерявшуюся авторучку.

Даша не из
тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо — выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает.

Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь поруководить детьми, хотя в принципе общественная работа — не
ее стихия, от нее она всегда постарается увильнуть.

Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой. Большая фантазерка. Влюбчива. Справится с работой страхового агента, журналиста, психолога.

Дарья живет настоящим и устремлена в будущее. Прошлое мужа, его добрачные увлечения, привязанности, страсти и романы Дарью
интересуют мало. Энергичная, активная, наделенная способностями, она менее всего склонна оглядываться на прошлое и придерживается мнения, что жизнь надо начинать с нуля.

Дарья и начинает ее именно так — вычеркнув из своей жизни все, что так или иначе может травмировать ее мужа. В настоящее берет лишь то, что позволит ей и мужу чувствовать себя
счастливыми.

Дарья сразу устанавливает хорошие отношения с родственниками мужа, приглашает их в гости, старается встретить так, чтобы понравиться. Любит консервировать. Домашнее хозяйство ведет экономно. Оберегает самолюбие мужа, в присутствии посторонних избегает делать ему замечания.

ИМЕНИНЫ:
1 апреля (19 марта) и 4 апреля (22 марта) — мученица
Дария.
17 (4) августа — праведная Дария.

Имя: Мадина 15 марта 2010 #12585

А мне не нравится это имя!Уж больно заезженное!

Имя: Валерия 20 мая 2010 #12586

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…