Главная / Форум об именах / ТАТАРОговорящие люди! Помогите…

ТАТАРОговорящие люди! Помогите…

Как вам имя для девочки Эндже? Мне очень нравится, но как оно звучит на татарском…

Комментарии пользователей:

Эндже —
(татарское) — жемчужина. Не нравиться…

Для славянского ребенка имя слишком вычурное! Но для масульманской девочки-вполне, на мой взгляд…

Эндже с русским отчеством, да еще и с русской фамилией — некрасиво звучит, имхо.

Очень люблю красивые необычные имена, но это мне не нравится, никогда бы так не назвала, извините. Называйте дочерей русскими именами, пожалуйста!

Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русскои семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш…

У нас же столько красивых имён! Русскую девочку лучше назвать по-русски.

СПАСИБО вам за ответы! Я тоже считаю, что имя должно соответствовать фамилии и отчеству.Извините, я сразу не написала, но у меня муж татарин, поэтому я ищу именно ТАТАРСКОЕ имя. Нам нравятся Малика, Мадина и Эндже. В первых двух именах я не сомневаюсь, а вот Эндже…Наверное слишком необычное , хотя, повторюсь, — мне нравится, но все-таки я решила
узнать мнение других людей.

Мне нравятся имена: Далия, Лилия, Юлия, Ясина, Ясмина, Карина, Анита, Дарина…
Есть такая тема: Мусульманско-европейское имя для девочки — http://nazovite.ru/forum/&idmess=7343 (стр.7, тема 10). Почитайте…

Лилия — одно из моих любимых имен, ассоциируется с цветком,звонкое как колокольчик,и вполне интернациональное. И не очень распространенное,и красивое. Я бы рассматривала,как имя для дочи…

У меня есть знакомая девочка Карина, умница- красавица. Имя мне очень нравится, очень красивое…

Наши друзья назвали дочку МАлика. Ей уже почти 2. Шустрый и жутко самостоятельный ребенок. Сокращают Малей, Малюськой.

Малика — очень понравилось имя! Если будет у нас 3 девочка, я задумаюсь над этим именем.

Дарина — чудесное имя! Таинственное и мелодичное!

Если вам нужно именно татарское имя, то Эндже — прекрасный вариант! Звучит очень красиво и загадочно.

Не нравится… Лучше Элина — красиво и нежно звучит…

Эндже и Мадина и мне не нравятся. Найдите ребенку имя получше!

Девочка вырастит и фамилию поменяет, замуж выйдет, поэтому имя надо выбирать под отчество.У моей дочери необычное, редкое имя, да и у мужа тоже, но они сочетаются.Сами с мужем решайте, а на общество…ниче свыкнутся.Мадина, Марьям, Эндже и т.п. очень даже ниче, в конце концов мы все проживаем в Башкортостане, а она как известно мусульманская республика,
татаров больше чем русских, русских больше чем башкир. Удачи! прошу не коментировать мое сообщение, это сугубо мое личное мнение

А можно назвать Майя.:)у меня так дочь зовут. 🙂 и живет она в Москве. И среди других не вычурно и нам по душе. Ведь я мусульманин.:)

ждем ребенка.Если родится сын,хочу назвать Джамал(не знаю,может лучше Жамал правильней),если девочка,,то Жаннат.Вот,мусульманские имена.

Далия, Ясмина, Яния, Амина, Тамина, Зарина, Есения, Самина, Аида, Мирра, Юлия…
Яния —
арабское имя — добрая и любимая Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая; 2. от славянского слова самота — одиночество.

По-татарски имя Эндже произносится с ударением на последний слог. В русском варианте это имя наверняка превратится в Энджи с ударением на Э. И имя будет выглядеть совсем как у Анджелины Джоли.)))
Встречала я в своей жизни одну девушку с почти таким же именем, но звалась она Энже ( с ударением на последний слог).

Яния — красивое имя…

Меня зовут Эндже))Русские меня называют Эндже,Энджи,Анжела..Татары Энже с ударением на последний слог))

мое имя Эндже))а мне нравиться!!!и я горжусь этим именем )))

Мне нравится моё имя. Имя это носит доброту, верность, завистливость и безрассудство)

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…