Главная / Форум об именах / Посоветуйте: Греков …. Александрович? ;)

Посоветуйте: Греков …. Александрович? ;)

Подскажите пожалуйста какое имя подобрать ребенку. Яркое, красивое и в тоже время может редкое. Спасибо!

Комментарии пользователей:

Мирослав, Доброслав, Добромир, Владимир, Владислав, Вячеслав, Ярослав, Яромир, Станислав, Святослав, Юрий, Антон, Василий…
Есть такие темы: Отчество Александрович — http://nazovite.ru/forum/&idmess=1824 (стр.11, тема 1), День добрый, помогите с выбором имени — http://nazovite.ru/forum/&idmess=6098 ( стр. 7, тема 60). Почитайте…

Имя: Света 19 ноября 2009 #13658

Привет с Киева!Нашему Яромирчику 8 декабря будет годик.Мы с женой работали и жили в Чехии (г.Прага) и когда мы поняли,что у нас будет ребенок,мы твердо решили назвать ребенка славянским именем. Очень долго выбирали, были варианты Яромир, Ян, Милан, но остановились уже в Киеве на Яромире,т.к. оно очень старое и популярное в Чехии,оно есть и в Польше и у
нас в западной Украине.Яромирка у нас самый солнечный и любимый.Он наш центр внимания везе где мы появляемся.Все описания имени Яромир 100% подходит к характеру нашего солнечного мальчика.Мы счастливы,что выбрали это имя,оно необычно и красиво и главное,что таким именем называли своих детей древние СЛАВЯНЕ,а не греки,римляне,скандинавы и так далее,т.е.
люди которые жили на нашей земле и поклонялись богу солнца ЯРИЛЕ.Когда я работал в Чехии,то у нас тоже были Яромиры.Все они отличались тем,что они были скромными,трудолюбивыми и интерестными людьми.И я уверен ,что Яромир у нас будет таким. Называйте Ярик и вы будите не накого похожи и не будите одним из многих! Я первый раз в жизни решился написать на
форуме,но очень хотелось помочь и извините за ошибки если найдете,т.к. забыл когда брал ручку в руки…

Имя: Слава 19 ноября 2009 #13659

У нас Доброслав зовут. Я когда беременная была на пузо с мужем клали словарь русских имен и выбирали, выбирали… Вот выбрали. Многие спрашивают как кратно, мы зовем Добрый, Добря… Так что рекомендую, это красивое старое славянское имя.

Имя: Валентина 19 ноября 2009 #13660

Ярослав — славящий Ярилу или яркая слава (древнеславянское). Воистину княжеское имя, в настоящее время не очень разпространенное. Красивое имя.

Имя: Юля 19 ноября 2009 #13661

Мне нравятся славянские имена: Доброслав, Добромир, Яромир, Ярослав, Ян, Мирослав, Милан, Станислав, Владислав, Цветай, Томислав, Тихомир, Юрий…

Имя: Ирка 19 ноября 2009 #13662

Мне очень нравиться Доброслав — имя конечно не то что редкое, а наверно очень, очень редкое… Имя очень доброе!

Имя: Юлия 19 ноября 2009 #13663

Мне очень нравиться имя Юрий! В Москве Юрами редко называют…

Имя: Юля 19 ноября 2009 #13664

Забытые сегодня, и, на мой взгляд, красивые имена — Роман, Виктор, Юрий.
P.S. Называя сына, подумайте о красивом отчестве для Ваших будущих внуков и внучек.

Имя: Екатерина 20 ноября 2009 #13665

Сына назову Яромиром. Славянские имена двусложны и отражают много качеств, поэтомы при выборе имени возникают определенные трудности. Но это делает выбор интересным, к тому же мои славянские корни просто обязывают меня дать своему ребенку славянское имя!

Имя: Евгений 20 ноября 2009 #13666

Моего малыша зовут Антон, мне очень нравится имя!

Имя: Валентина 20 ноября 2009 #13667

Владислав — просто красиво звучит вместе с отчеством и нравиться в сокращении Владик.

Имя: Евгения 20 ноября 2009 #13668

Мне очень нравятся славянские имена!
У меня муж Владислав. Не считаю такое очество очень уж трудным.

Имя: Елена 20 ноября 2009 #13669

Доброслав, Яромир, Ярослав, Владислав, Милан, Мирослав, Станислав, Святослав…
Славянские имена и мне очень нравятся! И по голосованию лидируют:
http://imeni.net/
Тема: Ищите неповторимое имя — большое количество
славянских имен —
http://nazovite.ru/forum/&idmess=9927, стр. 5, тема 23. Напишите потом как назвали, заранее
благодарна.

Имя: Олеся 20 ноября 2009 #13670

посоветовал бі владимир

Имя: сергей 21 ноября 2009 #13671

Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Кстати, читала, что в древности имена типа Мирослав, Владимир, Святослав и т.п. разрешалось называть только княжеских детей, а простолюдинам нет.

Имя: Ирина 21 ноября 2009 #13672

Мне очень нравится имя Доброслав — замечательное имя!

Имя: Таня 21 ноября 2009 #13673

Саша из Канады, это не ты?

Имя: Ахунов Руслан 23 ноября 2009 #13674

Нет не из Канады.

Имя: Аноним 25 ноября 2009 #13675

надо назвать так, чтоб потом сыну не приходилось голову ломать как назвать своих детей, чтоб под отчество подошло.
у меня тоже сын будет с отчеством Александрович…
мне нравиться Артем.думаю так и назовем!!!(потому что это похоже единственное имя на котором мы с мужем сошлись во мнение)

Имя: Екатерина 13 сентября 2010 #13676

Мне нравятся все имена со славянскими корнями: Милан, Мирослав, Владислав, Ярослав, Яромир, Станислав, Доброслав, Добромир…

К сожалению, практически не называют у нас детей именно славянскими именами, что, например, распространено в Сербии…

Имя: Юлия 07 февраля 2011 #13677

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…