Главная / Форум об именах / помогите, пожалуйста, подобрать имя мальчику
Дмитриевичу

помогите, пожалуйста, подобрать имя мальчику
Дмитриевичу

помогите, пожалуйста, подобрать имя мальчику, который должен родится в марте
Папа — Дмитрий, мама — Анна
Очень понравилось имена Артур и Ярослав вот только пугает обилие буквы Р (фамилия тоже с Р) что-то в обсуждениях нигде не встречала Артуров, не будет ли сложно по жизни ребенку с таким именем и как его назвать ласково (кроме Артурчик ничего в
голову не приходит)

А может просто Илья?

Комментарии пользователей:

Ярослав — славящий Ярилу или яркая слава (древнеславянское). Воистину княжеское имя, в настоящее время не очень разпространенное. Красивое имя.

Имя: Юля 19 ноября 2009 #13648

У нас родился внук. Долго думали как назвать.Теперь у нас есть Ярослав -Ярик. Очень красивое имя и для взрослого мужчины, и для малыша.

Имя: Елена 20 ноября 2009 #13649

Имена для Рыб: Юрий, Василий, Ярослав, Илья, Иван, Владимир, Владислав, Вячеслав, Даниил, Данил, Борислав, Доброслав, Мирослав…
Имена для Овна: Ярослав, Мирослав, Доброслав, Владимир Георгий, Савелий, Ян, Юрий, Вячеслав, Николай, Станислав, Святослав, Игорь… Имя Артур не подходит.
На сайте можно создать голосование. Напишите потом как назвали,
заранее благодарна.

Имя: Ира 20 ноября 2009 #13650

У меня сынок Илья, очень давольны с мужем,что так его назвали. Он очень жизнерадостный мальчишка, любит своих родителей, обладает прекрасной памятью, любит спорт…

Имя: Екатерина 20 ноября 2009 #13651

Илья — замечательное имя. У меня брат родной Илья. Пользуется уважением у близких и коллег, веселый, добрый, отзывчивый, всегда готов помочь…

Имя: Катерина 20 ноября 2009 #13652

Ярослав — очень хорошее, позитивное имя! Мне нравится и имена Доброслав, Юрий…

Имя: Таня 20 ноября 2009 #13653

Всегда знала — сына назову Ярославом- красивым, редким, именем Киевского Князя. Очень яркое, звучное, сильное имя — хочу, чтобы сын был таким же!

Имя: Ярмила 20 ноября 2009 #13654

Мне очень нравиться имя Юрий! В Москве Юрами редко называют…

Имя: Юлия 20 ноября 2009 #13655

Ярослав! Красивое, светлое имя…

Имя: Ясна 20 ноября 2009 #13656

Ярослав красивое имя, Ярослав Дмитриевич — благозвучно. Подруга как только узнала, что беременна — сразу выбрала для сына это имя.

Имя: Милена 20 ноября 2009 #13657

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…