Главная / Форум об именах / Сын родился! Имя? я Руслан есть две дочки Рита, Аида.

Сын родился! Имя? я Руслан есть две дочки Рита, Аида.

Мы татары, хотелось бы современное имя, с мусульманскими корнями.
Посоветуйте пожалуйста.

Комментарии пользователей:

Поздравляю, желаю счастья!
Малик, Василь, Ратмир, Ясин, Радик, Ян… Напишите потом как назвали…

Имя: Ирина 24 ноября 2009 #13602

Поздравляю! Мне нравятся имена: Малик, Васил, Радик, Айдин, Исан, Ясин, Ардан…

Айдин — (древнетюрк.-татар.) — светлый, лучистый; лучезарный. Исан (тюрк.-татар.) — живой, здоровый, благополучный. Ардан — сильный, могучий.

Имя: Марина: 24 ноября 2009 #13603

Поздравляю, всего доброго! Мне нравятся имена Малик, Радик, Василь… Есть такие теми: Здравствуйте,помогите с именем для
мальчика, отчество Русланович — http://nazovite.ru/forum/&idmess=7993 (стр 6, тема 70), Помогите подобрать имя мальчику, отчество
Русланович — http://nazovite.ru/forum/&idmess=10104 ( стр.5, тема 25), Татарское
мужское имя — http://nazovite.ru/forum/&idmess=9143 ( стр.5, тема 68). Почитайте…

Имя: Светлана 24 ноября 2009 #13604

Ратмир — ассоцируется с Русланом и Людмилой.

Имя: Света 24 ноября 2009 #13605

У меня тоже муж татарин, а я русская. Если унас будет мальчик будем выбирать из следующих имен: Дамир, Ибрагим, Имран.

Имя: Юлия 24 ноября 2009 #13606

Мне очень нравиться Малик. Малик — 1. арабское имя «владыка, правитель, царь». 2 славянское имя от слова мал .

Имя: Милана 24 ноября 2009 #13607

Алёна Дата: 2009-06-21 22:07:36

У мена Малик. Малик Русланович — красиво.

Имя: Алёна 24 ноября 2009 #13608

Малик красивое имя, мне очень нравиться…

Имя: Влада 24 ноября 2009 #13609

Мне нравятся имена: Малик, Данияр, Василь.

Имя: Ирина 24 ноября 2009 #13610

Спасибо Всем большое, интуитивно приходило в голову имя Ратмир или Радмир, прочитал заново Пушкина — нормальный парень там, этот хазарский хан.
Спросил народ в нете, подтвердилось! Только вот не мусульманское происхождение, а Бог один, да веры разные, Живём в одной России матушке.
Радмир или Ратмир будем думать.
СПАСИБО!

Имя: Руслан 25 ноября 2009 #13611

Руслан, Ваши варианты очень красивые имена!
Ратмир Русланович, Радмир Русланочич — красиво и гордо звучит…

Имя: Дарья 25 ноября 2009 #13612

а жену случайно не аней зовут?

Имя: айя 26 ноября 2009 #13613

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…