Главная / Форум об именах / Имя для девочки

Имя для девочки

Как вы думаете, имя Ева подходит к отчеству Даниловна? Мы в смятении, нравиться только это имя. Но родственники (некоторые против). Какого ваше мнения на счет этого имени?

Комментарии пользователей:

Здравствуйте!

Я могу посоветовать имена, гармонирующие с отчеством Даниловна: Дарина, Дарьяна, Дарья, Инна, Ирина, Светлана, Светомила, Светимира, Светомира, Светислава, Светозара, Веда, Власта, Валентина, Велина, Далина… Напишите потом как назвали…

Имя: Ира 11 декабря 2009 #12347

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Дарина, Снежана, Сияна…
Данил — славянский вариант имени Даниил.

Имя: Сияна 11 декабря 2009 #12348

У меня сестричка Даринка, обожаю это имя, Дарина — это нежный ребенок, веселый, не капризный (в плане истерик не устраивает по большому счету), никогда не обижается, вокруг полный позитив и всегда улыбка… Всегда наивна, очень милая девушка и открытая, жаль больше знакомых с этим именем у меня нет, а хотелось бы…

Имя: Мария 11 декабря 2009 #12349

Посмотрела значение имени Дарина, оказалось, что оно мусульманское. Ева на ваш взгяд вообще не подходит? Оссталось совсем немного, а мы еще не определились(((

Имя: Рига 11 декабря 2009 #12350

Дарина — славянское имя от слова дар — подарок. В списке славянских имен есть и имена Даромира, Дарослава…
( http://svevlad.org.rs/imenoslov_files/zensko%20d.htm )

Темы Дарина:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic95202 http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic24387 Поюитайте…
Дарина Даниловна красиво звучит…

Имя: Света 12 декабря 2009 #12351

Дарина! Очень красивое имя! Так зовут первую нашу дочку!

Имя: Ирина 12 декабря 2009 #12352

Дарина — красиво. Мне тоже очень нравится это имя.

Имя: Ангелина 12 декабря 2009 #12353

Мне очень нравятся имена Дарина, Светлана, Снежана…

Имя: Снежа 12 декабря 2009 #12354

У нас Дарина. Просто очень понравилось имя…

Имя: Олеся 12 декабря 2009 #12355

Мне нравятся имена: Дарина, Добрина, Мирослава, Арина, Олеся, Милана, Милена, Милослава, Станислава, Иванна, Василина, Снежана, Светлана…

Имя: Яна 12 декабря 2009 #12356

Больше подходит Мария.
Мария Даниловна.

Имя: Rus 21 декабря 2009 #12357

A mne kazhetsa horowo zvu4it i Eva Danilovna. Priviknut, eto tebe ne Karolina Kapustina 😀

Имя: Snezhok 28 декабря 2009 #12358

Не обращайте на отчество!! От души выбирайте)))))) Если нравится-называйте!!!

Имя: Настя 12 января 2010 #12359

Мне кажется Дарина Даниловна не очень.Хотя имя красивое.
М не больше нравиться Милена Даниловна.Хотя решать Вам.
Вот что я нашла на одном сайте:

Она эмоциональна, всегда искренне выражает чувство восторга, радости. Заразительно смеется. Маленькая Милена очень общительна, к ней тянутся сверстники. В компании детей Милена лидер Милена – любимый и
долгожданный ребёнок в семье. Обладает прекрасным здоровьем.. Однако она не стремится к власти, лидирующие позиции ей достаются благодаря доверию людей. Милена очень любит детей. Она обожает своих младших братьев и сестёр. Дети тянутся к Милене, чувствуют её любовь.
Милена очень рано проявляет тягу к науке. В 3-4 года она научится читать и писать.
Немного позже – считать. В школе Милену ценят, как самую подготовленную первоклассницу. Чаще всего она остаётся отличницей до конца учёбы. Ей блестяще удаются, как точные, так и гуманитарные науки. Больше всего Милена любит литературу. Нередко сама пишет стихи. Однако Милена так же не проч и пошалить на уроках. Для неё мучительно сидеть на месте. Она
всегда хочет двигаться вперёд. В школе Милена – главный зачинщик всех проделок в классе, однако благодаря ангельской внешности, ей всегда всё сходит с рук.
Милена всегда встаёт на защиту слабых и несправедливо наказанных. Поэтому у неё могут быть проблемы в школе. Она никогда не промолчит, если посчитает, что её или особенно её друга несправедливо
наказали учителя.
Главная страсть Милен – танцы. Народные, бальные, спортивные, неважно! Главное — отведите маленькую Милену в танцевальный кружок, и очень скоро она покажет фантастические результаты. Благодаря танцам, к подростковому возрасту, фигура Милены становится идеальной. Обычно это очень красивые девушки. У них много поклонников. В личных
отношениях с мужчиной Милена не завоеватель, она предпочитает, чтобы завоевывали ее. За ней нужно долго ухаживать, доказывать искренность чувств. Милена неспособна простить измену или предательство, однако тщательно избегает всякого рода скандалы: просто прекращает отношения с такими людьми, даже не выясняя причины. Она знает себе цену.
Милена та
женщина, о которой мужчины говорят – «идеальная». Она очень добра и ласкова со своим избранником в повседневной жизни, а в постели взрывается бурей страстей. Секс для Милены – настоящее удовольствие. Она очень разборчива в связях. Никогда не станет заниматься сексом с нелюбимым человеком.
Милена выходит замуж только после того, как получит высшее
образование и добьётся определённых успехов в карьере. Для неё очень важно состояться как самостоятельная личность до замужества. Милена никогда не станет «сидеть на шее» у мужа. Брак Милены обычно один на всю жизнь. Она очень тщательно выбирает супруга. Выходит замуж только по большой любви. Милена заботливая мать и прекрасная хозяйка. Она стремится
так устроить свою жизнь, чтобы все в ней было уравновешено: страсть, семья, карьера, друзья — не слишком много и не слишком мало.

Камень: Аметист
Талисман: Колокольчик
Цвет: Лиловый

Имя: Наталья 15 января 2010 #12360

Мне нравятся имена: Дарина, Милена, Милана…

Имя: Валентина 18 января 2010 #12361

Очень долго выбирали имя для девочки,и вроде пока остановились на Дарине т.к. Дарья склоняется на Дашу ,что мне не совсем нравится т.к. Дашек теперь очень много да и как-то просто имя Даша не очень нравится,а отчество у нас не простое Денисовна,будет
Басаргина Дарина Денисовна помоему не плохо. Вобще было два варианта либо Карина или Дарина но Карина
только в одном случае если девочка будет похожа на маму,т.к мама чорнинькая а я светлый вот!!!

Имя: Денис 14 марта 2010 #12362

У меня тоже с именем пока проблема((( отчество даниловна — сложный вариант, мне пришло имя ириана, ириана даниловна вроде звучит, но вот описания имени нет(((((( а хотелось бы знать значения данного имени((((

Имя: Ирина 29 июня 2012 #12363

У меня мужа тоже зовут Данил) С именем для нашей девочки тоже проблема))) Есть вариант Елена Даниловна) Мне нравится как звучит)

Имя: Виктория 21 июля 2012 #12364

Ева хорошо звучало бы, если бы вашего мужа звали бы Даниил — с двойной И — Ева Даниилоана.
С одной И идеально звучит Дарина — Дарина Даниловна!

Имя: Марина 17 апреля 2013 #12365

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…