Главная / Форум об именах / Как необычно назвать мальчика?

Как необычно назвать мальчика?

Не знаю как назвать мальчика, помогите, хочется имя необычное.

Комментарии пользователей:

Доброслав, Добриян, Влад…
Есть такая тема: Необычное имя для мальчика — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=131 (стр. 17, тема 51). Почитайте… Напишите потом как назвали…

Имя: Света 06 февраля 2010 #11923

Влад, Мирослав, Милан…

Имя: Марина 06 февраля 2010 #11924

У нас Доброслав зовут. Я когда беременная была на пузо с мужем клали словарь русских имен и выбирали, выбирали… Вот выбрали. Многие спрашивают как кратно, мы зовем Добрый, Добря… Так что рекомендую, это красивое старое славянское имя.

Имя: Валентина 06 февраля 2010 #11925

Привет с Киева!Нашему Яромирчику годик.Мы с женой работали и жили в Чехии (г.Прага) и когда мы поняли,что у нас будет ребенок,мы твердо решили назвать ребенка славянским именем. Очень долго выбирали, были варианты Яромир, Ян, Милан, но остановились уже в Киеве на Яромире,т.к. оно очень старое и популярное в Чехии,оно есть и в Польше и у нас в западной
Украине.Яромирка у нас самый солнечный и любимый.Он наш центр внимания везе где мы появляемся. Мы счастливы,что выбрали это имя,оно необычно и красиво и главное,что таким именем называли своих детей древние СЛАВЯНЕ,а не греки,римляне,скандинавы и так далее,т.е.люди которые жили на нашей земле и поклонялись богу солнца ЯРИЛЕ.Когда я работал в Чехии,то у
нас тоже были Яромиры.Все они отличались тем,что они были скромными,трудолюбивыми и интерестными людьми.И я уверен ,что Яромир у нас будет таким. Называйте Ярик и вы будите не накого похожи и не будите одним из многих! Я первый раз в жизни решился написать на форуме,но очень хотелось помочь и извините за ошибки если найдете,т.к. забыл когда брал ручку в
руки…

Имя: Слава 07 февраля 2010 #11926

Мне очень нравиться Доброслав — имя конечно не то что редкое, а наверно очень, очень редкое… Имя очень доброе!

Имя: Юлия 07 февраля 2010 #11927

Мне нравятся славянские имена….
Тема: Ищите неповторимое имя — большое количество
славянских имен — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=9927 — стр. 7, тема 63.

Имя: Яна 07 февраля 2010 #11928

Мне нравятся имена:
Добромир, Доброслав, Янислав, Яромир, Яромил, Тихомир, Венцеслав, Венеслав, Венислав…
Венеслав и Венислав — варианты славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Валя 07 февраля 2010 #11929

Доброслав — мне очень нравится… Замечательное имя!

Имя: Таня 07 февраля 2010 #11930

Назовите Ахмед или Артур

Имя: Аноним 10 марта 2010 #11931

Самые необычные, которые мне запали в душу: Милен, Аврелий, Юстин, Юлиан.

Имя: Руся 15 марта 2010 #11932

О-о-очень необычное — Акакий!

Имя: Марина 25 марта 2010 #11933

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…