Главная / Форум об именах / Помогите выбрать имя мальчику с отчеством Игоревич

Помогите выбрать имя мальчику с отчеством Игоревич

Помогите выбрать имя мальчику , фамилия Бака ….Игоревич….Мы в панике,думаем назвать Давид,но все родные в шоке мол еврейское имя,а мы в Украине живём…Нам Давид в принципе нравится,что вы думаете по поводу этого сочетания и какие есть предложения.Заранее очень благодарна за помощь!

Комментарии пользователей:

Давид и Игорь — имена из разных опер…
С таким отчеством лучше славянское имя, красивее будет… Например Ярослав, Владислав, Богдан, Владимир, Станислав, Юрий… Есть такие темы:
Как назвать ребенка (мальчика) с отчеством
Игоревич — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=5204 ( стр. 10, тема 49); Имя мальчику с отчеством Игоревич —
http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=6855 ( стр.. 9, тема 67); Отчество Игорь, какое имя подобрать, не знаем — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=11654 9 стр. 6, тема 63). Почитайте… Напишите потом как назвали, заранее благодарна.

Имя: Света 09 февраля 2010 #11843

По моему, Давид — имя национальное, кавказское больше, чем еврейское… Если у Вас там корней нет, то лучше не надо…

Имя: Наталья 11 февраля 2010 #11844

Давид — хоть оно и еврейское, но ассоциируется с Кавказом…

Имя: Ольга 11 февраля 2010 #11845

Давид Игоревич — сочетание мне не нравиться.
Ассоциация с кавказским мужчиной, извините.

Имя: Вера 11 февраля 2010 #11846

Давид Игоревич — сын Игоря Ярославича, князя владимиро-волынского, князь-изгой (1059 — 1112). Около 1080 г., вместе с другими изгоями, Ростиславичами, Давид бежал из Руси в Тмутаракань и овладел ею, но вскоре князья-изгои изгнаны были оттуда возвратившимся из Греции Олегом Святославичем , князем черниговским. В 1084 г. Давид получил от великого князя
Всеволода I Дорогобуж на Волыни, а в 1086 г. — Владимир-Волынский. В 1097 г. Давид ослепил Василька теребовльского (см. Василько). Князья (см. Владимир Мономах ) потребовали, чтобы Святополк наказал Давида. Великий князь медлил; Давид освободил Василька только тогда, когда был к тому вынужден братом его, Володарем . В 1098 г. Ростиславичи осадили Давида
во Владимире и добились выдачи его советников, научивших его погубить Василька. В 1099 г. сам Святополк двинулся на Волынь; Давид ушел в Польшу просить помощи у короля Владислава. Получив дары от Давида, а потом и от Святополка, король посоветовал первому возвратиться во Владимир, ручаясь за безопасность со стороны великого князя. Между тем последний
осадил его во Владимире, и Давид должен был уступить великому князю всю Владимирскую область. Тогда он примирился с Ростиславичами и привел половецкого хана Боняка, разбившего пришедших к Святополку венгров и доставившего Давиду Владимир. В 1100 г. князья съехались в Уветичах и лишили Давида Владимирской области, дав ему Бужск, Дубно, Черторижск и 400
гривен серебра. Вскоре потом Святополк дал ему Дорогобуж на Волыни. Совершив в 1111 г., вместе с другими князьями, поход за Дон, на половцев, Давид умер в 1112 г. См. Полное собрание русских летописей (I, 87, 88, 104, 109 — 117, 127; II, 3, 276, 282 — 285, 289; III, 4; V, 148, 150 — 154; VII, 3, 12 — 18, 21, 22). А. Э.

Имя: Ирина 11 февраля 2010 #11847

Мне кажется, что Давид должен быть чернявыи и с темными глазами, а белокурым славянам не подойдет…

Имя: Света 11 февраля 2010 #11848

С таким отчеством действительно лучше славянское имя: Юрий, Ярослав, Владислав, Владимир, Святослав, Станислав, Доброслав, Мирослав, Тихомир…
Еще имена: Олег, Василий, Егор…

Имя: Сияна 11 февраля 2010 #11849

И мне нравятся имена: Юрий, Доброслав, Мирослав, Владимир, Владислав, Ярослав…

Имя: Мила 11 февраля 2010 #11850

А я знаю маленького одного Давидика, классное имя,если Вам нравится — то называйте,н-р, раньше Артур считалось именем армянским, а сейчас русских мальчиков много с этим именем, так что задавайте моду. Удачи!:))

Имя: Милора 13 февраля 2010 #11851

У меня муж — Сергей Игоревич. Мне нравится )))

А еще, мне кажется, что с таким жестким отчеством должно сочетаться смягчающее имя.
Хотя, это зависит от того, что Вы хотите придать человеку, называя его так или иначе.
Имя — это то, что человек слышит каждый день. Оно должно быть приятно уху.

Удачи в выборе )))

Имя: Александра 16 февраля 2010 #11852

Гордей Игоревич- по моему очень красиво!

Имя: Нана 14 марта 2010 #11853

Дмитрий Игоревич срочно

Имя: алекандр 06 октября 2010 #11854

Если назвать мальчика Герман оно будет сочетаться с игоревичем?

Имя: Надежда 16 сентября 2011 #11855

Герман Игоревич-отличное сочетание.

Имя: Лилия 17 сентября 2011 #11856

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…