Главная / Форум об именах / У кого Матвеи?

У кого Матвеи?

Муж настаивает на этом имени, а мне оно кажется чересчур мягким по звучанию, да и описание характера не очень. Боюсь еще,что дразнить Мотькой будут. У кого есть мальчики Матвеи, как зовете и каков их характер?

Комментарии пользователей:

У нас родился 12.02.2010г. мальчик и дочь хочетназвать Матвеем. Имя красивое. Я бабушка и считаю, все зовисит от человека, а не от имени.

Имя: Лена 13 февраля 2010 #11814

Моих сыновей зовут по-другому,но у нас несколько знакомых мальчиков с таким именем.У всех них общее-только имя.Есть среди них и покладистый ребенок,и очень упрямый.Некоторые Матвеи учатся хорошо,а некоторые-плохо.Кто-то из них занимается спортом,кто-то рисует,кто-то целыми днями сидит за компьютером.Есть Матвеи-счастливчики,а другим постоянно не
везет.Так что характер и судьба у всех тезок разная.

Имя: Лия 15 мая 2010 #11815

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…