Главная / Форум об именах / Хочу назвать дочку Маликой

Хочу назвать дочку Маликой

Нам с супругом нравится имя Малика. кроме того муж у меня из мусульманской семьи и второму ребенку попросил дать имя с мусульманским происхождением, первую дочь назвали европейским именем Вероника. Вот и думаем будет Ника и Лика. Хотела бы услышать Ваше мнение.Дочь родится в марте, ждем примерно через две недели.

Комментарии пользователей:

Красивое имя!
Малика —
1.араб. «властительница , принцесса; ангел»; 2. венг. трудолюбивая и точная ; 3. славянское имя от корня мал — маленькая.
Если Вам нравиться, смело называйте.

Имя: Валентина 10 марта 2010 #11660

Имя Малика и мне нравиться…

Имя: Марина 10 марта 2010 #11661

Красивое имя, и мне нравиться.

Имя: Юлия 10 марта 2010 #11662

Малика (санскр.)- жасмин.

Имя: Ольга 10 марта 2010 #11663

Никогда не слышала, но очень понравилось имя! Если будет у нас 3 девочка, я задумаюсь над этим именем…

Имя: Оксана 10 марта 2010 #11664

Наши друзья назвали дочку Малика. Ей уже почти 2. Имя и мне нравится.

Имя: Ирина 10 марта 2010 #11665

Малика
Женское
Владычица (араб.)

Рожденные летом ласковы, но немного ранимы. Иногда они боятся, что их могут обидеть. Однако в их характере иногда проявляются борцовские качества. По своей натуре доверчивы, поэтому их порой бывает легко обмануть. Они трудно сходятся с людьми, в основном из-за неуверенности в себе. Зачастую им даже не хватает
смелости что-то спросить или попросить помощи у посторонних людей. Им кажется, что окружающие их не всегда понимают и недооценивают.

Рожденные зимой имеют достаточно сложный характер, упорные, в обществе чувствуют себя уверенно. У них мужской склад характера. Порой им легче найти общий язык с мужчинами, чем с женщинами. При всем этом они слишком
впечатлительны, чужое горе могут воспринимать как свое личное. Немного подвержены влиянию.

Неравнодушны к тому, что говорят о них другие. На первый взгляд они спокойны и уравновешенны, они могут быть львицами, если нужно защитить своих близких. Любят животных. Они хорошие домохозяйки. Муж всегда будет доволен, а дети — счастливы. Со свекровью могут
не ладить. Гостеприимны, но не любят нежданных гостей. Не прочь поэкспериментировать на кухне.

Рожденные осенью внимательны, спокойны, скромны и застенчивы. Порой кажется, что они инфантильны. Однако в работе они очень обязательны, аккуратны. Они никогда не подведут коллег. Работоспособны и к тому же профессионалы в своем деле, но, как правило,
остаются просто хорошими исполнителями.

Их все очень уважают, считаются с их мнением, потому что в экстремальных условиях они умеют максимально собраться, сосредоточиться на главном и спокойно принять единственно правильное решение. Ошибки они дапускают, как правило, очень редко. Они тверды и настойчивы, если знают, что правы.

Имя: Мадина 13 марта 2010 #11666

а как правильно падает ударение в этом имени?

Имя: Рамилюш 16 марта 2010 #11667

на последний слог

Имя: Аноним 29 марта 2010 #11668

Очень красивое имя! Мне очень нравится))) У знакомых есть дочька с таким именим. Красиво называют Малёк)))

Имя: Светлана 02 апреля 2010 #11669

Маличка -Круто

Имя: Рокси 13 апреля 2010 #11670

Здравствуйте!мы с мужем хотим назвать дочь Маликой,но мы оба русские.Можно ли так называть и как ее имя будет звучать,когда ее будут крестить,Мария?

Имя: Надежда 12 октября 2012 #11671

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…