Главная / Форум об именах / Ксюша, Даша, Настя

Ксюша, Даша, Настя

Знакомые так назвали дочерей-тройняшек. Сейчас эти меня, правда, ой как распространены, но по-моему очень красивы! Уменьшительные формы так ласковы для малышек, а полные имена звучат гордо для взрослых женщин — Ксения, Дарья, Анастасия! Не поэтому ли на них такой бум среди родителей?

Комментарии пользователей:

А я эти имена не люблю. Хотя, кажется, к Насте могу привыкнуть, потому что много понравившихся киногероинь. А Даша — вообще очень не нравится, шипящих не люблю.

Имя: Руся 12 марта 2010 #11623

Мне очень нравится имя Настя ,потому что это очень красивое имя!!!Ну очень красивое имя!Мне оно очень нравится

Имя: Настя 17 марта 2010 #11624

Рада, что Вас назвали так, как Вам нравится! Рада за Вас! Или у Вас тут псевдоним?

Имя: Руся 17 марта 2010 #11625

мне очень нравиться свое имя Анастасия, звучит гордо) А так же мне нравится уменьшительно ласкательное Настенька,как в русских народных сказках.

Имя: Анастасич 06 июля 2012 #11626

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…