Виолетта

Назовите ребенка если будет девочка-Виолеттой. Это очень хорошее имя.Мне оно поначалу ну совсем ни как не нравилось,а потом в школе я была единственная с таким именем, меня все поэтому знали. А крестили меня Анной

Комментарии пользователей:

У меня это одно из любимых имён. Я хочу себе двух девочек, одну назвать или Дианой, или Жанной, вторую Виолеттой.
А я скоро окрещусь в католической церкви, Дианой буду.
Чужую веру уважаю, но православие отвергаю принципиально, потому что православные святцы не люблю.

Имя: Руся 22 марта 2010 #11454

Мою сестру зовут Виолетта. В переводе — фиалочка, но крестили ее под другим именем. А вообще очень красивое имя, особенно необычно у моей сестры, т.к. все ее называют Ветой (а не Витой, как принято). Очень оригинально и необычно.

Имя: Марина 22 марта 2010 #11455

ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ И ВСЕ Виолетты кросивые,умные и счастливые,,,,,,,

Имя: ВИОЛЕТТА 19 мая 2010 #11456

Мне имя Виолетта(фиалочка) тоже нравится.А еще есть варианты Виола(фиалка) и Виоланта.

Имя: Лилия 09 июня 2010 #11457

Самое любимое моё имя! Подругу так зовут оч оч красивая! Куча поклонников!! Почему меня так не назвали((( Среди друзей мы её никак не сокращаем просто Виолетта. А домашние зовут её Витой или Виола!

Имя: Лера 10 августа 2010 #11458

ОБОЖАЮ ЭТО ИМЯ!!!

Имя: ^__^ 08 сентября 2010 #11459

Я дочь назвала Виолеттой и очень довольна, она очень жизнерадостная и прикольная у меня…..а еще красавица моя Виолеттка!

Имя: Анна 08 апреля 2011 #11460

Очень люблю свое имя!!
сначала не любила думала не красиво звучит как-то,но потом многие переубедили сейчас без ума от своего имени)

Имя: Веточка 23 ноября 2011 #11461

я хочю рассказ об имени виолета

Имя: вилетта 14 марта 2013 #11462

моя доча тоже виолетка балдёжная не могу!супер имя

Имя: катюня 12 ноября 2013 #11463

Виолетта имя главной героини из известной всему миру оперы Дж. Верди Травиата.Виолетта падшая женщина куртизанка пострадавшая изза несчастной судьбы и умершая от неизлечимой болезни.Вобщем это имя плохо ассоциируеться у многих знающих историю.Да и прозвище в быту неиначе как вилкакотлетта никто неотменял.А уж в сочетании с русскими фамилиями и
отчествами это заграничное имя выглядит помпезно и вычурно,совет—называйте русские люди своих детей христианскими греческими и славянскими именами.Так как имя Виолетта входит в западный эгрегор имен ,а для России лучшие имена это имена с славянского и греческого христианского эгрегора,ну если не считать людей с другим вероисповеданием,которым тоже
лучше называть именами из своего эгрегора имен.Эгрегор имен это имена переходящие по Роду .

Имя: Мила 04 октября 2016 #11464

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…