Главная / Форум об именах / Помогите! как же назвать ребенка если папу зовут
Зульфугар

Помогите! как же назвать ребенка если папу зовут
Зульфугар

Добрый день! Проблема такая, что с мужем никак не можем решить как назвать ребенка. Я русская, он азербайджанец. Живем в России. рожать в сентябре. Пол ребенка еще точно не известен. Конфликт встал из-за имени мальчику, муж хочет назвать Али отчество Зульфугарович, т.к. ребенок будет жить в основном среди русских, мне бы хотелось чтобы имя было более
приближенное к русскому и подходило к отчеству

Комментарии пользователей:

Яния, Ясмина, Зарина…
Яния — (арабское имя) — добрая и любимая.
Денис, Дамир, Малик…
Денис (Дениз) — тюркское имя — море.

Имя: Валя 22 марта 2010 #11427

Для мальчика Амир,Тимур(арабские имена). Для девочки Карина,Амина, Аделина,Камила.

Имя: регина 23 марта 2010 #11428

Еще имена для девочки:
Асия, Амина, Самина, Амира, Аиша, Ясина, Малика, Дилия, Тамина…
Асия —
арабское имя утешение.

Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая, 2. славянское имя от слова самота — одиночество.
Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще
один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.
Дилия — (персидское)- как душа, как сердце. Тамина — с арабского — здоровая. Есения — (от арабского) — красивая.
Для мальчика: Ясин, Малик… Имена Карина, Камила, Аделина и Тимур не подходят к вибрациям имени отца.

Имя: Ира 23 марта 2010 #11429

Мне понравились: Ясмина, Ясина, Амина; Амир, Ясин.

Имя: Анна 23 марта 2010 #11430

Извините, и имя Есения не подходит.
Eще варианты: Алина (араб.) — благородная,
Амиль… Напишите потом как назвали…

Имя: Ира 23 марта 2010 #11431

Здравствуйте!

Я бы посоветовала назвать мальчика Карим . Правда, на азербайджанском это имя звучит, как Кярим.

Можно порекомендовать и имя Арслан (Arslan). Последнее имя можно трансформировать в русский вариант — Руслан.

Великолепное имя для этого мальчика и вполне приемлемое для России — Рустам, означает оно — Сильный,
храбрый.

И еще есть очень хорошее имя, которое хорошо воспринимается всеми — Эльдар (Eldar) — Повелитель.

Имя: Ольга 23 марта 2010 #11432

Назар Зульфугар. Ну как, звучит!!!

Имя: Виктория 05 апреля 2010 #11433

Да,если живете в России, то лучше и имя дать соответствующее, или то, которое привычно воспринимается среди русских. Родственники в такой же, как у вас ситуации назвали Эльдаром(спасибо Рязанову, имя призналось и у русских),кратко- Дарик! Еще у вас очень длинное,труднопроизносимое отчество,поэтому желательно, чтоб имя было коротким

Имя: Марина 16 апреля 2010 #11434

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…