Главная / Форум об именах / Я — армянка. Муж — бессарабский цыган. Помогите назвать
дочку.

Я — армянка. Муж — бессарабский цыган. Помогите назвать
дочку.

Учитывая обстоятельство, что красивых цыганских имён маловато и те уже разобраны родственниками мужа, мы приняли решение дать детям кавказские имена. Тем более, что мужа самого зовут Мурат. Насчёт мальчика варианты есть — Умар, Имран..Девочку я бы хотела назвать Джемма (золото с персидского)- армянским именем, но мужу оно не пришлось по душе. Ждём
ваши варианты!!! Заранее мерси.

Комментарии пользователей:

Аида, Амина, Тамина, Алина, Алла, Зарина…
Тамина — с арабского — здоровая.

Имя: Валя 28 марта 2010 #11349

Аза Асия Амира Валия Валима Дамира Дария Далила Елиз Езира Жания Жулиде Жанна Зарухи
Зара Илнара Ильдария Карима Камалия Латифа
Лилия Мадина Мариам Майя Мадлен Нурия Осанна
Рада Сара Селима Самира Севара Тамила Тамара
Фаузия Ханифа Ясмина Язара Яра

Имя: Невена 18 апреля 2010 #11350

имя Зара мне нравится, я думаю мужу должно быть по душе, такое цыганское

Имя: Аноним 20 апреля 2010 #11351

Да, Зара — это армянское имя, мне оно ближе. Может быть, на нём и остановимся. Радда — тоже вариант.

Имя: Ануш 25 апреля 2010 #11352

назовите например Халида

Имя: Халк 05 июля 2010 #11353

Зара!

Имя: Иванна 23 июля 2010 #11354

А я считааю,Аделина,Хадижа

Имя: Света Михай 01 ноября 2010 #11355

РОЗАЛИНА,РУСАЛИНА

Имя: АННА 13 марта 2011 #11356

Нарине

Имя: Влад 21 июня 2011 #11357

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…