Главная / Форум об именах / Значение имени Залина?

Значение имени Залина?

Подскажите, пожалуйста, значение и происхождение имени Залина! Зарина — это другое имя?

Комментарии пользователей:

Залина —
1. осетинск. рожденная золотом, 2. краткая форма от Розалина (лат.) цветок розы.
Зарина — другое имя.
Зарина —
1.перс. золотая, 2. славянск. от слова зара — красота рассвета.

Имя: Ира 30 марта 2010 #11313

Спасибо, Ира!

Имя: Анна 30 марта 2010 #11314

Залина с татарского земля

Имя: Саша 10 апреля 2010 #11315

а имя залина как то переводится на русский?

Имя: Аноним 27 июля 2010 #11316

ЗАЛИНА С АРАБСКОГО ОЗНАЧАЕТ РОЖДЕННАЯ ЗОЛОТОМ

Имя: ЗАЙКА 08 февраля 2011 #11317

dfas

Имя: Ярослав 16 февраля 2011 #11318

Вообще я считаю что это личное дело каждого человека как назвать своего ребенка. Мне мое имя с начало не нравилось, а потом я узнал и осознал что это очень сильное,красивое,старо-славянское имя. Если у меня родиться дочка обязательно назову её Николь…
Для тех кто не знает: Николь это греческое имя, означает сильная как народ. Смелей
единомышленники!!!

Имя: Ярослав 16 февраля 2011 #11319

Извините, не туда написал……………

Имя: Ярослав 16 февраля 2011 #11320

Имена Залина и Зарина различны по этимологии, иранского происхождения. Осетинский, персидский, скифский, пушту и др. — иранские языки. Залина — с осет. Зэл-ангел, Зарина — с осет. Зэрин-золото. Имена фигурируют в нартском эпосе и других сказаниях древних иранцев. Задолго до появления на исторической арене древних тюрок, не говоря уже о татарах.. Что
касается арабской гипотезы происхождения, то она легко отпадает, если посмотреть на ареал распространения имени и зная в какой период древние иранский пранарод разделился на группы: скифскую, сакскую, персидскую и др..

Имя: Владимир 07 апреля 2011 #11321

Подскажите друзья, где можно найти информацию научно подтвержденную, о моем имени ,,Залина,,

Имя: Залина 28 марта 2013 #11322

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…