Главная / Форум об именах / Имя зимнему ребенку, с отчеством Борисович/на.

Имя зимнему ребенку, с отчеством Борисович/на.

Подскажите пожалуйста имя мальчику и девочке, рожденным зимой,от папы по имени Борис.
Но, у меня условностей по моему слишком много.
1)Имя должно быть чисто ж или м,т.е. назвать мальчика или девочкуэтим именем уже нельзя (Саша, Влада, Станислав).
2)При сокращении, чтобы не звучало Васька, от Васелины, Майка от Майи, или Борька и Васька-как поросят
называют.
3) исключены имена Аня, Аля, Таня, Лена, Света, характеристика некторых из этих имен, полностью совпадают с характером обладательниц, поэтому этим именам отбой, да и ассоциации..
4)Хотелось бы, что имя несло удачу, благополучие, достижения, …
Спасибки!

Комментарии пользователей:

Предполагем, что ребенок будет светлым или русым,кудрявеньким, со светло-зелеными глазками…

Имя: Яло 30 марта 2010 #11285

Дарина, Милана, Милена, Арина, Олеся, Яна…
Юрий, Игорь, Олег, Владимир, Владислав, Ярослав…

Есть такие темы: Помогите, имя девочке с отчеством Борисовна — http://nazovite.ru/forum/&idmess=7478 9 стр 10, тема 53), Девочка с отчеством Борисовна — что посоветуете — http://nazovite.ru/forum/&idmess=7942 (стр. 10, тема 32). Почитайте…

Имя: Света 30 марта 2010 #11286

Снежана, Ангелина, Людмила, Марина, Наталия, Юлия, Янина…
Антон, Андрей, Вячеслав, Егор, Иван, Богдан, Никита… Напишите потом как назвали…

Имя: Валя 30 марта 2010 #11287

София, Ирина, Лада, Надежда, Дарья…
Ростислав, Данил, Святослав, Вадим, Георгий…

Имя: Марина 30 марта 2010 #11288

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее будет. Например Милена, Дарина, Снежана… Святослав, Вячеслав, Владимир…

Имя: Сияна 30 марта 2010 #11289

Снежана или Святослав.

Имя: Светлана 30 марта 2010 #11290

Простите пожалуйста меня слезно, я попав первый раз на сайт и форму, этот же вопросик задала в чужой теме. Пусть модернаторы удалят, я не обижусь, из чужой темки мой вопрос.
И еще, можно спросить ваше мнение, т.к. мужу видимо, без разницы, как мы назовем, он и так то рад.. У нас первенец, Никита,.. но, имя выбрали по 1 из 3 х предложенных по
церковному календарю, если честно, просто повезло.. так такие…. имена, иногда бывают..поэтому, рисковать более не хотим. А вот имя Эвелина.. как вам?

Имя: Яло 30 марта 2010 #11291

Эвелина, просто почитала про это имя, да и светленькой девочке, что то помягче хотелось бы.. ккак вы думаете? не слишком вычурно? и как сокращенко называть придется?

Имя: Яло 30 марта 2010 #11292

Имя Эвелина не подходит…

Имя: Ира 31 марта 2010 #11293

Эвелина и Борис — имена из разных опер… Звучит некрасиво, по моему…

Имя: Валя 31 марта 2010 #11294

Цветана, Милада, Любава, Любовь, Анастасия, Мария, Любина, Ярмила, Мила, Милла…
Яромир, Доброслав, Добромир, Алексей, Мирон, Тихон, Святомир, Вячемир, Велимир, Велислав…

Имя: Яна 31 марта 2010 #11295

Спасибо огромное за участие и советы.
Вот Миллана еще вчера понравилось имя, но не могу найти характеристику? И фамилия у нас чисто русская. это ничего?

Имя: яло 01 апреля 2010 #11296

Милада, Любина , Ярмила, Милла, Мирон, эти имена очень нравятся, а где можно почитать характеристика, что несут своим обладателям эти имена?

Имя: яло 01 апреля 2010 #11297

Мирон и Мирослав. приятные характеристики.а как сокращено они звучат интересно?.

Имя: Аноним 01 апреля 2010 #11298

Я назвала своего сына Мирослав. Это имя я выбрала задолго до его рождения. Мирославов много в Чехии… Только сокращенно это имя должно быть Мирка, Мирош, Миро, Мико, Мика, Мирек. Там мне чехи объясняли. Можно еще и Славиком называть.

Имя: Лена 01 апреля 2010 #11299

Мне очень нравятся имена: Милада, Милла, Любина, Ярмила и Мирослав.

Имя: Мила 02 апреля 2010 #11300

Совершенно случайно увидела Ваш вопрос!))Меня как раз зовут Эвелина Борисовна))Самой очень нравится и окружающим тоже))Так что благодарна родителям за такое имя и сочетание с отчеством))
Кстати, на мой взгляд, отчество Борисовна очень хорошо уравновешивает необычность имени.Хотя мое имя в последнее время становится и не таким уж необычным:-)

Имя: Эвелина 14 апреля 2010 #11301

Сокращенно,кстати, меня зовут Лина,Линок,Эви, Веля))

Имя: Эвелина 14 апреля 2010 #11302

и,кстати, я тоже родилась зимой!))

Имя: Эвелина 14 апреля 2010 #11303

Эвелина и Борис — имена из разных опер…
Некрасиво звучит, по моему…

Имя: Дарья 16 апреля 2010 #11304

ну что же, Дарья, на вкус и цвет, как говорится..)

Имя: Эвелина 22 апреля 2010 #11305

И Милана Борисовна,и Снежана Борисовна,и Эвелина Борисовна — все звучит красиво.Ничего особенного в том,что имя Эвелина — латинское,а Борис — славянское.Никого же не удивляет сочетание — Виктория Борисовна или Марина Борисовна,а эти имена тоже латинские.

Имя: Лия 01 мая 2010 #11306

Да,извините,что вмешиваюсь,но вы особенно характеристикам имен не верьте.Люди с одинаковыми именами и даже отчествами в жизни бывают совсем разными,и судьба у каждого своя.

Имя: Лия 01 мая 2010 #11307

А мне очень нравится имя Эвелина,и прикольно звучит Эвелина Борисовна………если у меня будет девочка….(ну это в будующем)то я так и назову)))))))))

Имя: Мария 13 мая 2010 #11308

Мне нравятся имена: Милана, Милада, Мирослав.
Эвелина Борисовна — действительно некрасиво…

Имя: Светлана 20 мая 2010 #11309

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…