Главная / Форум об именах / имя для девочки с отчеством Аркадьевна

имя для девочки с отчеством Аркадьевна

Случайно наткнулась на этот сайт и очень удивилась к такому тщательному подходу к выбору имени. Мы ждем девочку в мае. Семья армянская, но традиционные армянские имена не рассматриваем. Выбрали Милана. Но у близких друзей родилась дочь, они назвали Милина, и муж не хочет, чтобы похоже было, девочки расти вместе будут))) Были варианты Луиза, Стелла,
Лаура… но теперь я в растерянности… Посоветуйте, пожалуйста, какие красивые и не очень распространенные имена созвучны с отчеством в нашем случае

Комментарии пользователей:

Лилия, Марина, Яна…

Имя: Валя 21 апреля 2010 #10922

Дарина, Дарьяна, Янина…

Имя: Ира 21 апреля 2010 #10923

Ангелина.

Имя: Ангелина 21 апреля 2010 #10924

Арина, Ирина, Мирина, Аида, София, Аглая, Ксения, Аксинья, Аксиния, Анисья, Анисия…

Мирина — скорее всего от слова мир, можно также трактовать как имя пожелание примиряющая.

Напишите потом как назвали, заранее благодарна…

Имя: Ирина 22 апреля 2010 #10925

Милина и Милана — красивое сочетание!
Милиша и Милаша.
Милана чудесное имя!

Имя: Света 22 апреля 2010 #10926

Милана,Милена…Эти имена очень нравятся…

Имя: Дашка 22 апреля 2010 #10927

спасибо вам большое. Обязательно напишу. Раньше хотела Милена, но выяснилось, что в медицине мЕлена — стул с кровью. Как-то сразу расхотелось…

Имя: Марга 22 апреля 2010 #10928

Элина Елина Алиса Александрина Галина Майя Зоя Иванна Фаина

Имя: Невена 22 апреля 2010 #10929

Мне очень понравились варианты: Янина, Мирина, Элина.

Имя: Яна 22 апреля 2010 #10930

Приветик),скачала себе диетку где-то 10 дней назад, придерживаюсь ее только 6 дней). Похудела на 1 килограмм, посмотрим, что будет дальше. Кстати,ни перепадов настроения, ни слабости. Лучшие советы COSMO! Всем советую. http://poxudelka.freehostia.com

Имя: Larochka1980 24 апреля 2010 #10931

Ванесса, Иванна, Августина, Аксинья, Аннета, Севастьяна, Сусанна

Имя: Катя 30 апреля 2010 #10932

ваши варианты не очень

Имя: Катя 30 апреля 2010 #10933

Карина Аркадьевна,Тамара Аркадьевна,Раиса Аркадьевна,Людмила Аркадьевна

Имя: Лия 01 мая 2010 #10934

Фаина или Тамара.А из ваших вариантов лучше Лаура.Еще есть имя Ариадна,хорошо звучит с отчеством Аркадьевна.

Имя: Елизавета 11 мая 2010 #10935

Милана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное и нежное…

Имя: Валентина 12 мая 2010 #10936

Имена Ванесса, Августина, Севастьяна, Сусанна, Луиза, Стелла, Лаура и Аркадий — имена из разных опер, некрасиво…
Мне нравятся имена: Яна, Янина, Элина…

Имя: Дарья 12 мая 2010 #10937

Эллина Аркадьевна — очень красивое сочетание и подходящее по смыслу (Эллина — значит эллинка, гречанка, а Аркадия — это цветущая и прекрасная местность в Греции). И для майской девочки получается идеальное сочетание.

Имя: Наталия 13 мая 2010 #10938

Назвали Алиной))) совершенно неожиданно))) спасибо всем))))))))))

Имя: Марга 13 июня 2010 #10939

Спасибо,что написали,как назвали!
Поздравляю родителей с рождением дочки!Здоровья маленькой Алине!

Имя: Лия 18 июня 2010 #10940

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…