Главная / Форум об именах / выбрать имя

выбрать имя

Внучка родилась 30.04.2010,отчество Николаевна,подскажите имя,что бы был небесный покровитель по Православному календарю,спасибо.

Комментарии пользователей:

30 апреля женских именин нет.Накануне,29 числа,Агапия,Василиса,Галина,Ирина,Ника,Нунехия,Калиса,Феодора,Хариесса,Хиония.Следующие именины только 4 мая — Филиппия, 6 мая — Александра,7 — Елизавета,9 — Глафира,11 — Керкира,14 — Тамара,15 — Зоя,16 — Мавра,17 — Пелагия,18 — опять Ирина,23 — Таисия,26 — Гликерия,29 — Муза,Крискентия,30 —
Евдокия,Евфросиния,Юния,31 — Фаина,Христина,Клавдия,Матрона,Юлия.

Имя: Лия 02 мая 2010 #10788

Поздравляю!
Именины:
28 апреля —
Анастасия, Василиса;
29 апреля —
Василиса, Ирина, Ника, Галина; 30 апреля —
Именин нет; 15 мая — Зоя; 18 мая — Ирина;
31 мая — Христина, Юлия. Мне очень нравятся имена: Василиса, Юлия, Зоя, Ирина, Христина, Анастасия. Напишите потом как назвали…

Имя: Ира 02 мая 2010 #10789

Поздравляю! Василиса — чудесное имя! Мы еще задолго до беременности решили сына назвать в честь наших любимых дедушек (их обоих звали Василиями) и шутили, что девочку назовем Василисой. Во время беременности мы решили, что это будет лучшее имя для нашей девчушки. Мы нашли и одну Василису и опрашивали ее, как ей живется с таким именем…
Теперь все
довольны, никто и представить не может, как бы ее звали по-другому. К тому же родилась она за 2 недели до дня ангела. Мы зовем ее Василисой или Василисушкой, иногда Васеной.

Имя: Валентина 02 мая 2010 #10790

Василиса Николаевна — не очень.Лучше звучат Ирина,Галина,Тамара Николаевна и Фаина Николаевна.

Имя: Елизавета 04 мая 2010 #10791

Василиса Николаевна — красивое сочетание!
И имя Василиса — прекрасное!

Имя: Марина 04 мая 2010 #10792

Юлия. И Василиса красиво звучит.

Имя: Майя 04 мая 2010 #10793

Тамара или Зоя,так теперь снова стали называть,но пока они реже встречаются среди современных детей,чем Юлия и Василиса.А именины должны быть после дня рождения,так мне моя бабушка говорила.

Имя: Оксана 06 мая 2010 #10794

Мне из предложенных нравятся красивые,старинные имена:Евдокия,Глафира,Пелагея,Таисия.Так нежно звучат краткие формы:Дуняша,Глаша,Полюшка,Таюта.

Имя: Дебора 07 мая 2010 #10795

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…